Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Multistrada

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2023, 13:41   #1
Andy
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 29.09.2022
Адрес: Antalya
Мотоцикл: Xdiavel 2016
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию Пайп на 950 2020

Друзья привет всем взял себе 950ку 2020 7к, после термиков на монстре и хдиавеле, звук создают впечатление 150куб мопеда на Пхукете ))) хочу заказать мидпайп с Алишки безкатовый, кто нибудь менял? Нужно ли шить есu на безкат или итак пороет ? Почитал разные мнения так и не понял …
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 08:45   #2
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: Пайп на 950 2020

Ну как не шить, если газодинамика совершенно другая? Катализатор это очень серьёзное препятствие для волны давления. Вероятность того, что все резонансы останутся на прежнем месте и в прежней добротности - 0,0%
December вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andy (27.06.2023)
Старый 26.06.2023, 10:47   #3
Tony Ice
famoso presto
 
Регистрация: 08.04.2019
Адрес: Москва
Мотоцикл: Multistrada 1260GT
Сообщений: 317
Репутация: 223
По умолчанию Re: Пайп на 950 2020

шить, как уже сказали, обязательно. Более того, по экзапу будет ошибка висеть
Tony Ice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andy (27.06.2023)
Старый 27.06.2023, 17:14   #4
Andy
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 29.09.2022
Адрес: Antalya
Мотоцикл: Xdiavel 2016
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию Re: Пайп на 950 2020

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Ну как не шить, если газодинамика совершенно другая? Катализатор это очень серьёзное препятствие для волны давления. Вероятность того, что все резонансы останутся на прежнем месте и в прежней добротности - 0,0%
Еще бы знать где в Анталии прошить можно будет нормально )))

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Tony Ice Посмотреть сообщение
шить, как уже сказали, обязательно. Более того, по экзапу будет ошибка висеть
Иначе будет нестабильная работа мотора ?
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 19:02   #5
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: Пайп на 950 2020

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Еще бы знать где в Анталии прошить можно будет нормально )))

Добавлено через 37 секунд


Иначе будет нестабильная работа мотора ?
За Анталию надо у турков спрашивать, а про нестабильность - никто не скажет, что будет. Какие будут подьемы и провалы тяги без ГРАМОТНОЙ коррекции карты впрыска - это только практика покажет. Ну или расчет на суперкомпьютере
Не, в теории может быть, что все будет ОК. Просто вероятность невелика. Вот слипоны ПОСЛЕ каталика можно менять как перчатки. У меня был Триумф, на котором даже замена штатного глушака на самодельный страйт пайп ничего не потребовала менять в карте, каталик всю газодинамику уже порешал
Чем Термики и хороши, что к своему фуллу прилагают готовый прошитый ECU. Только дорого шописец...
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 01:28   #6
kaifomet
famoso presto
 
Регистрация: 22.08.2021
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Трукстон
Сообщений: 140
Репутация: 78
По умолчанию Re: Пайп на 950 2020

Вряд ли будут проблемы. Ecu прилагают с увеличенной на 1-2% мощностью чтобы впарить всё это за дорого - маркетинг называется. Завод должен настраивать ecu с учетом экологии, а афтермаркет может написать race only и экологию не учитывать.
kaifomet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 09:21   #7
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: Пайп на 950 2020

Цитата:
Сообщение от kaifomet Посмотреть сообщение
Вряд ли будут проблемы. Ecu прилагают с увеличенной на 1-2% мощностью чтобы впарить всё это за дорого - маркетинг называется. Завод должен настраивать ecu с учетом экологии, а афтермаркет может написать race only и экологию не учитывать.
Маркетинг это да, это сила. Даже силища! Стандартный ECU на Мультос 10-12 как запчасть - стоил в своё время дороже в два раза, чем фулл от Терми, у которого в комплекте был такой же ECU, сразу с их прошивкой
Узнал когда превратил в кирпич свой блок, пытаясь залить анти-эко прошивку через блютус-адаптер. Хорошо у камрада нашелся на продажу американский блок, а то бы рыдал в подушку
Причём первая-то прошивка хорошо зашла, но мне же надо было "искать добра от добра"
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 20:38   #8
Andy
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 29.09.2022
Адрес: Antalya
Мотоцикл: Xdiavel 2016
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию Re: Пайп на 950 2020

Цитата:
Сообщение от kaifomet Посмотреть сообщение
Вряд ли будут проблемы. Ecu прилагают с увеличенной на 1-2% мощностью чтобы впарить всё это за дорого - маркетинг называется. Завод должен настраивать ecu с учетом экологии, а афтермаркет может написать race only и экологию не учитывать.
Ну вот я и читаю , что есть кто с Малайзии на ютубе на 950s ставил и год откатали отлично)

А кто-то говорит троил и сразу ставили обнову мапа, видать от пайпа зависит , через неделю приедет проверю ) в Стамбуле есть где шьют а в Анталии пока не нашел , да и непонятно кому отдать запороть могут думаю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kaifomet Посмотреть сообщение
Вряд ли будут проблемы. Ecu прилагают с увеличенной на 1-2% мощностью чтобы впарить всё это за дорого - маркетинг называется. Завод должен настраивать ecu с учетом экологии, а афтермаркет может написать race only и экологию не учитывать.
Ну вот и смотрю все якобы кто шьет мощность поднимают , может в этом и маркетинг
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 23:02   #9
Andy
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 29.09.2022
Адрес: Antalya
Мотоцикл: Xdiavel 2016
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию Re: Пайп на 950 2020

Может кому полезно будет , пайп поставил , стал супер звук почти как на термике… ошибку по заслонке убрали … шить не пришлось работало четко, вибрации с низов стали ниже , тяга на 20% выросла … байк продал через неделю … не оправдал ожиданий … проездил с 7000км до 10300км за месяц понял что слишком легкий для меня и моих 190см.. с двойкой прокатился вдвойне разочаровал купил нового гуся 1250р , радости нет предела но стоит ровно 2 байка , единственный минус
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2023, 00:13   #10
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,340
Репутация: 789
По умолчанию Re: Пайп на 950 2020

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Может кому полезно будет , пайп поставил , стал супер звук почти как на термике… ошибку по заслонке убрали … шить не пришлось работало четко, вибрации с низов стали ниже , тяга на 20% выросла … байк продал через неделю … не оправдал ожиданий … проездил с 7000км до 10300км за месяц понял что слишком легкий для меня и моих 190см.. с двойкой прокатился вдвойне разочаровал ������ купил нового гуся 1250р , радости нет предела но стоит ровно 2 байка , единственный минус
а тоесть унылый гусь заебись?))
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 18:09   #11
Михаил THMC
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 06.09.2022
Адрес: СПб
Мотоцикл: MTS 950S
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Пайп на 950 2020

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Может кому полезно будет , пайп поставил , стал супер звук почти как на термике… ошибку по заслонке убрали … шить не пришлось работало четко, вибрации с низов стали ниже , тяга на 20% выросла … байк продал через неделю … не оправдал ожиданий … проездил с 7000км до 10300км за месяц понял что слишком легкий для меня и моих 190см.. с двойкой прокатился вдвойне разочаровал ������ купил нового гуся 1250р , радости нет предела но стоит ровно 2 байка , единственный минус
Я правильно понял, что Вы меняли всю выхлопную магистраль? И убирали экзап.
Где и что заказывали?
Спасибо

Что то я не помню чтобы Гусь лучше ехал))
Но это не важно.
Хорош тот мот который сейчас у тебя и с тобой
едет
Михаил THMC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot