Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Superbike

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2015, 15:22   #31
sharkwithagun
esperto
 
Аватар для sharkwithagun
 
Регистрация: 18.07.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: 916SP2, SFS
Сообщений: 1,211
Репутация: 1871
По умолчанию Re: Номер рамы

Цитата:
Сообщение от Lighto Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что ментам мои проблемы до фонаря,они мот нашли считай дело закрыто,про вещдоки,и мой это мот или нет никто и слова не сказал,мне кажется если бы я на задержании тыкну в любой другой мот они и его для меня отжали.Там такие головорезы что им все по барабану,они на задержание с одними наручниками поехали,я у них спрашиваю,а вдруг там отморозки на встречу приедут,с пистиками или гранатой и начнут нас убивать что делать будем?Сказали будем пополнять статистику,чтобы другим урок был.
Повезло. Наверное. У меня когда угнанную машину вернули по маячку радиолокационной сигнализации, не хотели мне ее возвращать, потому что видите ли номеров нет, а значит не факт, что она моя вообще. Хотя я при них даже тряпочки достал из технологического отверстия в кузове, которые я туда подсунул, чтобы обшивка не скрипела

Самое грамотное это настаивать на экспертизе, чтобы признали официально этот мотоцикл твоим, далее внесение изменений в ПТС в гибдд на основании данной экспертизы и восстановление учета, сможешь хоть сам ездить. По поводу продажи такого мотоцикла вообще не ясно, у них там законы и внутренние приказы меняются по этому поводу чуть ли не раз в пол года.
sharkwithagun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:59   #32
run
famoso presto
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Luparas
Мотоцикл: mts1000
Сообщений: 207
Репутация: 229
По умолчанию Re: Номер рамы

Блин не торопись нафиг, изменение порча и тд номера уголовное преступление. Так что узнай закрыто дело или нет, на каком основании закрыто. Если дело закрыто , потребуй постановление о прекращении дела. Т.е. у тебя должен быть на руках официальный документ о том что номер рамы был стерт не установленными лицами, дело закрыто, и данный мотоцикл принадлежит тебе на основании экспертизы. Это если чего твоя жопа прикрыта.
run вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sharkwithagun (05.10.2015), vennge (05.10.2015)
Старый 05.10.2015, 16:45   #33
Lighto
famoso presto
 
Аватар для Lighto
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Тула
Мотоцикл: 999
Сообщений: 110
Репутация: 23
По умолчанию Re: Номер рамы

Да я и не тороплюсь,конечно с начала все пробью потом буду номер бить,только вот мне кажется нечего это не даст.Надо попробовать насчет независимой экспертизы пробить.

Последний раз редактировалось Lighto; 05.10.2015 в 18:10.
Lighto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 18:50   #34
run
famoso presto
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Luparas
Мотоцикл: mts1000
Сообщений: 207
Репутация: 229
По умолчанию Re: Номер рамы

Нужна справка об исследовании сделанная в экспертно-криминалистическом центре МВД. Только эксперт МВД может сказать, да номер рамы уничтожен, экспертиза проводилась в рамках такого уголовного дела. С этим документом можешь кататься если мотоцикл стоит на учете конечно. А мотоцикл твой точно из базы угнанных убрали? Лучше проверить. Ищи попутно раму, вдруг подвернется. Я сколько бодался с бюрократами, купил раму за 35к на хонду с доками на мот, прекинул не спеша. все себе дешевле, и нервы тоже. Со спиленным номером хрен че на учет поставишь. Вклейки в ПТС и канали до 24.11.08 и сейчас должны канать сделанные до указанной даты. В том году была движуха принять поправки что можно снова делать вклейки в ПТС в случае возврата ТС владельцу после угона. Но чем дело закончилось я не знаю. Думаю тебе надо узнать этот момент , может можно легализовать мото.
run вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 21:38   #35
Мариачи
Professore
 
Аватар для Мариачи
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Рязань
Мотоцикл: 999s
Сообщений: 2,794
Репутация: 4326
По умолчанию Re: Номер рамы

Lighto, сегодня пытался скопировать, оказалось не так все просто. я минут пять его искал, при том что знал где он) он состоит из микровмятин, и видно его только когда есть блики. сфоткать его сложно по этой же причине, нужно свет выстраивать правильно, к тому же сфоткать фронтально не получится, мешает обтекатель и вся рулевая.
вмятинки очень мелкие, карандашом по бумаге нормального результата не смог получить. пробовал два типа бумаги (калька и тетрадный лист), разные типы карандашей, разный наклон (плоскостью грифеля) и тд.
дело осложняется еще тем, что фиг подлезешь.
сходил домой за фольгой и пластилином, и там и там кое-какой рисунок отпечатался, но тоже фигово. у меня еще мысль есть насчет порошка для ксерокса и метода снятия отпечатков пальцев, но порошка пока нет. хотя, по идее, это сработало бы. вмятинки заполнились бы порошком, а далее перенести их на скоч не сложно.
в принципе, размер букв и расстояние между ними я могу узнать по тем хреновеньким копиям что сегодня удалось сделать
Мариачи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazalukaka (05.10.2015), Lighto (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 00:38   #36
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9226
По умолчанию Re: Номер рамы

если номера однотипные могу на монстре сфотографировать и штангель-циркулем размеры снять... но все эти кустарные работы в случае чего на раз определяются. У нас одно время была тема, чтобы старые машины не растомаживать искали донор на такое же авто, потом под него пригонялась авто и от донора вваривался фрагмент кузова с номером (!!! номер никто не подделывал) и тем не менее несколько случаев было когда всё вскрывалось, если делают экспертизу (рентген и т.п.) все эти вварки становятся заметными.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 01:24   #37
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Номер рамы

Мариачи, продам порошок для ксерокса. Мин партия- контейнер
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ivan_Ducas (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 08:20   #38
Lighto
famoso presto
 
Аватар для Lighto
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Тула
Мотоцикл: 999
Сообщений: 110
Репутация: 23
По умолчанию Re: Номер рамы

Цитата:
Сообщение от Мариачи Посмотреть сообщение
Lighto, сегодня пытался скопировать, оказалось не так все просто. я минут пять его искал, при том что знал где он) он состоит из микровмятин, и видно его только когда есть блики. сфоткать его сложно по этой же причине, нужно свет выстраивать правильно, к тому же сфоткать фронтально не получится, мешает обтекатель и вся рулевая.
вмятинки очень мелкие, карандашом по бумаге нормального результата не смог получить. пробовал два типа бумаги (калька и тетрадный лист), разные типы карандашей, разный наклон (плоскостью грифеля) и тд.
дело осложняется еще тем, что фиг подлезешь.
сходил домой за фольгой и пластилином, и там и там кое-какой рисунок отпечатался, но тоже фигово. у меня еще мысль есть насчет порошка для ксерокса и метода снятия отпечатков пальцев, но порошка пока нет. хотя, по идее, это сработало бы. вмятинки заполнились бы порошком, а далее перенести их на скоч не сложно.
в принципе, размер букв и расстояние между ними я могу узнать по тем хреновеньким копиям что сегодня удалось сделать

Балгодарю за труды,рас не получаеться можно прост размеры снять


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Lighto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 08:30   #39
Lighto
famoso presto
 
Аватар для Lighto
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Тула
Мотоцикл: 999
Сообщений: 110
Репутация: 23
По умолчанию Re: Номер рамы

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
если номера однотипные могу на монстре сфотографировать и штангель-циркулем размеры снять... но все эти кустарные работы в случае чего на раз определяются. У нас одно время была тема, чтобы старые машины не растомаживать искали донор на такое же авто, потом под него пригонялась авто и от донора вваривался фрагмент кузова с номером (!!! номер никто не подделывал) и тем не менее несколько случаев было когда всё вскрывалось, если делают экспертизу (рентген и т.п.) все эти вварки становятся заметными.

Если нетрудно пришли размеры,сравню.

Я так думаю что кустарно это если бы я взял острую железку и наколотил точек как попало.Номер я делаю не для регистрации или продажи мот стоит на учете,он мне нужен чтоб на дороге,мне мозг не имели.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Lighto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 08:52   #40
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9226
По умолчанию Re: Номер рамы

ОК, ... на дороге вероятность такой проверки приближается к нулю, один раз на авто смотрели и то, насколько я понял, по причине, что было точно такой же марки и цвета объявлено в угон
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 08:55   #41
Egres
Molto buono.
 
Аватар для Egres
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM Factory R
Сообщений: 661
Репутация: 979
По умолчанию Re: Номер рамы

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
ОК, ... на дороге вероятность такой проверки приближается к нулю, один раз на авто смотрели
Ты на машину свою посмотри, советчик...
Egres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 17:44   #42
Lighto
famoso presto
 
Аватар для Lighto
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Тула
Мотоцикл: 999
Сообщений: 110
Репутация: 23
По умолчанию Re: Номер рамы

Ну как там,получилось у кого-нибудь номер померять.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Lighto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 18:04   #43
Мариачи
Professore
 
Аватар для Мариачи
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Рязань
Мотоцикл: 999s
Сообщений: 2,794
Репутация: 4326
По умолчанию Re: Номер рамы

Lighto, дядь, никак не отсканирую свои "эскизы", сканера нет а до конторы какой-нибудь никак не доеду. линейкой померить можно, но скан позволил бы точнее это сделать. у тебя есть Corel Draw?
Мариачи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 21:12   #44
Lighto
famoso presto
 
Аватар для Lighto
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Тула
Мотоцикл: 999
Сообщений: 110
Репутация: 23
По умолчанию Re: Номер рамы

могу скачать,а какой из трех нужен?
Lighto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 22:57   #45
Мариачи
Professore
 
Аватар для Мариачи
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Рязань
Мотоцикл: 999s
Сообщений: 2,794
Репутация: 4326
По умолчанию Re: Номер рамы

Lighto, любой, в принципе. я смогу сделать в кореле эскиз, ты сможешь его редактировать чтобы свой номер создать
Мариачи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
номер рамы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot