Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Наши проекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 12:38   #76
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: mts

Продолжайте)
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 12:49   #77
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: mts

Цитата:
Сообщение от Kolya_xr Посмотреть сообщение
Продолжайте)
Ну вощем если коротко, Deus и Radical Ducati не говно, вот

Кстати о "баках от саролеа 23 годаm"
Кто-нибудь собирается на Novegro Mostra Scambio (Swap Meet итальянский) в этом году собирается? И вообще был? Фотки соблазнительные оттуда в плане запчастей)
Оффтоп
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 18.08.2014 в 12:57.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 12:50   #78
hehoHo
expecto patronum
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: хо́гвартс
Мотоцикл: 748S и S50
Сообщений: 1,382
Репутация: 1329
По умолчанию Re: mts

вот оно что
hehoHo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
retrosuperturbo (18.08.2014)
Старый 18.08.2014, 13:00   #79
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: mts

retrosuperturbo, Стингер и не говорил что гавно кстати)

Радикалы чем мне не нравились - тем что хотели походу поставить производство кастомов на поток. У них клевые киты были. Но что это за кастом, если таких китов уже 20 штук сделано? вот этот момент немного стремный)
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 13:35   #80
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: mts

Цитата:
Сообщение от Kolya_xr Посмотреть сообщение
retrosuperturbo, Стингер и не говорил что гавно кстати)

Радикалы чем мне не нравились - тем что хотели походу поставить производство кастомов на поток. У них клевые киты были. Но что это за кастом, если таких китов уже 20 штук сделано? вот этот момент немного стремный)
Не они первые! Только чего стремного-то, ну будет не совсем кастом. Он и был не совсем, кастомы настоящие на чемпионатах, за что им призы и дают. За индивидуальность изготовления
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 14:13   #81
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: mts

Опять же тебе Стингер говорит, и я согласен, что кастом должен ездить и неплохо, а не только на чемпе светить)
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 14:52   #82
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: mts

Цитата:
Сообщение от Kolya_xr Посмотреть сообщение
Опять же тебе Стингер говорит, и я согласен, что кастом должен ездить и неплохо, а не только на чемпе светить)
Он должен просто ездить, а как -пофиг. Не вижу никакой проблемы в 125-кубовых кастомах, даже не двухтактных В них главное вид.
Ну если, конечно, там сделана невыносимо неудобная и противоестественная посадка, или там вынос вилки в полтора метра, это другой вопрос. Тогда согласен.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 15:22   #83
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: mts

РРР я про другое))
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 16:33   #84
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: mts

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Он должен просто ездить, а как -пофиг. Не вижу никакой проблемы в 125-кубовых кастомах, даже не двухтактных В них главное вид.
Ну если, конечно, там сделана невыносимо неудобная и противоестественная посадка, или там вынос вилки в полтора метра, это другой вопрос. Тогда согласен.
он должен ездить. по-настоящему. как минимум не хуже спортстера883. все остальное - дрочево и легкая добыча для скутеристов типа меня)))

кстати, грамотно сделанные шведы (для тех кто в танке - кастомы с адски длинными вилками) ездят очень неплохо. уж точно лучше чем харлеевский рокер-ц))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Не они первые! Только чего стремного-то, ну будет не совсем кастом. Он и был не совсем, кастомы настоящие на чемпионатах, за что им призы и дают. За индивидуальность изготовления
кастомы "настоящие" - только в фристайле и то не все. а неспособных ездить по ДОПам и вовсе единицы. а в других категориях - вполне ездабельные (в т.ч. эвридэй) аппараты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kolya_xr Посмотреть сообщение
retrosuperturbo, Стингер и не говорил что гавно кстати)

Радикалы чем мне не нравились - тем что хотели походу поставить производство кастомов на поток. У них клевые киты были. Но что это за кастом, если таких китов уже 20 штук сделано? вот этот момент немного стремный)
не вижу проблемы в китах. хотя б потому что пользоваться или нет китами - твой выбор.

у радикалов было немало интересных машин. но и говна колхозного овердохуя (причем как по задумке так и по исполнению)

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Ну вощем если коротко, Deus и Radical Ducati не говно, вот

Кстати о "баках от саролеа 23 годаm"
Кто-нибудь собирается на Novegro Mostra Scambio (Swap Meet итальянский) в этом году собирается? И вообще был? Фотки соблазнительные оттуда в плане запчастей)
Оффтоп
многие собираются. я - точно. и постараюсь не на день а на два.

а ДеМ - говно. точка.

они им не были, более того, их стилистику я нахожу интересной. НО - для 08-09-10 годов. с тех пор они не росли как дизайнеры и исполнительи. а другие шли вперед. как результат - сейчас за красивым лого и очень удачным названием стоят одни только надутые щеки.

в кастомайзинге принцип Evolve or die стоит в полный рост.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Ну сути не меняет — количество некаталожных деталей не имеет никакого отношения к образу, дизайну и красоте. Можно хорошие подобрать, можно нет. В миланском Деусе и вокруг него я тоже был, мне все понравилось. И их знают почти все, а кто такой Дима Хитров вообще хз. Явно не авторитетнее их. Может это и несложный мейнстрим, который не едет, но сделан он цельно и качественно и со вкусом. Это главное, поэтому они успешно их продают. А так можно заебенить очень сложную и технологичную вундервафлю, которая может хоть на всех чемпионатах победить, но при этом выглядеть как говно. С архитектурой то же самое, вон арабы сколько всего самого-самого строят, Бурж Аль Араб тот же. Все самое-самое, а все равно говно.
Радикалы признаны в общественном мнении, посмотри на начало любой статьи о них или описания мотика. Обычно в начале что-то вроде "в представлении не нуждаются". Ну и по количеству переделанных Дукасов просто, я думаю мало кто с ними сравнится. Да, в основном это просто сборная солянка из частей разных Дукати, но почти всем нравится результат. Что там думают судьи и эксперты, мало кому интересно.
1. тащемта Диму Хитрова очень хорошо знают в европейской кастомтусовке. и не только как орга московского этапа ЧМ

2. если сложная вундервафля выглядит как говно (а тем более унылое говно) ей светит максимум место в конце десятки. в ЧМ логика такова: аппарат должен быть в первую очередь отпадным в целом, но если деталировка унылая (а тем более шланги-провода торчат наружу а швы кривые) - ты вне дискурса. ноль очков.

3. по количеству переделанных дукати никто не сравнится с дилерами дукати))))

4. то что дюсы сделаны несложно - это как раз плюс (в современном кастомайзинге как раз не приветствуется излишняя усложненность). Но дизайн у них когда как, а сделаны они часто левой ногой, на отъебись. А вкус парням все чаще изменяет. (не убеждай меня в обратном: есть азы промдиза и я тебе с карандашом и лекалом могу рассказать кто где накосячил в пропорциях)
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!

Последний раз редактировалось .Stinger; 18.08.2014 в 16:26.
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:45   #85
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: mts

насчёт переделанных дукати я бы поспорил... хотя панигаль у меня в постройке пока нет, факт)))
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 15:07   #86
Gazik
famoso presto
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Хотьково
Мотоцикл: yamaha r6
Сообщений: 114
Репутация: 73
По умолчанию Re: mts

Stinger это ты про очевидные вещи.. а вот у меня в голове такая идея :
1) увлеченные мужчины просто преукрашают свои мопеды для езды на пляж.( чтоб выделяться...) серфят там и вообщемто излучают счастье и безметежность.(ну эт как у нас скейтборд в зимней рашке.)
2) а что еще может быть завиднее чем молодость, адреналин, драйв и все подобное? деньги чтоль? да ну на.. таким парням ваще пофигу харлей у тя там или дукати. они просто счастливы и у них есть простые мотики для езды на пляж с серфом.
3) а когда тот самый деус перерождается в чистую комерцию оттуда уходит душа... тот дух счастья и свободы которым изначально были пропитаны эти мопеды. нет больше бунтарства. есть тухлый клерк ездящий на мопеде от деус . но со стороны то все видно...)
также и в кастомайзинге . любой мопед излучает определенную инергию. а вот из чего ее формировать уже вопрос. но лично по моим впечатлениям каталожный тюнинг (даже самый крутой)не вызывает столько эмоций сколько дают доморощенные кастомайзеры со всего мира. гаражный тюнинг и есть тру! это и формирует культуру! а не новые ништяки от ризомы скримин игл и прочего коммерческого кала.
Gazik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kolya_xr (19.08.2014), retrosuperturbo (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 16:59   #87
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: mts

Вот ни слова не скажу против!

Много чего еще чего сказать в дополнение - но вот под каждым твоим пунктом подпишусь.
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 18:37   #88
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: mts

не следует забывать, что динамичный мотоцикл должен быть оснащён достойными подвесками, колёсами, тормозами и мотором. первые два пункта, конечно, можно дорабатывать вручную, но по определению это покупные вещи. мотор вообще отдельная тема, сотовый считаю дурным тоном практически везде. что и подкрепляю делом, за редкими исключениями (карбон, например, или красный кирпич). даже у Ивана Дукаса мотор с секретом
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
.Stinger (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 23:35   #89
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: mts

дядь, а когда ты решил что пихло на моем кирпиче будет стоковым? или как минимум без секретов?))))

впрочем... мы об этом подумаем потом. после того как вы с Юрой добьете обязательную программу - тогда и займемся произвольной))))
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 23:41   #90
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: mts

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
дядь, а когда ты решил что пихло на моем кирпиче будет стоковым? или как минимум без секретов?))))

впрочем... мы об этом подумаем потом. после того как вы с Юрой добьете обязательную программу - тогда и займемся произвольной))))
сегодня датчик передний повесил. *уй отвалится когда. и не видно под крылом. в общем, мне нравится.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
.Stinger (20.08.2014)
Ответ

Метки
вундервафля


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot