Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Информационный раздел > Дилеры Ducati в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2020, 03:44   #46
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от farser Посмотреть сообщение
К чему эти жидкие никому неинтересные сопли? Незаменимых людей нет.
Я знаю одного известного человека в узких кругах, который уже много лет работает в представительстве Ducati и продолжает, с его слов все идёт в нужную сторону, решения принимаются взвешено и обдумано. Впервые за долгие годы марка Ducati получит должное внимание на российском рынке.
Остаётся только пожелать удачи. Хочется увидеть настоящий шоурум, хочется увидеть интересные мероприятия и качественный сервис.
Ну да, хочется, но новое представительство уже год работает и всё, что мы увидели, - это падение продаж Ducati несмотря на то, что рынок новых мотоциклов в РФ вырос на 38% (на класс и кубатуру это списать нельзя, так как ближайшие конкуренты - BMW и H-D - в топ-5 продавцов).
Какой вывод из этого делает представительство? "Дилеры плохие - разогнать".
Ну а самое смешное, что по этой логике человек, который уже много лет работает в представительстве, должен был себя прогнать в первую очередь. Ведь он принимал участие во всём этом, когда всё "так плохо работало" так много лет.
Есть большая польза в том, чтобы понимать и признавать свои ошибки. Вот этой пользы я желаю новому представительству больше, чем удачи. Если повторится 14й год, то, без работы над ошибками, даже удача не поможет.
BOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 05:31   #47
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

То есть Екатеринбург не сам ушел от дилерства, его "ушли"?
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 07:10   #48
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от farser Посмотреть сообщение
К чему эти жидкие никому неинтересные сопли? Незаменимых людей нет.
Я знаю одного известного человека в узких кругах, который уже много лет работает в представительстве Ducati и продолжает, с его слов все идёт в нужную сторону, решения принимаются взвешено и обдумано. Впервые за долгие годы марка Ducati получит должное внимание на российском рынке.
Остаётся только пожелать удачи. Хочется увидеть настоящий шоурум, хочется увидеть интересные мероприятия и качественный сервис.
Судя по объёмам освоенного бабла на продвижение марки в прошлом году, безусловно все идет в правильном направлении...
willis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 09:06   #49
farser
famoso presto
 
Аватар для farser
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Ducatimarket.ru
Мотоцикл: Fighter S, SBK 848 Corse SE -> Paul Smart
Сообщений: 305
Репутация: 225
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от BOR Посмотреть сообщение
Ну да, хочется, но новое представительство уже год работает и всё, что мы увидели, - это падение продаж Ducati несмотря на то, что рынок новых мотоциклов в РФ вырос на 38% (на класс и кубатуру это списать нельзя, так как ближайшие конкуренты - BMW и H-D - в топ-5 продавцов).
Какой вывод из этого делает представительство? "Дилеры плохие - разогнать".
Ну а самое смешное, что по этой логике человек, который уже много лет работает в представительстве, должен был себя прогнать в первую очередь. Ведь он принимал участие во всём этом, когда всё "так плохо работало" так много лет.
Есть большая польза в том, чтобы понимать и признавать свои ошибки. Вот этой пользы я желаю новому представительству больше, чем удачи. Если повторится 14й год, то, без работы над ошибками, даже удача не поможет.
Так вроде правильный вывод сделали, не?
Если дилеры такие хорошие, что же ты из рми бежишь разматывая сопли?
Маркой Ducati должны заниматься серьёзные компании с настроенными процессами, чтобы обеспечить качественный сервис. А на эти ваши шарашки без слез не взглянешь...
__________________
Меняй ремни вовремя!


+7 (964) 574-81-80 Сергей
farser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 10:38   #50
ACM
esperto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для ACM
 
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Khimki
Мотоцикл: D16RR; Diavel Carbon
Сообщений: 1,107
Репутация: 915
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от farser Посмотреть сообщение
Так вроде правильный вывод сделали, не?
Если дилеры такие хорошие, что же ты из рми бежишь разматывая сопли?
Маркой Ducati должны заниматься серьёзные компании с настроенными процессами, чтобы обеспечить качественный сервис. А на эти ваши шарашки без слез не взглянешь...
Чего Вилису не ответил про наглое освоения бабла в прошлом году ? ))
ACM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sasha26rus (09.02.2020)
Старый 09.02.2020, 12:05   #51
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от farser Посмотреть сообщение
Так вроде правильный вывод сделали, не?
Если дилеры такие хорошие, что же ты из рми бежишь разматывая сопли?
Маркой Ducati должны заниматься серьёзные компании с настроенными процессами, чтобы обеспечить качественный сервис. А на эти ваши шарашки без слез не взглянешь...
Настроенные процессы по распилу бабла!
willis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 12:31   #52
farser
famoso presto
 
Аватар для farser
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Ducatimarket.ru
Мотоцикл: Fighter S, SBK 848 Corse SE -> Paul Smart
Сообщений: 305
Репутация: 225
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от ACM Посмотреть сообщение
Чего Вилису не ответил про наглое освоения бабла в прошлом году ? ))
А что было в прошлом году? У вас пруфы есть на столь серьезное заявление, тогда давайте выкладывайте, думаю интересно всем будет
__________________
Меняй ремни вовремя!


+7 (964) 574-81-80 Сергей
farser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 12:59   #53
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Чотуд? Баблом пахнет???

Добавлено через 31 секунду
Если чо, я рядом. Зовите
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
melkiy_pakostnik (10.02.2020), retrosuperturbo (09.02.2020)
Старый 09.02.2020, 13:34   #54
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Э ну, помню вечеринки какие-то непонятно для кого под соусом Скремблера.. метания какие-то беспорядочные.

Слышал много хорошего про тест-драйвы мотоциклов бнв (хотя это не соответствует тому, что написано на сайте). Автодом это хорошо в целом.

Ну и хочется внимания к владельцам старых дров. Новые продавать это хорошо, но хотя бы минимальная выставка старых достижений (как, например, в Автодоме на Зорге) и специальные программы (как в том же Автодоме для машин старше 5 лет) по работам и запчастям, а также наличие этих запчастей и забота тоже должны быть.
А то показывают ролики про heritage и преемственность, а реально относятся к этому как азиаты без памяти, с презрением и негативом. Обслуживание старых мотоциклов часто даже дороже для владельцев, а вы совершенно не хотите на них зарабатывать. Хотя иногда поменять масло у дилера, ознакомиться с новыми моделями, попить кофе (должен быть всегда, хорош (наймите уже баристу, Автодом, или хотя бы купите Неспрессо!), и бесплатен при заказе), это вполне себе приятно.

Да. И если запчасть к дилеру идет больше двух недель (что тоже много) то нахер не нужен тот дилер. Я сам закажу быстрее и дешевле. Причём часто прям в Москве закажу. И мне вообще всё равно, что там у вас с логистикой, такие сроки неприемлемы. А тем более за смехотворно высокий прайс. Посадите тогда физлицо, которое сможет сделать то же, что я могу, если у вас проблемы с таможней и логистикой. И молчите об этом, потому что стыдно такими быть.

Почему у того же Фарсера ремни всегда в наличии в Москве за нормальный прайс, а у дилера нет? Ну это ж лол.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 10.02.2020 в 01:15.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jack Sparrow (09.02.2020), JohnNik (16.02.2020), melkiy_pakostnik (10.02.2020), Palych (09.02.2020), Rayn (09.02.2020), Sasha26rus (09.02.2020), Straga (09.02.2020), Zlische (09.02.2020), Бобр (10.02.2020)
Старый 09.02.2020, 13:49   #55
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,926
Репутация: 3558
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Чотуд? Баблом пахнет???

Добавлено через 31 секунду
Если чо, я рядом. Зовите
- Дурак!
- Сам дурак!
- Парируйте!
__________________
2 причины "почему я не беру трубку":
- я сплю.
- иди нахрен.
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
retrosuperturbo (09.02.2020)
Старый 09.02.2020, 14:06   #56
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Не знаю как в России, но в Европе дилеры БМВ-Моторрад становятся сейчас и пунктами проката, и опорными пунктами мотошеринга. И это мегакруто, пользовать нейкед на шару и туриста в аренду. Естественно одной марки, так как система лояльности, скидосы и так далее.
А дилеры Дукати к потенциальным клиентам относятся как шаурмячники к бродячим псам. Подозрительно. Тест с огромным залогом (я столько нала в обычной жизни не имею, это мне надо специально ехать к банкомату и снимать!), только в сопровождении, только на час. Ну так у нас в России, я про Москву не знаю.
December вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
retrosuperturbo (09.02.2020)
Старый 09.02.2020, 14:25   #57
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Не знаю как в России, но в Европе дилеры БМВ-Моторрад становятся сейчас и пунктами проката, и опорными пунктами мотошеринга. И это мегакруто, пользовать нейкед на шару и туриста в аренду. Естественно одной марки, так как система лояльности, скидосы и так далее.
А дилеры Дукати к потенциальным клиентам относятся как шаурмячники к бродячим псам. Подозрительно. Тест с огромным залогом (я столько нала в обычной жизни не имею, это мне надо специально ехать к банкомату и снимать!), только в сопровождении, только на час. Ну так у нас в России, я про Москву не знаю.
Была недавно новость про московский бмв такая (насчет проката). Тоже шевелятся, да. Про отношение дилеров Дукати точно подмечено в Москве такое же. Хотя «эталонное» в этом плане отношение в Гранмото (хоть они и не Дукати), более подозрительных не встречал метафора про псов и шаурму это прям их. Они могут аж по салону за тобой по пятам ходить, вдруг чо упрёшь или поцарапаешь) Но у них отличные скидки на новый год, приятное помещение и есть старые мотики, будем справедливы. За это им спасибо) Хорошие вроде ребята, но в голове 90-е до сих пор

Добавлено через 8 минут
ПС программа лояльности щас в Автодоме грамотная, во всяком случае по машинам. Хорошо заманивают и удерживают. Ну например первая смена масла для нового владельца поюзанной тачки бесплатно, потом по акции замена масла по цене масла и фильтра, бонусы всякие которыми можно сервис оплачивать (и их нормально так, не смехотворно мало). Отношение не скотское, без снобизма. В ремзону можно сходить. Машину помоют. В общем чо бы нет? По обычным ценам, конечно, отказать, а вот по спецпрограммам и с программой лояльности вполне!
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 15:27   #58
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Самый лучший мотодилер, какого я видел - это Триумф в Екатеринбурге. Работать в сердце Мордора, среди нищеты, протянувшейся минимум на две тысячи верст в любую сторону, в стране, где полгода зима и рядом Ирбит с его "традициями"... Продавать никому не известные британские мотоциклы, и при этом выжить, иметь кучу благодарных клиентов, и потрясающе стильный салон в центре города. Нет, кофе это само собой. Запчасти и расходники это тоже само собой. Но тут одним кофе и запчастьми - не обойдешься. Надо еще что-то. Я очень рад, что мне довелось быть их клиентом, пусть всего один сезон, на одно ТО. Всегда буду рад заглянуть к ним. Пока мой гусь будет в сервисе БМВ, как раз пешком туда-сюда можно успеть прогуляться
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 15:46   #59
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

#анакинидитевxyй. У тебя Дукати уже нет больше времени, чем у тебя был Дукати. Хотя, надо признать, ххх к людям лучше относятся.
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 16:01   #60
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

А у нас дилер Триумфа - Гранмото)))
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot