MotoGP: Прециози отвечает на критику Ducati

MotoGP: Прециози отвечает на критику Ducati

Генеральный менеджер Ducati Corse, руководитель и главный разработчик проекта Desmosedici - Филиппо Прециози уверен, что критика, которую обрушили на его компанию Валентино Росси и его шеф-механик Джереми Бёржесс, необоснована: "Мотоцикл Ducati изменился больше, чем все остальные вместе взятые"...

..."А завод приложил все усилия, чтобы угодить пилоту", - добавил Прециози в Мизано, после того как Валентино финишировал вторым на домашнем Гран-При Сан-Марино.

"Мы протестировали по меньшей мере три совершенно различных рамы в этом году, пять разных маятников. Изменили форму бензобака, переместили электронику из-под него в середину байка. Изменили технологию производства комплектующих двигателя и его расположения в раме. Только вилка осталась неизменной, такой же, как у всех других пилотов Ducati", - сказал итальянский инженер.

Как сообщает GPweek, за это время двигатель в рамы был развернут назад на 25 градусов для лучшей централизации масс, это происходило постепенно, в два приема. И вторая операция потребовала изменения дизайна картера. Такой двигатель команда получила на гонке в Laguna Seca.

"Мы показали себя компанией, открытой к переменам ради достижения цели. Мы начали работу с рамой-"птичьей клеткой", затем использовали монокок, а потом периметральную конструкцию. Ни одна компания в мире так не поступала в прошлом!"

И сейчас в арсенале Ducati Factory MotoGP масса идей в разработке и на тестах, многие революционные, многие они смогут воплотить только в следующем году, когда начнется полномасштабное финансирование и внедрение технологий AUDI.

Главная Клуб Форум Фотогалерея Путешествия Контакты