Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Monster

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 18:02   #61
KIRYAYA
è sulla buona strada
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Севастополь
Мотоцикл: m600
Сообщений: 43
Репутация: 20
По умолчанию Re: Подскажите, все ли печально?)

Цитата:
Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
KIRYAYA, брал я у оного барыги из москвы генератор на чесотку для своей половинки, вот он кстати https://vk.com/photo-35736481_365486434, так он мотор целиком предлагал, а еще вот у этого парня чесотка валялась в разборе звони ему http://royal-mc.ru/razbor_monster.html
понял, спасибо) я посмотрю что получится после сварки, если печально то буду всем названивать)
KIRYAYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 22:31   #62
run
famoso presto
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Luparas
Мотоцикл: mts1000
Сообщений: 207
Репутация: 229
По умолчанию Re: Подскажите, все ли печально?)

Цитата:
Сообщение от KIRYAYA Посмотреть сообщение


Терять тебе нечего, мотор разобран. Вези на сварку, грамотный сварной должен справится. Если конечно в сплаве не окажется дохера магния или еще какой падляны. Это дядя Оберон тебе сможет подсказать. Скорей всего заварить с двух сторон не получится, не совсем понятно на фото, но во внутрь вряд ли выйдет подлезть. Сверху обязательно усилить полосой толщиной примерно 4-5-6 мм, загнуть вдоль уха и обварить. Будет палевно видно на движке, но если не усилить держать скорей всего не будет. Засверлить конец трещины, посадить ухо по возможности на место с нагревом. Что бы не повело плоскость, сварка обязательно с жестким зажимом к сварочному столу. Подготовка, режимы сварки, предварительный прогрев все на усмотрение сварного. От подготовки к сварке зависит 90% успеха. Контроль на герметичность пенетрантом (специальная херня проникающая через поры за счет капилярного эффекта) обязательно , если не хочешь вечно замасленного движка. Если избежать пор не получится, как крайняя мера кидал сцылочку выше чем воспользоваться. Пытался на пальцах, но че то до хера залечил , надеюсь хоть немного получилось объяснить , сварной нормальный и без меня все правильно сделает ))))
run вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
duccio (15.05.2016)
Старый 15.04.2016, 23:56   #63
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Подскажите, все ли печально?)

если мотор разобрал, то проще картер махнуть. Ннада? Он есть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от KIRYAYA Посмотреть сообщение


Это провал. Варить не вариант, оно раскрылось всё. Картер меняй. У меня дружбан регулярно в симферополь носится, могу с ним отправить, он легкий, когда пустой.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OrcaSha (16.04.2016), Palych (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 01:13   #64
Hellrider
Molto buono.
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Мотоцикл
Сообщений: 592
Репутация: 374
По умолчанию Re: Подскажите, все ли печально?)

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
Это провал. Варить не вариант, оно раскрылось всё. Картер меняй. У меня дружбан регулярно в симферополь носится, могу с ним отправить, он легкий, когда пустой.
Он оттуда и так уставший приезжает - а ты его ещё и картером загрузить хочешь. А так то да - носится... Можно от диавеля мотор пихнуть, да...
Hellrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 03:01   #65
KIRYAYA
è sulla buona strada
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Севастополь
Мотоцикл: m600
Сообщений: 43
Репутация: 20
По умолчанию Re: Подскажите, все ли печально?)

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
если мотор разобрал, то проще картер махнуть. Ннада? Он есть.
наверное надо) и сколько он стоит?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от run Посмотреть сообщение
Терять тебе нечего, мотор разобран. Вези на сварку, грамотный сварной должен справится. Если конечно в сплаве не окажется дохера магния или еще какой падляны. Это дядя Оберон тебе сможет подсказать. Скорей всего заварить с двух сторон не получится, не совсем понятно на фото, но во внутрь вряд ли выйдет подлезть. Сверху обязательно усилить полосой толщиной примерно 4-5-6 мм, загнуть вдоль уха и обварить. Будет палевно видно на движке, но если не усилить держать скорей всего не будет. Засверлить конец трещины, посадить ухо по возможности на место с нагревом. Что бы не повело плоскость, сварка обязательно с жестким зажимом к сварочному столу. Подготовка, режимы сварки, предварительный прогрев все на усмотрение сварного. От подготовки к сварке зависит 90% успеха. Контроль на герметичность пенетрантом (специальная херня проникающая через поры за счет капилярного эффекта) обязательно , если не хочешь вечно замасленного движка. Если избежать пор не получится, как крайняя мера кидал сцылочку выше чем воспользоваться. Пытался на пальцах, но че то до хера залечил , надеюсь хоть немного получилось объяснить , сварной нормальный и без меня все правильно сделает ))))
как заварит, скину фотки, там уже видно будет)) Вроде все в Севастополе советуют его, посмотрим... Я с ним сталкивался 1.5 года назад когда он мне варил масленый радиатор на триумф, все отлично и быстро)) Просто кому я тогда только не звонил все меня слали, типо масленые радиаторы не варятся. Я в этом не шарю, плюс ли ему в этом или это просто все остальные лохи, которые могут заварить только дырку в тазике))
KIRYAYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 11:09   #66
TaxFree
esperto
 
Аватар для TaxFree
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург + Москва
Мотоцикл: MS4RS
Сообщений: 1,198
Репутация: 705
По умолчанию Re: Подскажите, все ли печально?)

Картер не встанет сильно по деньгам, брал бы не думая. Иначе только потратишь средства и силы. Кстати обязательно дай знать как собрался мотор , это отдельная тема.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
TaxFree вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oberon (17.04.2016), Palych (16.04.2016)
Старый 17.04.2016, 03:00   #67
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Подскажите, все ли печально?)

Звони, решим. Могу весь низ отправить, навесишь генератор и поршневую с коленом и будет гора запчастей про запас.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 20:49   #68
KIRYAYA
è sulla buona strada
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Севастополь
Мотоцикл: m600
Сообщений: 43
Репутация: 20
По умолчанию Re: Подскажите, все ли печально?)

Вообщем, все заварил,вроде нормально, плоскость отшлифовали, посмотрим на долго ли хватит))) Дрожащими руками все собрал и даже завел - счастья нет предела))



Но во время сборки обратил внимание на один "бонус"

может ли изза этой лопнувшей херни плохо крутить стартер? шайбы или как ее правельно назвать внутри магнита
KIRYAYA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rocknrolla! (30.04.2016), run (08.05.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot