Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2019, 07:51   #1201
iohan
famoso presto
 
Аватар для iohan
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Обнинск
Мотоцикл: mts1200s touring
Сообщений: 227
Репутация: 358
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Ну вот опять. "Должен". "Где и должен ездить". Смею напомнить, что по мнению большинства, мотоциклисты - сраные уроды старшего пубертатного возраста, которых отцы мало пороли. Мне было наплевать на мнение большинства, когда я сел на мотоцикл и мне ровно так же наплевать кто и что думает о моей машине.
Ахахаха))) я один из тех, кто так думает)



Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Просто делюсь радостью. Нет, у меня не было семёрки или эски. Я не так богат, я не могу себе такие машины позволить не рискуя накоплениями. Я не из тех, кто покупает авто в кредит. Не можешь купить за свои - езди на старой, я так считаю.
Я за эту тачку отдал 2,6 млн. Не знаю, чем именно отличается выделка кожи в эске, и чем у неё пластмассы лучше, но самая простая заднеприводная эска это 7,5 млн. Возможно, дилер уступит, но не на пять же миллионов. И там турбомотор. Зачем он мне, если я колёса в повороте на сухом теплом асфальте срываю? Понемножку, сколько электроника позволяет, но машина доворачивает, это заметно. И что даст увеличение тяги турбиной? А ничего. Электроника всю её придушит, и вася кот.
Так что все эти турбины нужны исключительно для ублажения партии зелёных, и прибавка момента в низах если и преобразуется в ускорение, то только на полном приводе, и только летом.
И я прекрасно знаю, что именно из нового, немецкого и заднеприводного я мог взять за эти деньги. Это была бы турбоперделка на полтора литра. Пустая как барабан. Какие там нахрен доводчики дверей или пневмоподвеска? Если оно и ехать-то не едет никуда.
Вот теперь разговор. Ни о какой конкуренции речи не идет. Речь идет о 2,6.

Ну а дальше дело вкуса. Я бы например за эти деньги взял слегка бу (до 20 тыс.) e,5, xf (а может и c,3, xe) или что-то из этой серии с хорошим мотором (от 3х литров) и в приличной комплектации, лично мне возить воздух не в кайф (но тут ты прав, это сугубо личное, кто-то берет, например кемри на максималках)
__________________
#2w2p
iohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 08:03   #1202
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от iohan Посмотреть сообщение
Я бы например за эти деньги взял слегка бу (до 20 тыс.) e,5, xf (а может и c,3, xe) или что-то из этой серии с хорошим мотором (от 3х литров) и в приличной комплектации, лично мне возить воздух не в кайф (но тут ты прав, это сугубо личное, кто-то берет, например кемри на максималках)
Думаешь, я не рассматривал?
Но решил отдохнуть после немца. Причём это был очень хороший немец, самый надёжный по статистике, на самом деле, и я его с нуля катал
Знаешь, когда у тебя посреди улицы мотор выбрасывает под давлением всё масло за несколько секунд, без всякой причины, и даже потом в сервисе не знают что это было... А потом начинает подвывать турбина, намекая на замену, и ты осенью трясешься от холода по утрам на мотоцикле, потому что с такой турбиной ездить нельзя - "накидает" масла в мотор.
Ну, вобщем, эта песня мне надоела. Теперь у меня остаток гарантии 5 с половиной лет, вот через 5 лет и поменяю. И вряд ли что-то вылезет хоть раз.
Разговаривал тут в ихнем салоне с дядькой, который на своём Куорисе 250 тысяч накатал. Жаловался, что шумоизоляция в арках от пескоструя разваливается и два пневмобаллона поменял. Я после немчуры - чуть не плакал от умиления
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 08:08   #1203
Mr_Repty
è sulla buona strada
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Апрелевка МО
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 88
Репутация: 33
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Обычно в машинах немецкого производства есть кнопка отключения противозаносной системы. Так что на S-ке можно смело крутить 360 градусов хоть зимой хоть летом, когда хочется. А когда хочется действительно повваливать то есп ни разу лишней не будет.
Да и вообще не понимаю почему ты электронную настройку шасси подводишь под разницу в моторах?
Mr_Repty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 08:25   #1204
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Mr_Repty Посмотреть сообщение
Обычно в машинах немецкого производства есть кнопка отключения противозаносной системы. Так что на S-ке можно смело крутить 360 градусов хоть зимой хоть летом, когда хочется. А когда хочется действительно повваливать то есп ни разу лишней не будет.
Да и вообще не понимаю почему ты электронную настройку шасси подводишь под разницу в моторах?
У меня таки тоже есть такая кнопочка
Ты путаешь понятия. "Электронная настройка шасси" - это про жёсткость подвесок, положение актуаторов стабилизаторов поперечной устойчивости, угол доворота задних колёс и давление пневмы, если это всё есть.
А я говорю про системы стабилизации - которые душат двигатель при пробуксовке колёс (и ещё притормаживают одним-двумя колёсами при коррекции траектории). Двигатели с "паровозной" тягой, такие как электродвигатели, турбодизели и турбированные бензиновые моторы - НЕ МОГУТ реализовать своё "бумажное" преимущество на реальной дороге, по крайней мере - на заднем приводе (а зимой - даже и на полном). То, что ты видишь в рекламе - все эти ньютон-метры и секунды разгона до сотни, в реальной дорожной обстановке - НЕ СУЩЕСТВУЮТ! Их гасит управляющая электроника. Прямая тёплая сухая дорога, разогретая резина, дополнительная загрузка задней оси - вот условия, при которых турбированный (хоть дизель, хоть бензин) заднеприводный автомобиль будет иметь преимущества над таким же, но атмосферным.
А на высокой скорости - играют цифры мощности, а не момента. И тут паритет.
Да, турбомотор меньше жрёт. Но как я уже сказал - сэкономленное лучше сберечь для слесарей и продавцов запчастей!
И ещё фактор. Атмосферники мягче работают, у меня в салоне нереально вообще понять, включен двигатель или нет. И это не V8, а всего-то V6.
Так что нынешние немцы - это жертвы прогресса и экологов.
Как и с мотоциклами у них. Вершина пройдена. Лучшим мотором был 1300-й рядник (K1300R, S и GT). Убили его ради экологии. Как раньше "кирпичи" убили. Могу ещё допустить, что 1200/1300-е поперечные были лучше 1200-го кирпича, но 1000-й это реальное одноразовое говно, таких сыпучих бимеров отродясь не бывало. Ну, типа как дусати стал
Вчера возился с пластиком на своём старичке. Ну офигительный же мотор! Именно продольный кирпич на 1200. Последний "автомобильный" на БМВ. Магниевые крышки с обеих сторон, и вообще всё такое не бюджетное, мягко говоря. Чипуется отвёрткой Буквально. Откручиваешь ECU, разбираешь его, той же отвёрткой убираешь микросхему EPROM из гнезда (выглядит как BIOS на старых компах, ровно такой же форм-фактор), вставляешь другую. Лежит уже, прислал грек один, спец по старым добрым БМВ.

Последний раз редактировалось December; 22.04.2019 в 08:32.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 09:06   #1205
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Есть у меня один знакомый Рац. Так он уже лет 15 ездит на том ещё поколении GL. На вопросы «почему не сменишь» отвечает «новая же не будет ездить на несколько» миллионов.
Зачем я это говорю?
Да потому что Анакин не Рац, а истинный ариец, расист и просто малиновец
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 10:55   #1206
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Анакин не Рац, Анакин - Поц!)
А пацаны то в Малиновке верят.) Типа щас Анакин с волшебной отверткой поставит в ЛТ новую микросхемку ПЗУ и та полетит.))) А вот хрен. Моторчик там такой, что без изменения фаз газораспределения хрен, что отчипуешь. А если фазы изменить и сопротивления на впуске-выпуске, то будет редуктор быстро подыхать, он там нежный. Это не Голда, где можно турбонадув ставить и она летать будет.)
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 11:15   #1207
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Жесть, ты не в курсе, походу. Во-первых, чип Джона Геми не для пиковой мощности, а для увеличения отдачи в низах. Во-вторых, опасен он не для редуктора, а для сцепления.
Редукторы в этом поколении паралевера не слабые, просто у них период масляного ТО всего 10 тысяч, как у мотора. А народ считает, что "кардан вечный". Ну и получают потом стружку в редукторе. У меня пробег 25, и похоже ни разу не меняли. До стружки не дошло, но масло - чернющщее.
Хорошие редукторы пошли после 11 года, там две пробки и масло можно менять не снимая. А период замены масла сильно вырос ещё раньше, уже с тех пор, как пошли паралеверы с дыркой в оси редуктора.

Голда мне не интересна. Даже не пробовал искать, когда решал по "калитке".

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Полярник Посмотреть сообщение
Есть у меня один знакомый Рац. Так он уже лет 15 ездит на том ещё поколении GL. На вопросы «почему не сменишь» отвечает «новая же не будет ездить на несколько» миллионов.
Зачем я это говорю?
Да потому что Анакин не Рац, а истинный ариец, расист и просто малиновец
15 лет для меня много, я до "немецких проблем" за 5-6 лет доезжаю. Это 120-150 тысяч км. Продавать трёхлетку ради новой - не для меня. Не так я богат, увы. Мне надо чтобы я мог без внутренней дрожи сесть и поехать в Казань или Тюмень, за тысячу км. Дальше не езжу. Вот как только появляется внутренняя дрожь при мысли о такой поездке - я меняю тачку! Шевроле Каптива 20 тысяч, Хонда ЦР-В 80 тысяч, Туарег - 160. Постепенно учусь правильно выбирать свой основной автомобиль, как видишь
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 13:38   #1208
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

December, Андрей, никакая там отдача не увеличится. Поверь мне. Все это так. ЛТ как и гантеля нифига не чипуются, ни тюнингуются, там даже возможносте для этого нет. От слова совсем.) А ревизию редуктору сделай. В ЛТ говно редукторы.(
По моему у всех редукторов БМВ замена масла раз в 10 тысяч. Даже не понятно, что там может с ним произойти, что бы масло портилось. Во всяком случае чернело так зверски.)

Добавлено через 8 минут
December, Андрей, никакая там отдача не увеличится. Поверь мне. Все это так. ЛТ как и гантеля нифига не чипуются, ни тюнингуются, там даже возможносте для этого нет. От слова совсем.) А ревизию редуктору сделай. В ЛТ говно редукторы.(
По моему у всех редукторов БМВ замена масла раз в 10 тысяч. Даже не понятно, что там может с ним произойти, что бы масло портилось. Во всяком случае чернело так зверски.)
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 13:54   #1209
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Чёрное масло- отработка анакина. Давно известно. Затягивает раны, восстанавливает девственность и стружку по местам, откуда сострогалась
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 13:56   #1210
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Чёрное масло- отработка анакина. Давно известно. Затягивает раны, восстанавливает девственность и стружку по местам, откуда сострогалась
Похоже на рекламу Супротек.
willis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 13:57   #1211
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Несколько лет назад, он рассказывал про чудодействие почерневшего масла. Лень искать.
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Straga (22.04.2019)
Старый 22.04.2019, 14:03   #1212
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Совсем недавно Анакин уверял меня, что анилин лучше наппы.)
Мечтал анусом сидеть на анилине.)
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 14:08   #1213
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

перестаньте тыкать носом хозяина своего слова. вам не понять
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 14:36   #1214
MACARONE
amante della pasta
Membro DOC-Russia
 
Аватар для MACARONE
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Тюмень
Мотоцикл: Hyper fucking motard
Сообщений: 9,349
Репутация: 14017
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Как у нашего Андрея
Вновь словесна диарея.
__________________
A-n-t-o-n-i-o
MACARONE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
smoker (22.04.2019)
Старый 22.04.2019, 15:15   #1215
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
b]December[/b], Андрей, никакая там отдача не увеличится. Поверь мне. Все это так. ЛТ как и гантеля нифига не чипуются, ни тюнингуются, там даже возможносте для этого нет. От слова совсем.) А ревизию редуктору сделай. В ЛТ говно редукторы.(
По моему у всех редукторов БМВ замена масла раз в 10 тысяч. Даже не понятно, что там может с ним произойти, что бы масло портилось. Во всяком случае чернело так зверски.)
Зачем мне верить, когда мне так интересно проверить
Американцы говорят - есть толк. Ну, посмотрим. Полсезона на стоке, полсезона на Джон Геми. Вот и сравню.
Ревизию уже сделали мне, всё там чики-пуки. Просто чёрное масло. На дырявых редукторах точно не 10 тысяч, точно не помню, но намного больше регламент. Греются они локально в зонах трения, вот и чернеет масло. Редуктор всегда горячий, не обжигает, но где-то градусов 60-65.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Совсем недавно Анакин уверял меня, что анилин лучше наппы.)
Мечтал анусом сидеть на анилине.)
Анилин лучше наппы, я не спорю. Даже semi-aniline лучше наппы. И прочнее. На тачку с анилиновым салоном у меня денег нет. Будут - куплю. Не будут - не куплю. Всё просто. Но эту надо лет пять погонять, очень уж хороша, жалко будет новой отдавать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MACARONE Посмотреть сообщение
Как у нашего Андрея
Вновь словесна диарея.
Несите нобелевскую премию по литературе!
December вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
туарег, фольксваген


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot