Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2016, 07:54   #3706
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,356
Репутация: 10610
По умолчанию Re: Тема для глупых вопросов

Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Товарищи! Женатые товарищи. Когда жена не работает- это хорошо или плохо? А если десять лет? А как это влияет на семейную жизнь? Буду признателен Всем за развернутый ответ.
Gross, мы вместе с женой 17 лет. двое детей. она не работала ни дня) Училась и конечно же на ней весь дом, дети, я и кот)) Эта работа еще хуже обыкновенной, той что с 9 и до 18, потому что она бесконечна((( и я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН своей жене, за то, что на взвалила и тащит это... и то чувство защищенности тыла) , которое она мне дает, не возможно переоценить!!!

Цитата:
Сообщение от sharkwithagun Посмотреть сообщение
становится раздражительной и вообще злюкой
абсолютно не согласен. зависит от человека. могут быть другие интересы по мимо работы, дома... Единственные претензии, что у меня есть корпоративы, а у нее нет )))

Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Я Устал от порядка, хочу движения вперёд
зря ты так категорично. Представь: ты вечером уставший пришел, она примерно в то же время пришла, а может и задержалась, дома не убрано, есть не чего, и надо еще готовить, дети по лавкам сидят, голодные, не умытые и уроки у них не сделаны... вот после этого и она и будет раздражительной и злюкой! )))
Если прям затык у тебя, что она должна работать, пусть работает именно для себя, часа два в день. У меня в ноябре вышла на работу: Управляющей торгового центра. Сходит, арендаторов попинает, работников ткнет носом и все ОК. Сама себе график рабочий выстраивает, чтоб семья не страдала. Но все равно уставать стала больше. Вот я ей и говорю, а надо ли? )))

Цитата:
Сообщение от A S G Посмотреть сообщение
а дома уют,чистота и порядок
золотые слова! )) еще бы добавил: и муж всегда в любви и ласке купается )))
Palych вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A S G (29.12.2016), Avtolomhik (29.12.2016), Rocknrolla! (29.12.2016), Sasha26rus (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 08:02   #3707
Sergio
Professore
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Город
Мотоцикл: Потрачено
Сообщений: 2,484
Репутация: 3347
По умолчанию Re: Тема для глупых вопросов

Тёща моя, жены моей, мать Ее, работала давным-давно, на заре 90-з в ЖЭКе. Что бы квартиру служебную дали. Года 3, не более. Получили квартиру, и все. Тут у мужа порерло, денег хватало. Ну и начали они друг друга ревновать. Ушла Она с работы от греха подальше, коллектив в основном мужики. С тех пор не работала ни дня.
Пару раз в год у неё бывали обострения,на работу рвалась. "Что тебе денег мало?"- спрашивал муж. Дома сиди. И давал ей несколько десятков тысяч. ( не смейтесь,это вам не Москва,тут это солидные деньги). Купил дом, с участком, на котором жена работает. Несколько грядок огурцы,помидоры,лук, и т.д. Все что нужно к мясу,всегда свежее,с грядки. Без фанатизма,вроде гектара картохи.
К чему это я.
К тому что деградация полнейшая!
Сидение дома без особой цели в жизни это как лампочка подсветки салона автомобиля,оставленная включённой на ночь. Высаживает Аккум (в нашем случае мозг) в ноль. И тачка вроде красивая,модная, а не заводится. И соответственно никуда не движется...
Может не самая лучшая аллегория...
Для тех кто не понял с утра.
Если баба сидит дома без дела,то это пиздец.
Гросс,у тебя 2девки растут, они берут пример с неё,с матери, с человека,с которым больше общаются.

Моя начала деградировать потихоньку. Больно смотреть.
Инстаграмм, онлайн шопинг,рассказы мне,что да у кого в этой жизни происходит. Бузова разводится, губы что ли себе сделать?, а вот такая куртка мне подойдёт? А вот эта баба,сделала то-то. А вот та,сделала губы,работает в ВТБ привилегия,летает отдыхать каждый месяц,красную Ауди купила.
Объясняю,что не бывает так,что бы девушка, за пол года,в чужом городе сама заработала себе на Ауди,на отдых раз в 2 месяца,даже на ту же Турцию, на рестораны каждый день. Просто хороший клиент ВТБ привилегии хорошенько Ее ебет,вот и все. Просто шлюха. Не верит...
Спрашиваю:" Тебе не кажется,что глупо тратить своё время и свою жизнь на то,что бы наблюдать,как проходит жизнь других людей?" Обижается... Якобы я Ее попрекаю тем,что она все время в телефоне. "Я же устаю,я весь день с ребёнком"

Последний раз редактировалось Sergio; 29.12.2016 в 08:08.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avtolomhik (29.12.2016), Egres (29.12.2016), Magnum (29.12.2016), retrosuperturbo (29.12.2016), Rocknrolla! (29.12.2016), Sasha26rus (29.12.2016), sharkwithagun (29.12.2016), voland (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 09:53   #3708
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,405
Репутация: 7387
По умолчанию Re: Тема для глупых вопросов

Есть похожее с соцсетями. Я вроде на своём примере пытался показать, что можно жить без этих инчтаграммов и мордокниг. Не верит. А я соскочил с них и пока не расстроен.
Вроде хочет на работу. После нг, если дети норм в сад пойдут, будем пробник делать. Тем более есть предпосылки вернуться на нормальные условия.
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sasha26rus (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 10:09   #3709
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: Тема для глупых вопросов

мы лет пятнадцать прожили почти не видя друг друга. я приходил она спала, она уходила я спал))
перед декретом сказала, что работа уже не в кайф, уволилась. стала дома сидеть готовить, печь, вязать научилась.
так вышло, что я тоже забил на работу. теперь вместе дома сидим.
кайф есть.
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maestrobarmolini (27.01.2017), Palych (29.12.2016), Sasha26rus (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 10:29   #3710
tepliujka
Аlcolizzato
 
Аватар для tepliujka
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Купчино
Мотоцикл: SportClassic 1000 Monoposto, Jawa 360 (1965)
Сообщений: 4,039
Репутация: 5174
По умолчанию Re: Тема для глупых вопросов

5 лет в браке. Детей нет, согласованно не хотим. Есть кот 16 лет. Жена работает, но дома. Своя студия графического дизайна (не путать с фрилансер), заказчиков достаточно. Плюс недавно начала заниматься авторской мультипликацией с грантами от Министерства культуры. Иногда зарабатывает больше меня. Я ей естественно во всем помогаю. Сам хожу в офис. Весь год злюсь, что спит, когда ухожу на работу, она злится один раз в год, что у меня корпоратив Порядок в доме наводит чаще она, чем я. Ну и за котом ухаживает, но меня он больше любит. В общем все отлично у нас.
tepliujka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Straga (29.12.2016), Trutraveler (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 12:30   #3711
Trutraveler
esperto
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Thailand
Мотоцикл: Пешком
Сообщений: 1,249
Репутация: 543
По умолчанию Re: Тема для глупых вопросов

Цитата:
Сообщение от tepliujka Посмотреть сообщение
В общем все отлично у нас.
Ну и ладненько..
Наливай!!
Trutraveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 13:29   #3712
sharkwithagun
esperto
 
Аватар для sharkwithagun
 
Регистрация: 18.07.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: 916SP2, SFS
Сообщений: 1,211
Репутация: 1871
По умолчанию Re: Тема для глупых вопросов

Цитата:
Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
абсолютно не согласен. зависит от человека. могут быть другие интересы по мимо работы, дома...
Ну так а я о чем, когда других интересов не остается, кроме дома и при этом нет работы, то человек так или иначе деградирует, как Серджио написал.

Ну вот например как было у нас. Жена работала, инженер-строитель, были там в принципе свои минусы, но в целом ей нравилось. Тут ушла в декрет, жили с ее мамой, помогала не слабо по всему, потом достроилась наша квартира и мы съехали и начали жить отдельно. Весь быт и уход за ребенком на ней, я конечно помогал, чем мог, но прямо скажем, толку от меня не сильно то и много. А дальше все как Серджио описал, в свободные минуты инстаграммчик, рассказы мне вечером о том, что у кого и как, в основном правда о других мамочках, и с одной стороны удивляюсь, что как это может быть интересно вообще, а с другой понимаю, что у нее временных интервалов между делами не хватает на то, чтобы сделать чего-то больше, чем полистать ленту в социальных сетях. Пыталась пройти онлайн тренинг по рисованию эскизов (любит рисовать, но не очень умеет ), но не хватило времени.

И тууут, когда ребенок немного подрос и уже не требовал столько внимания к себе, и жена уже немного приноровилась и прокачала скил домохозяйки, она решила ввязаться в авантюру и организовала совместную закупку детского шмотья для мамочек нашего микрорайона, собирала заказы, связывалась с поставщиком, сама потом разносила, когда шли на прогулку. Я вообще сомневаюсь, что это дело сколько-то денег принесло, но это не было так важно, потому что человек расцвел просто, появилась какая-то цель, блеск в глазах. Появилась какая-то активность, которая отличает этот день от предыдущего, и от следующего. И как по мне очень важно, чтобы такая активность у женщины была, будь то работа или что-то иное.

Последний раз редактировалось sharkwithagun; 29.12.2016 в 13:31.
sharkwithagun вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Magnum (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 18:34   #3713
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,356
Репутация: 10610
По умолчанию Re: Тема для глупых вопросов

Цитата:
Сообщение от sharkwithagun Посмотреть сообщение
Ну так а я о чем, когда других интересов не остается, кроме дома и при этом нет работы, то человек так или иначе деградирует, как Серджио написал.
так в чем и дело, не обязательно работать, чтоб развиваться)))
ты же ниже об этом написал:
организовала совместную закупку детского шмотья для мамочек нашего микрорайона, собирала заказы, связывалась с поставщиком, сама потом разносила, когда шли на прогулку. Я вообще сомневаюсь, что это дело сколько-то денег принесло, но это не было так важно, потому что человек расцвел просто, появилась какая-то цель, блеск в глазах. Появилась какая-то активность, которая отличает этот день от предыдущего, и от следующего. И как по мне очень важно, чтобы такая активность у женщины была, будь то работа или что-то иное.

я и говорил о том, что семья, дети, муж и два-три часа какого то хобби для развития (для себя)... Не надо женщине упахиваться на работе полный день!
Оффтоп
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 18:56   #3714
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
По умолчанию Re: Тема для глупых вопросов

не надо путать труд и творчество, как раз от труда, особенно монотонного и тяжёлого люди деградируют, труд превращает человека в обезьяну)
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:01   #3715
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,405
Репутация: 7387
По умолчанию Re: Тема для глупых вопросов

как оперативно, качественно и недорого заменить дисплей на Яблофоне 5S??? завтра и с приездом спеца на Ленинский...
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:12   #3716
Sergio
Professore
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Город
Мотоцикл: Потрачено
Сообщений: 2,484
Репутация: 3347
По умолчанию Re: Тема для глупых вопросов

Цитата:
Сообщение от Ляксандр Посмотреть сообщение
как оперативно, качественно и недорого заменить дисплей на Яблофоне 5S??? завтра и с приездом спеца на Ленинский...
Методом звонкая Ване.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ляксандр (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 19:14   #3717
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Тема для глупых вопросов

Цитата:
Сообщение от Ляксандр Посмотреть сообщение
как оперативно, качественно и недорого заменить дисплей на Яблофоне 5S??? завтра и с приездом спеца на Ленинский...
Сам замени, там ничего сложного, если руки не трясутся))
Я пару дней назад менял.)
Экран в partsdirect.ru, инструменты там же.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ляксандр (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 19:17   #3718
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,405
Репутация: 7387
По умолчанию Re: Тема для глупых вопросов

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Сам замени, там ничего сложного, если руки не трясутся))
Я пару дней назад менял.)
Экран в partsdirect.ru, инструменты там же.
а этот нормальный екран?? http://www.partsdirect.ru/goods/342079/
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:25   #3719
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
По умолчанию Re: Тема для глупых вопросов

http://pedant.ru/remont-apple/iphone-5s
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
retrosuperturbo (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 19:34   #3720
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Тема для глупых вопросов

Цитата:
Сообщение от Ляксандр Посмотреть сообщение
а этот нормальный екран?? http://www.partsdirect.ru/goods/342079/
Нормальный. Для черного
И он без кнопки, обрати внимание.

Не, ну на самом деле можешь и спеца вызвать, мне вот было интересно самому. Обнаружил после предыдущих "спецов", которые мне меняли экран в прошлый раз, 6 спизженных винтов, одну недостающую деталь, слегка погнутую перегородку внутри корпуса и неснятую защитную пленку с изнанки экрана) А еще эти педики не поменяли (как было оговорено) кнопку, а просто подклеили старую. И забыли переставить сеточку на динамик.
Короче предпочитаю сам делать) Но накосячить можно, например при открытии 5s без должной аккуратности можно порвать шлейф сканера отпечатков и кнопки.







Но если руки прямые и делаешь по инструкции, то ок.
https://www.ifixit.com/Guide/iPhone+...lacement/18385

https://www.ifixit.com/Guide/iPhone+...lacement/22106

https://www.ifixit.com/Guide/iPhone+...lacement/24983

https://www.ifixit.com/Guide/iPhone+...lacement/19239

Инструмент там же
http://www.partsdirect.ru/goods/114110/
http://www.partsdirect.ru/goods/476931/
http://www.partsdirect.ru/goods/476931/
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 29.12.2016 в 19:55.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iluxaIv (21.02.2017), Ляксандр (29.12.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot