Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Diavel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2018, 11:57   #61
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,335
Репутация: 787
По умолчанию Re: КПП на Диавеле - решение проблемы.

Цитата:
Сообщение от tepliujka Посмотреть сообщение
3 дукаса, все с сухой сцепой - ноль проблем. Что ты там терпел?
Дядь, сначала мне пришел дука с кончейся сцепой и цилиндром легкого выжима, он не дожимал плиту - следвие то что ведет сцепление. Установив новые диски со старыми металлическими - нейтраль на месте совсем пропала. Старые металлические диски съели новые фрикционы в городе за 3 тысячи. Снова месечное ожидание дисков. Поменял комплектом, нейтраль появилась буквально не надолго, пока совсем всё ровно было. в Итоге добился нормальной работы сцепление - выкинул нафиг весь тюнинг, поставил родной выжимной цилиндр и наконец добился вменяемой работы нейтрали, это спустя почти 20 тысяч пробега. Собственно в те времена приучился включать нейтраль на подкате к светофору, так до сих пор и делаю.
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 18:29   #62
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: КПП на Диавеле - решение проблемы.

Цитата:
Сообщение от zeprolet Посмотреть сообщение
Дядь, сначала мне пришел дука с кончейся сцепой и цилиндром легкого выжима, он не дожимал плиту - следвие то что ведет сцепление. Установив новые диски со старыми металлическими - нейтраль на месте совсем пропала. Старые металлические диски съели новые фрикционы в городе за 3 тысячи. Снова месечное ожидание дисков. Поменял комплектом, нейтраль появилась буквально не надолго, пока совсем всё ровно было. в Итоге добился нормальной работы сцепление - выкинул нафиг весь тюнинг, поставил родной выжимной цилиндр и наконец добился вменяемой работы нейтрали, это спустя почти 20 тысяч пробега. Собственно в те времена приучился включать нейтраль на подкате к светофору, так до сих пор и делаю.
А шланг проверить не пробовал?)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LCD_jr Посмотреть сообщение
А как быть с вылетом 2й передачи на первом поколении?
Правильно выставить положение козьей ножки, которая крутит копирный вал.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 21:21   #63
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Re: КПП на Диавеле - решение проблемы.

Цитата:
Сообщение от BOR Посмотреть сообщение
Проверять фиксатор копирного вала. Если он в порядке - проверять регулировку клешни переключения. Если и она в порядке - включать передачу как следует
А если включил передачу хорошо,проехал достаточно но при сбросе газа на высоких оборотах и последующем торможении двигателем, все же вылетает. То как тут быть?
Чаще всего проявляется на холодную и 2я,но бывает и 1.
Реже на горячую на 2й и было один раз при переключении с 6 на 5. Переключился на 5ю,покатился и выбило.
Ставить приблуду как несколькими постами раньше?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
А шланг проверить не пробовал?)

Добавлено через 2 минуты


Правильно выставить положение козьей ножки, которая крутит копирный вал.
Что за козья ножка? Можно как-то конкретней и подробней, а то мне нужно это перевести американским механикам или показать на схеме или пальцах.
Тут несколькими постами назад, предлагали приблуду поставить за 150$ Вместо стокой,которая вроде как решает эту проблему. Это и есть коза?

Последний раз редактировалось LCD_jr; 22.11.2018 в 22:19.
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 03:03   #64
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: КПП на Диавеле - решение проблемы.

Это фиксатор за $150 как раз. "американские механики" пускай опыта набираются)
Подробнее – многа букаф пичатать, ниасилю)

Добавлено через 7 минут
И да, " несколько постов назад предлагали " – это был я. Ты бы хоть замечал, с кем разговариваешь здесь, дядь. Ну и для разнообразия можно покурить американские форумы, если что.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 13:01   #65
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: КПП на Диавеле - решение проблемы.

Цитата:
Сообщение от LCD_jr Посмотреть сообщение
А если включил передачу хорошо,проехал достаточно но при сбросе газа на высоких оборотах и последующем торможении двигателем, все же вылетает. То как тут быть?
Чаще всего проявляется на холодную и 2я,но бывает и 1.
Реже на горячую на 2й и было один раз при переключении с 6 на 5. Переключился на 5ю,покатился и выбило.
Ставить приблуду как несколькими постами раньше?
Все проблемы с коробкой удавалось решить и без установки приблуд.
Внимание на схему:
№4 - это фиксатор копирного вала. Сам фиксатор редко бывает повреждён, но пружина 1, которая его поддерживает, могла лопнуть. От этого копирный вал может под нагрузкой переключать передачи куда ему удобно.
№24+26 - это клешня переключения. Соответственно, пружины 20 и 27 проверять (а лучше сходу заменить, они стоят копейки). Далее, винтом 25 регулируется положение клешни переключения. У официальных дилеров должен быть специнструмент для проверки положения клешни. Сбой в регулировке может привести к тому, что при кажущемся полном включении передачи она включается не до конца, это тоже может быть причиной вылета.
Глубоко внутрь коробки лезть не надо, клешня находится под крышкой генератора, фиксатор - под крышкой сцепления. По опыту начинать надо именно с проверки пружин клешни и её регулировки.
Схему взял с микрофиш европейского Diavel Carbon 2013.
Изображения
Тип файла: jpg diavel-gearbox.jpg (79.0 Кб, 45 просмотров)
BOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 16:05   #66
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,335
Репутация: 787
По умолчанию Re: КПП на Диавеле - решение проблемы.

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
А шланг проверить не пробовал?)
Да проверял его, а че толку? Он армированный у меня. Да и давление в нем нет такого, чтобы вздувался))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BOR Посмотреть сообщение
Все проблемы с коробкой удавалось решить и без установки приблуд.
Внимание на схему:
№4 - это фиксатор копирного вала. Сам фиксатор редко бывает повреждён, но пружина 1, которая его поддерживает, могла лопнуть. От этого копирный вал может под нагрузкой переключать передачи куда ему удобно.
№24+26 - это клешня переключения. Соответственно, пружины 20 и 27 проверять (а лучше сходу заменить, они стоят копейки). Далее, винтом 25 регулируется положение клешни переключения. У официальных дилеров должен быть специнструмент для проверки положения клешни. Сбой в регулировке может привести к тому, что при кажущемся полном включении передачи она включается не до конца, это тоже может быть причиной вылета.
Глубоко внутрь коробки лезть не надо, клешня находится под крышкой генератора, фиксатор - под крышкой сцепления. По опыту начинать надо именно с проверки пружин клешни и её регулировки.
Схему взял с микрофиш европейского Diavel Carbon 2013.
Как я и думал, по факту просто новые пружины, так как старые устали, и регулировка, конструкцию не поменяли.
P.S. Так а почему у всей серии 1200х моторов нет такой проблемы? картеры то поди одинаковые везде.
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 16:48   #67
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: КПП на Диавеле - решение проблемы.

zeprolet, если дырочка в тефлоне, под оплёткой, то хрен ты добьёшься нормальной работы гидравлики. А визуально там ничего не дуется. И не течёт, если шланг штатный в полимерной оболочке. Я впервые с этим столкнулся в 2008, бракованный шланг для сборки подсунули. А в этом году два мотика с такой проблемой на штатных шлангах выплыли.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 04:32   #68
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Re: КПП на Диавеле - решение проблемы.

Сгонял на дилера. Пока отрегулировали лапку передач и рукоятку сцепления. В результате переключения с 1й
Сгонял на дилера. Пока отрегулировали лапку передач и рукоятку сцепления. В результате переключения с 1й на 2ю стали четче. С 2й на 1ю длиннее,но так же четче стало. С 1й на N пока без поисков,может повезло,может реально помогло. Потому что иногда нужно было переключиться на 2ю и со 2й на N или покатать байк что бы попасть в нейтральную.Минус в том, что тяжелее выжимать сцепление стало,но не критично. Покатаюсь,посмотрю и отпишусь помогло это или нет.
П.с. механик знает про козу,пружины и регулировочный винт. Но сказал на юух это, потому что 3 часа с этим он любиться не хочет и не стоит на это тратить деньги.
Регулировка стоила $0.
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 12:11   #69
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,335
Репутация: 787
По умолчанию Re: КПП на Диавеле - решение проблемы.

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
zeprolet, если дырочка в тефлоне, под оплёткой, то хрен ты добьёшься нормальной работы гидравлики. А визуально там ничего не дуется. И не течёт, если шланг штатный в полимерной оболочке. Я впервые с этим столкнулся в 2008, бракованный шланг для сборки подсунули. А в этом году два мотика с такой проблемой на штатных шлангах выплыли.
Возможно. Сейчас на стоковом выжимном цилиндре всё работает збс. Начнет снова выносить мозг - поменяю шланг.
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 13:34   #70
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: КПП на Диавеле - решение проблемы.

Цитата:
Сообщение от LCD_jr Посмотреть сообщение
Сгонял на дилера. Пока отрегулировали лапку передач и рукоятку сцепления. В результате переключения с 1й
Сгонял на дилера. Пока отрегулировали лапку передач и рукоятку сцепления. В результате переключения с 1й на 2ю стали четче. С 2й на 1ю длиннее,но так же четче стало. С 1й на N пока без поисков,может повезло,может реально помогло. Потому что иногда нужно было переключиться на 2ю и со 2й на N или покатать байк что бы попасть в нейтральную.Минус в том, что тяжелее выжимать сцепление стало,но не критично. Покатаюсь,посмотрю и отпишусь помогло это или нет.
П.с. механик знает про козу,пружины и регулировочный винт. Но сказал на юух это, потому что 3 часа с этим он любиться не хочет и не стоит на это тратить деньги.
Регулировка стоила $0.
Ну раз механик знает про всё это, но делать не хочет, значит он также знает что именно делать, чтобы решить проблему? Потому что я не стал бы вот так запросто отметать варианты просто потому, что пробовать их не хочу.
Не очень понятно как регулировали сцепление - в стоке на Diavel'е оно гидравлическое и рычаг без регулировок идёт.
Насчёт лапки передач, если механик внутрь не заглядывал, значит он регулировал только её положение?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zeprolet Посмотреть сообщение
P.S. Так а почему у всей серии 1200х моторов нет такой проблемы? картеры то поди одинаковые везде.
Ты не поверишь сколько мелких изменений делается на моторах из года в год. Внешне всё одно и то же, однако даже между двигателями Diavel'а, даже между модификациями двух соседних лет есть разница по деталям.
BOR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 13:56   #71
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: КПП на Диавеле - решение проблемы.

Я ж говорю, волшебство американское...
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 15:49   #72
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,335
Репутация: 787
По умолчанию Re: КПП на Диавеле - решение проблемы.

Цитата:
Сообщение от BOR Посмотреть сообщение
Ты не поверишь сколько мелких изменений делается на моторах из года в год. Внешне всё одно и то же, однако даже между двигателями Diavel'а, даже между модификациями двух соседних лет есть разница по деталям.
Да поверю. Просто координальных изменений не замечено, а мелких... чтож, на М1200 такой проблемы не замечено, значит перенять надо решение. Это как с проворотом штока на сцеплении и решение ввиде пина на моделях посвежее. хотя и на старые подходит.
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 03:56   #73
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Re: КПП на Диавеле - решение проблемы.

[QUOTE=BOR;459103]Ну раз механик знает про всё это, но делать не хочет, значит он также знает что именно делать, чтобы решить проблему? Потому что я не стал бы вот так запросто отметать варианты просто потому, что пробовать их не хочу.
Не очень понятно как регулировали сцепление - в стоке на Diavel'е оно гидравлическое и рычаг без регулировок идёт.
Насчёт лапки передач, если механик внутрь не заглядывал, значит он регулировал только её положение?

Я вроде нормально написал,что была отрегулирована лапка переключения передач по высоте. Для уточнения,та что снаружи. Внутрь коробки не лазили.
Короче пока все хорошо. У нас относительно холодно и пока не выбивает 2ю передачу на холодную на сбросе газа. Нейтраль находится легко. Покатаюсь еще и отпишусь позже.
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 12:05   #74
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: КПП на Диавеле - решение проблемы.

Цитата:
Сообщение от LCD_jr Посмотреть сообщение
Я вроде нормально написал,что была отрегулирована лапка переключения передач по высоте. Для уточнения,та что снаружи. Внутрь коробки не лазили.
Короче пока все хорошо. У нас относительно холодно и пока не выбивает 2ю передачу на холодную на сбросе газа. Нейтраль находится легко. Покатаюсь еще и отпишусь позже.
No problemo, я просто хотел уточнить. Если он регулировал лапку только снаружи, то имело место недовключение передачи, которое я имел ввиду в предыдущих ответах говоря "включать как следует". Так как было сказано, что включается она как следует, то следующий шаг - только внутренние регулировки. Вот и удивило меня что в таких условиях механик что-то наколдовал не залезая внутрь и всё заработало. Респект механику что разобрался.
BOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 07:18   #75
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Re: КПП на Диавеле - решение проблемы.

Цитата:
Сообщение от BOR Посмотреть сообщение
No problemo, я просто хотел уточнить. Если он регулировал лапку только снаружи, то имело место недовключение передачи, которое я имел ввиду в предыдущих ответах говоря "включать как следует". Так как было сказано, что включается она как следует, то следующий шаг - только внутренние регулировки. Вот и удивило меня что в таких условиях механик что-то наколдовал не залезая внутрь и всё заработало. Респект механику что разобрался.
скорее всего было не довключение 2й. он сказал что ход между 1й и 2й больше,чем к примеру между 3й и 4й ( это как я его понял... он австралиец и я отчетливо понимаю только слово F*CK, остальное ребус). предложил регулировку как самый простой вариант. И это пока стработало, по крайне мере в течении недели ничего не выбило и N находилась легко.
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
diavel

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot