Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Мотомир

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2018, 10:24   #1
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Triumph Thruxton R или о субъективности фактов

Год назад, когда я выбирал мот, покатался в том числе и на Тракстоне новом (R версия). Показался весьма фановым мотом, но потом сел на ХХХ и проперся от плавности работы двигла и тяги на любых оборотах. Да и посадка заметно комфортнее. В итоге его и купил.

Но в последнее время недостаток фана от покатух на нем постоянно подначивает смотреть в разные стороны с точки зрения смены мота.

А Тракстон, как по мне - один из красивейших «неоклассиков». Ну не хорош ли? И это полный сток еще.



Короче решил еще раз на нем катнуть «бок-о-бок» с ХХХ и составить впечатление.

Ну что я могу сказать - зачет) Катать ну прям реально веселее, наверное потому, что кривая момента не такая ровная, и каждый раз при переходе через 5-6к оборотов прям радуешься ускорению.

Вот странное дело: у найнти 110 лс и 125 момента, у Тракстона - 97 и 112, вес примерно одинаковый. Казалось бы, ХХХ должен быть бодрее процентов на 10, но по ощущениям - вообще нифига) На нем я ни разу не испытал всем известного «угара от ускорения», он тупо едет и все. И наверное бодро едет, но это вообще не чувствуется. На Тракстоне же так и хочется добавить, крутануть почти до отсечки и переключиться еще раз, повторив переход через пик момента)

С рулежкой тоже странная история. На низких скоростях Триумф рулится отлично, но после 140-150 кмч переложить его становится почему-то почти нереально, я контрулил обеими руками и в бак коленом упирался... Может это субъективно, но Монстр рулится в разы проще на скорости (с ХХХ не сравниваю, там на 150 кататься вообще нет желания). При этом у Тракстона короче база, острее угол наклона вилки, меньше вынос и сзади 160 баллон... Это для меня вообще загадка. Может дело в Россе Корсе 2 (на Тракстоне старая Россо Корса в стоке), но сильно сомневаюсь, чудеса да и только.

Тормоза отличные, у Монстра пожёстче, но с найнти не сравнить, подвеска годная, хотя показалось что при сильном закладывании в городских условиях становится очковато (но не очковато мне было только на М1200, если честно). Посадка типа «приспортивленная», но по факту удобная.

Короче, я даже загорелся махнуть ХХХ на Триумф... «Фана не хватает». Докатаю сезон, наверное, а там посмотрим. Хотя может моча в голову ударит и при наличии хорошего предложения махну в сезон. Правда возникают вопросы - зачем мне два относительно похожих (даже внешне) мота - Тракстон и Монстр, но нет, они разные)
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_B (25.06.2018), Avtolomhik (26.06.2018), buder (24.06.2018), December (25.06.2018), EugeneK (24.06.2018), Limitchik (24.06.2018), MG (24.06.2018), Palych (24.06.2018), stp (24.06.2018), Straga (24.06.2018), Евген (24.06.2018), Молодой (26.06.2018)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot