Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2019, 12:25   #18271
iamdude
esperto
 
Аватар для iamdude
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Ora Mosca
Мотоцикл: Aprilia RST1000 Futura
Сообщений: 1,654
Репутация: 850
По умолчанию Re: А я сегодня...

BOR, Один рубль - за то, что ударил молотком, а 99 руб. - за то, что знал, куда ударить
__________________
Спорто-туристо итальяно

Remember, this is an Italian bike with an Austrian motor, it isn't like the GSXR you use to own... - quote from Aprilia owners forum.
iamdude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 14:45   #18272
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от iohan Посмотреть сообщение
Кто может подсказать, как правильно снимать Шопен с бензонасоса?) тот который чёрный с серым кольцом на фотографии.
Немного вдавить фиттинг (чёрный) внутрь насоса, чтобы вывести фиксатор из зацепления. Потом сам фиксатор (серый) сдавить по периметру снаружи и фиттинг можно будет вынуть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от iamdude Посмотреть сообщение
BOR, Один рубль - за то, что ударил молотком, а 99 руб. - за то, что знал, куда ударить
10 лет это клиентам рассказываю - не верят.
BOR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iohan (25.05.2019)
Старый 25.05.2019, 15:08   #18273
iohan
famoso presto
 
Аватар для iohan
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Обнинск
Мотоцикл: mts1200s touring
Сообщений: 227
Репутация: 358
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от BOR Посмотреть сообщение
Немного вдавить фиттинг (чёрный) внутрь насоса, чтобы вывести фиксатор из зацепления. Потом сам фиксатор (серый) сдавить по периметру снаружи и фиттинг можно будет вынуть.

Добавлено через 1 минуту




10 лет это клиентам рассказываю - не верят.


Спасибо, попробую


Андрей, ну нет, не понятно. Я ставлю тюнинга сильно больше, чем просил поставить у вас. Платить 40% от стоимости тюнинга за установку я считаю перебор. При всём уважении к тебе и ребятам в сервисе, вопросы к качеству и ценообразованию у меня имеются. И познакомиться с устройством собственного мотоцикла никогда не помешает.

Всем пис!))
__________________
#2w2p
iohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 15:20   #18274
iamdude
esperto
 
Аватар для iamdude
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Ora Mosca
Мотоцикл: Aprilia RST1000 Futura
Сообщений: 1,654
Репутация: 850
По умолчанию Re: А я сегодня...

BOR, кстати, сколько нормочасов на установку насчитали? Чтобы iohan сравнил с затраченным им временем.
__________________
Спорто-туристо итальяно

Remember, this is an Italian bike with an Austrian motor, it isn't like the GSXR you use to own... - quote from Aprilia owners forum.
iamdude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 19:06   #18275
CaHbI4
Molto buono.
 
Аватар для CaHbI4
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: Ducati MTS1200S Suzuki DRZ400SM
Сообщений: 597
Репутация: 800
По умолчанию Re: А я сегодня...

iohan, темку-то запили, интересно же))
CaHbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 19:36   #18276
iohan
famoso presto
 
Аватар для iohan
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Обнинск
Мотоцикл: mts1200s touring
Сообщений: 227
Репутация: 358
По умолчанию Re: А я сегодня...

Не, не вижу смысла. Каждый может узнать позвонив в любой сервисный центр Андрей крайне профессиональный человек, множество раз помогавший мне, да и просто приятно с умным человеком поговорить а вот ценообразование загадочный для меня момент особенно доставило как отреагировали на мою просьбу сделать скидку на новую мультидуру, как постоянному клиенту кто догадается что сделали их Коммерсы?))
__________________
#2w2p
iohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 00:34   #18277
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от iamdude Посмотреть сообщение
BOR, кстати, сколько нормочасов на установку насчитали? Чтобы iohan сравнил с затраченным им временем.
Я не смогу ответить сколько, так как волею руководства я не отношусь к сервису от слова совсем. Да, я работал с ним 5 лет, да, я до сих пор отвечаю на вопросы о том, как запрограммировать ключи или снять фиттинг, но управление, принятие решений и прочее вне моих полномочий. В том числе и все свежие нормативы. Я вклинился в эту тему только потому, что была претензия по стоимости, а я в курсе, что ставить допы на Эндуру - это не фунт изюма ни разу.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от iohan Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую


Андрей, ну нет, не понятно. Я ставлю тюнинга сильно больше, чем просил поставить у вас. Платить 40% от стоимости тюнинга за установку я считаю перебор. При всём уважении к тебе и ребятам в сервисе, вопросы к качеству и ценообразованию у меня имеются. И познакомиться с устройством собственного мотоцикла никогда не помешает.

Всем пис!))
Никогда не понимал почему люди считают работы в процентах от стоимости деталей. Параметры же разные. Можно поставить карбоновое крылышко, которое будет стоить 25к, а установка займёт 10 минут, или наоборот, взять и заменить поршневые кольца. Соотношение трудозатрат по замене колец по отношению к их стоимости, по-моему, и так понятно.
Стоимость детали - это стоимость детали, стоимость работ - это стоимость работ. Финита. Да, согласен, могут быть связующие факторы. Установка карбоновых деталей обтекателя стоит дороже, чем установка пластиковых. Почему? Карбон так не гнётся, его легче поцарапать, да ещё и дорабатывать напильником надо в 90% случаев. Годный спортпластик, с другой стороны, накидывается на раз-два. Помню, кстати, одного мастера, который за установку комплектов китайского пластика ставил ценник в 3 раза выше. Почему? Потому что пластик этот был кривой весь и там не то, что напильником, болгаркой уже нужно было дорабатывать.
В конце концов каждый сам решает какая цена за работу для него приемлема и почему. При этом зачастую цена на самом деле стоит чуть ли не на последнем месте. Это только кажется, что если бы всё было по рублю, то вся страна обслуживалась бы в РМИ, в реальности это не так работает. Но считать стоимость работ в процентах от стоимости деталей - эту логику я никогда не пойму.
BOR вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (26.05.2019), iohan (26.05.2019), Palych (26.05.2019)
Старый 26.05.2019, 03:37   #18278
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Re: А я сегодня...

народ, какую максимальную скорость давали на диавеле и т.д.?
__________________
Citius, altius, fortius!
IG @oh_my_ducati @maxkurdyukov
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 07:45   #18279
iamdude
esperto
 
Аватар для iamdude
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Ora Mosca
Мотоцикл: Aprilia RST1000 Futura
Сообщений: 1,654
Репутация: 850
По умолчанию Re: А я сегодня...

BOR, человек не считает стоимость работ от стоимости деталей, он лишь сравнивает их. Скорее психологический эффект, чем экономический.
__________________
Спорто-туристо итальяно

Remember, this is an Italian bike with an Austrian motor, it isn't like the GSXR you use to own... - quote from Aprilia owners forum.
iamdude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 09:32   #18280
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: А я сегодня...

LCD_jr, на Иксе после 220 начинает ноги срывать с подног потоком воздуха (первый раз - ппц внезапно и очково), так что больше 240 не разгонялся)
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 10:54   #18281
iohan
famoso presto
 
Аватар для iohan
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Обнинск
Мотоцикл: mts1200s touring
Сообщений: 227
Репутация: 358
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от BOR Посмотреть сообщение
Я не смогу ответить сколько, так как волею руководства я не отношусь к сервису от слова совсем. Да, я работал с ним 5 лет, да, я до сих пор отвечаю на вопросы о том, как запрограммировать ключи или снять фиттинг, но управление, принятие решений и прочее вне моих полномочий. В том числе и все свежие нормативы. Я вклинился в эту тему только потому, что была претензия по стоимости, а я в курсе, что ставить допы на Эндуру - это не фунт изюма ни разу.

Добавлено через 14 минут




Никогда не понимал почему люди считают работы в процентах от стоимости деталей. Параметры же разные. Можно поставить карбоновое крылышко, которое будет стоить 25к, а установка займёт 10 минут, или наоборот, взять и заменить поршневые кольца. Соотношение трудозатрат по замене колец по отношению к их стоимости, по-моему, и так понятно.

Стоимость детали - это стоимость детали, стоимость работ - это стоимость работ. Финита. Да, согласен, могут быть связующие факторы. Установка карбоновых деталей обтекателя стоит дороже, чем установка пластиковых. Почему? Карбон так не гнётся, его легче поцарапать, да ещё и дорабатывать напильником надо в 90% случаев. Годный спортпластик, с другой стороны, накидывается на раз-два. Помню, кстати, одного мастера, который за установку комплектов китайского пластика ставил ценник в 3 раза выше. Почему? Потому что пластик этот был кривой весь и там не то, что напильником, болгаркой уже нужно было дорабатывать.

В конце концов каждый сам решает какая цена за работу для него приемлема и почему. При этом зачастую цена на самом деле стоит чуть ли не на последнем месте. Это только кажется, что если бы всё было по рублю, то вся страна обслуживалась бы в РМИ, в реальности это не так работает. Но считать стоимость работ в процентах от стоимости деталей - эту логику я никогда не пойму.


Давай рассмотрим тезис, что Стоимость работ по установке нельзя сравнивать со стоимостью детали.


То что я привожу стоимость в % от стоимости деталей это скорее такая мера измерения.
Но и в данном конкретном случае (установка трёх задних кофров, дуг, противотуманок, подогревов ручек (и прочей мелочевки) и исходя из чисто экономической теории я не понимаю почему этого делать нельзя.

Давай посмотрим на что и сколько я потратил времени.

Установка кофров - 2 часа все примитивно уровня конструктора Лего. Думаю второй раз я бы поставил за 1 час с перекурами

Установка дуг, подогрева и противотуманок - 4 часа. Основная сложность снятие бака, поиск фишек с заглушками, щепетильная прокладка проводки (я перфекционист), отсутствие у меня шестигранника на 10 . Проблема ещё заключается в том что эндурика разбирал я в первый раз. Со второго раза часа 3 бы справился точно.

Работы специалисту там часа на 3-4 максимум.


Стоимость детали также включает в себя высокооплачиваемый труд по ее разработке (проектирование, сварка, сборка и т.д.). Но если и это не устраивает, то давай сравним подобное с подобным - при покупке всего брахла в Нидерландах, мне предлагали поставить его бесплатно ( знаю сейчас начнётся разговор что Налоги у нас и т.д. (Хотя там Налоги не ниже наших) Но даже если это приплюсовать все, все равно там дешевле! ) я уже не говорю о некоторых «забавных» случаях, когда наши прекрасные мастера забывают закрутить пару болтов, напрямую влияющих на Безопасность мою и пассажира и вынудившие меня потратить 600 евро в путешествии и потерять 2 дня.


Опять же, всем мир. На самом деле во многом продолжаю обслуживаться в рми из-за Андрея и Димы (хотя он уже и не там)
__________________
#2w2p
iohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 11:08   #18282
iamdude
esperto
 
Аватар для iamdude
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Ora Mosca
Мотоцикл: Aprilia RST1000 Futura
Сообщений: 1,654
Репутация: 850
По умолчанию Re: А я сегодня...

iohan, итого 6 часов у неподготовленного человека. Сколько часов озвучил дилер?
__________________
Спорто-туристо итальяно

Remember, this is an Italian bike with an Austrian motor, it isn't like the GSXR you use to own... - quote from Aprilia owners forum.
iamdude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 11:12   #18283
fanat
GV tifoso
Membro DOC-Russia
 
Аватар для fanat
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Екатеринодар
Мотоцикл: -
Сообщений: 5,459
Репутация: 5455
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от iamdude Посмотреть сообщение
iohan, итого 6 часов у неподготовленного человека. Сколько часов озвучил дилер?
4000 нормочас
fanat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 11:13   #18284
iohan
famoso presto
 
Аватар для iohan
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Обнинск
Мотоцикл: mts1200s touring
Сообщений: 227
Репутация: 358
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от iamdude Посмотреть сообщение
iohan, итого 6 часов у неподготовленного человека. Сколько часов озвучил дилер?


В часах не знаю. 40+ тыс руб. (В вышеуказанные Часы включён мелкий тюнинг который ставился параллельно и не планировался к установке у дилера, т.е. не включён в стоимость. Не могу Часы на него вычесть (не засекал) (беключевая крышка бензобака, защита ручек, расширитель подножки, крепления для телефона, крепление под навигатор, наклейки на дисплей и ещё мелочь какая-то была
__________________
#2w2p
iohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 11:15   #18285
iohan
famoso presto
 
Аватар для iohan
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Обнинск
Мотоцикл: mts1200s touring
Сообщений: 227
Репутация: 358
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от fanat Посмотреть сообщение
4000 нормочас


Приеду гляну последний наряд заказ, мне казалось там другая сумма была за час
__________________
#2w2p
iohan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
а я сегодня, монстр, покатушки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot