MotoGP: Кратчлоу на этапе в Аргентине заменит Пирро

Вместо британца Кэла Кратчлоу на этапе в Аргентине чемпионата мира MotoGP-2014, который пройдет уже в эти выходные, в качестве пилота заводской Ducati на трек выйдет итальянец Микеле Пирро.

 

MotoGP: Кратчлоу на этапе в Аргентине заменит Пирро

Кратчлоу же продолжит поправляться после перелома руки, который он заработал в результате Аварии на треке в американском Остине, где проходил предыдущий, второй этап чемпионата мира.

 

После аварии Кэлу сразу диагностировали смещение правого мизинца, но дальнейшие обследования в спеццентре в Сан-Диего показали, что он также заработал перелом пальца, и в результате было решено, что ему надо сделать маленькую операцию, чтобы вставить стабилизирующий стерженек.

 

Кратчлоу, который уже знаком с треком Термас де Рио Хондо в Аргентине (два дня тестов в прошлом году), где гонщикам предстоит биться в это воскресенье, надеялся вернуться в строй вовремя, чтобы принять участие в гонке, но к сожалению сохраняющаяся сильная боль в правой руке мешает ему нормально пользоваться передним тормозом, и это вынудило Кэла отступиться и пропустить этап.

 

Теперь говорится, что Кэл вернется в строй к следующему испанскому этапу соревнований, который пройдет в Хересе 4 мая. А пока он вернется в Англию, где будет продолжать лечиться и готовиться к хересской гонке.

 

Микеле Пирро, который выйдет на замену Кратчлоу в Аргентине – ныне является тест-пилотом Ducati.

 

«Мне очень жаль покидать команду вот так вот, я действительно очень хотел и рассчитывал гонять в Аргентине», - сказал Кэл. «Во вторник после Остина мне сделали рентген руки, и мы увидели, что палец по-прежнему смещен, а заодно и сломан. Доктор Као решил вставить штифтик, чтобы стабилизировать палец. К сожалению, я по-прежнему ощущаю сильную боль в правой руке, и сильнее всего болят пальцевые суставы. Я явно не в форме в этот уикенд», - добавил пилот.

 

http://www.motonews.ru/news.moto?id=10768

Главная Клуб Форум Фотогалерея Путешествия Контакты