Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Информационный раздел > Дилеры Ducati в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2020, 00:01   #31
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от BOR Посмотреть сообщение
Шоурум Автодома на 81м км МКАД. Я не знаю, там есть ХХХ? Ауди точно там, на это и расчёт. Тоже самое Вагнер - по адресу это Ауди центр Выборгский.
хз, в чем состоит рассчет, но в Минске как раз при Ауди центе открыли направление по мотоцикламя Дукати, аналогично немколькими годами раньше при БМВ центре ( у нас это литовский дилер "Автоидея" ) открыли и салон мотоциклов БМВ. Возможно это как-то будет способствовать увеличению продаж мотоциклов и наоборот автомобилей данных марок??? ))
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 00:03   #32
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,922
Репутация: 3558
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
хз, в чем состоит рассчет, но в Минске как раз при Ауди центе открыли направление по мотоцикламя Дукати, аналогично немколькими годами раньше при БМВ центре ( у нас это литовский дилер "Автоидея" ) открыли и салон мотоциклов БМВ. Возможно это как-то будет способствовать увеличению продаж мотоциклов и наоборот автомобилей данных марок??? ))
Если придуманное маркетологами кажется тебе ебаниной, то ты просто из того небольшого процента, который охватят позднее
__________________
2 причины "почему я не беру трубку":
- я сплю.
- иди нахрен.
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 00:36   #33
AlekB
Molto buono.
 
Аватар для AlekB
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: M1200S
Сообщений: 737
Репутация: 925
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от Zlische Посмотреть сообщение
Если придуманное маркетологами кажется тебе ебаниной, то ты просто из того небольшого процента, который охватят позднее
Есть и другая точка зрения: Если придуманное маркетологами кажется тебе ебаниной, то скорее всего это ебанина.
AlekB вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
denbusa (04.02.2020), iamdude (02.02.2020), melkiy_pakostnik (06.02.2020), sergeyskorab (02.02.2020), SSV (06.02.2020), Straga (09.02.2020)
Старый 02.02.2020, 00:44   #34
bee36
famoso presto
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Minsk, BY
Мотоцикл: SBK 1098
Сообщений: 277
Репутация: 165
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
хз, в чем состоит рассчет, но в Минске как раз при Ауди центе открыли направление по мотоцикламя Дукати, аналогично немколькими годами раньше при БМВ центре ( у нас это литовский дилер "Автоидея" ) открыли и салон мотоциклов БМВ. Возможно это как-то будет способствовать увеличению продаж мотоциклов и наоборот автомобилей данных марок??? ))
Серёга, б-ля ты как всегда: как мне кажется, может быть и так далее - у тебя все, как в той присказке : слушу звон, но не знаю откуда он ...
bee36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 09:22   #35
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от bee36 Посмотреть сообщение
Серёга, б-ля ты как всегда: как мне кажется, может быть и так далее - у тебя все, как в той присказке : слушу звон, но не знаю откуда он ...
Ну так ты более в теме, расскажи что к чему? Если это не коммерческая тайна конечно.)
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 10:47   #36
iamdude
esperto
 
Аватар для iamdude
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Ora Mosca
Мотоцикл: Aprilia RST1000 Futura
Сообщений: 1,654
Репутация: 850
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

sergeyskorab, ауди красные, дукати красные, херли непонятного? Пришел чувак ауди покупать, а на сдачу дукати прикупил.

В салон с бмв нельзя - им свои моты втюхать надо.
__________________
Спорто-туристо итальяно

Remember, this is an Italian bike with an Austrian motor, it isn't like the GSXR you use to own... - quote from Aprilia owners forum.
iamdude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 23:13   #37
Mamay
è sulla buona strada
 
Регистрация: 12.10.2018
Адрес: Msk
Мотоцикл: Мультидура 1260
Сообщений: 94
Репутация: 25
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Хз в чем слезы. Но рми полный неадекват был по ценообразованию и клиенто ориентированности. Ломили на аксессуары сколько вздумается. В декабре 18 назвали ценник за мульту 950 на спицах, на утро директор передумал. Фиаско в том что сегодня я ее видел там же, не проданной и уже дешевле. Только год уже 20й
Сугубо имхо.
Mamay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 13:05   #38
Spar
famoso presto
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Москва
Мотоцикл: T-MAX530, MTS1200
Сообщений: 238
Репутация: 203
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от Mamay Посмотреть сообщение
Хз в чем слезы. Но рми полный неадекват был по ценообразованию и клиенто ориентированности. Ломили на аксессуары сколько вздумается. В декабре 18 назвали ценник за мульту 950 на спицах, на утро директор передумал. Фиаско в том что сегодня я ее видел там же, не проданной и уже дешевле. Только год уже 20й
Сугубо имхо.
Согласен. Когда в феврале 18 года приехал брать мульта 17г.в. уже с деньгами, они смогли предложить скидку всего 5%. Я попытался поторговаться, что бы дали 10%, ибо годовалый уже мопед, да сразу хотел докупить допов и у них же установить Продавец сказал, что директора сейчас в салоне нет и ему напишут этот вопрос. Я оставил свой телефон и взял паузу на четыре дня. Они не перезвонили. Думаю, хер с этими скидками. Приезжаю, что бы купить, как есть, а на моте весит бумажка с новой ценой, почти на 17% ниже от стартовой. Спрашивается, какого ху... Директор дал распоряжение перед сезоном распродать весь парк, что бы привезти новые. Не стал отказываться, взял по новой цене ))
Spar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amigo (08.02.2020), duccio (06.02.2020)
Старый 06.02.2020, 15:17   #39
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от Spar Посмотреть сообщение
Согласен. Когда в феврале 18 года приехал брать мульта 17г.в. уже с деньгами, они смогли предложить скидку всего 5%. Я попытался поторговаться, что бы дали 10%, ибо годовалый уже мопед, да сразу хотел докупить допов и у них же установить Продавец сказал, что директора сейчас в салоне нет и ему напишут этот вопрос. Я оставил свой телефон и взял паузу на четыре дня. Они не перезвонили. Думаю, хер с этими скидками. Приезжаю, что бы купить, как есть, а на моте весит бумажка с новой ценой, почти на 17% ниже от стартовой. Спрашивается, какого ху... Директор дал распоряжение перед сезоном распродать весь парк, что бы привезти новые. Не стал отказываться, взял по новой цене ))
Надо было просить -5% от новой цены уже.
willis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
duccio (06.02.2020)
Старый 06.02.2020, 15:21   #40
duccio
Molto buono.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Астана, Казахстан
Мотоцикл: M796
Сообщений: 577
Репутация: 1367
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от willis Посмотреть сообщение
Надо было просить -5% от новой цены уже.
Это все в рамках позитивного мышления.
Негативный сценарий был бы такой - приезжает он в салон, а мотик уже продан по цене минус 17% от прайса и он такой стоит в салоне, громко матерится - Какого Куя!!!
Вот это был бы далеко не хеппи энд!
duccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 15:26   #41
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от duccio Посмотреть сообщение
Это все в рамках позитивного мышления.
Негативный сценарий был бы такой - приезжает он в салон, а мотик уже продан по цене минус 17% от прайса и он такой стоит в салоне, громко матерится - Какого Куя!!!
Вот это был бы далеко не хеппи энд!
да кому они на*** нужны)
willis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 23:04   #42
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от Mamay Посмотреть сообщение
Хз в чем слезы. Но рми полный неадекват был по ценообразованию и клиенто ориентированности. Ломили на аксессуары сколько вздумается. В декабре 18 назвали ценник за мульту 950 на спицах, на утро директор передумал. Фиаско в том что сегодня я ее видел там же, не проданной и уже дешевле. Только год уже 20й
Сугубо имхо.
Слёзы в том, что мне пришлось уйти после 6 лет работы, которая принесла достаточно пользы людям и марке, если только все благодарности выше были не в шутку. С момента прихода в ремзону на Сколковском я из кожи вон лез, чтобы доказать, что Ducati есть за что уважать, что ненадёжность - легенда, и что завод идёт навстречу. Когда заканчивался дистрибьюторский контракт я переписывался с человеком с завода Ducati, который работает в том числе и с Россией. Он искренне сожалел, что не может повлиять на ФГР, чтобы те взяли меня на работу, так как с его слов я был одним из лучших, с кем ему приходилось работать. Решение уходить из РМИ я принял ещё до того, как стало известно, что дилерство тю-тю, потому что не мог больше терпеть того, что там творилось. Какой прощальный подарочный плевок в спину я получил от РМИ - отдельная тема.
До сих пор многие не могут понять почему я в таком случае не очутился ни у одного из дилеров, я что, обиделся? Зазнался? Нет, я своевременно откликнулся и общался с обоими будущими московскими дилерами. Оба раза меня лаконично развернули без объяснения причин. Но я слышал, что ФГР наказал новым дилерам не брать никого из тех, кто раньше работал с Ducati. Спасибо хоть механиков пристроили, иначе было бы совсем плохо.
Я хотел бы сказать что с таким подходом они пролюбят все полимеры, но не знаю потенциала ни Автодома, ни Спорткара. Нынешний успех BMW и то, что выше назвали ебаниной, - это вполне себе грамотный ход. Если легенды не врут, BMW давали дилерам дополнительный бонус к продажам автомобилей, если те брали на себя направление Motorrad. Так всем дилерам внезапно стало интересно это направление брать. "Ну а если взяли, то что, оставлять мотоциклы в углу пылиться? Будем продавать!" - вот так и пошли продажи. За 2019 год BMW продали 2.5К мотоциклов, это больше, чем любая другая марка в РФ. Я с самого 14го года говорил, что не стали люди меньше покупать, просто стали выбирать что покупать. Затишье на рынке мото длилось не так долго. В итоге выиграл тот, кто позаботился и о своих дилерах, и о своих клиентах, перетащив их у менее расторопных и более жадных. У меня до сих пор кровью слезятся глаза от BMW'шного дизайна, но не могу не признать - с маркетингом в РФ они отработали на отлично. Это особенно показательно при сравнении с европейским рынком, где BMW и Ducati конкурируют наравне, а самый продаваемый супербайк 2018-19 годов в целом по миру - Panigale V4.
Хочу пожелать удачи и ФГР, и РМИ, которые думали отправить меня на пенсию, но я уже нашёл работу. Буду развивать Ямаху, раз Дукати не дают.
BOR вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GLEX (07.02.2020), Gross (10.02.2020), iamdude (07.02.2020), Jack Sparrow (08.02.2020), JohnNik (16.02.2020), melkiy_pakostnik (10.02.2020), San4es (09.02.2020), Spar (09.02.2020)
Старый 07.02.2020, 23:35   #43
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,922
Репутация: 3558
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

BOR, да лан чо ты, ф900хр норм выглядит

Добавлено через 2 минуты
Меня, кстати, не взяли продавцом в РМИ, почитал и не расстраиваюсь
__________________
2 причины "почему я не беру трубку":
- я сплю.
- иди нахрен.
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 01:19   #44
farser
famoso presto
 
Аватар для farser
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Ducatimarket.ru
Мотоцикл: Fighter S, SBK 848 Corse SE -> Paul Smart
Сообщений: 305
Репутация: 225
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от BOR Посмотреть сообщение
Слёзы в том, что мне пришлось уйти после 6 лет работы, которая принесла достаточно пользы людям и марке, если только все благодарности выше были не в шутку. С момента прихода в ремзону на Сколковском я из кожи вон лез, чтобы доказать, что Ducati есть за что уважать, что ненадёжность - легенда, и что завод идёт навстречу. Когда заканчивался дистрибьюторский контракт я переписывался с человеком с завода Ducati, который работает в том числе и с Россией. Он искренне сожалел, что не может повлиять на ФГР, чтобы те взяли меня на работу, так как с его слов я был одним из лучших, с кем ему приходилось работать. Решение уходить из РМИ я принял ещё до того, как стало известно, что дилерство тю-тю, потому что не мог больше терпеть того, что там творилось. Какой прощальный подарочный плевок в спину я получил от РМИ - отдельная тема.
До сих пор многие не могут понять почему я в таком случае не очутился ни у одного из дилеров, я что, обиделся? Зазнался? Нет, я своевременно откликнулся и общался с обоими будущими московскими дилерами. Оба раза меня лаконично развернули без объяснения причин. Но я слышал, что ФГР наказал новым дилерам не брать никого из тех, кто раньше работал с Ducati. Спасибо хоть механиков пристроили, иначе было бы совсем плохо.
Я хотел бы сказать что с таким подходом они пролюбят все полимеры, но не знаю потенциала ни Автодома, ни Спорткара. Нынешний успех BMW и то, что выше назвали ебаниной, - это вполне себе грамотный ход. Если легенды не врут, BMW давали дилерам дополнительный бонус к продажам автомобилей, если те брали на себя направление Motorrad. Так всем дилерам внезапно стало интересно это направление брать. "Ну а если взяли, то что, оставлять мотоциклы в углу пылиться? Будем продавать!" - вот так и пошли продажи. За 2019 год BMW продали 2.5К мотоциклов, это больше, чем любая другая марка в РФ. Я с самого 14го года говорил, что не стали люди меньше покупать, просто стали выбирать что покупать. Затишье на рынке мото длилось не так долго. В итоге выиграл тот, кто позаботился и о своих дилерах, и о своих клиентах, перетащив их у менее расторопных и более жадных. У меня до сих пор кровью слезятся глаза от BMW'шного дизайна, но не могу не признать - с маркетингом в РФ они отработали на отлично. Это особенно показательно при сравнении с европейским рынком, где BMW и Ducati конкурируют наравне, а самый продаваемый супербайк 2018-19 годов в целом по миру - Panigale V4.
Хочу пожелать удачи и ФГР, и РМИ, которые думали отправить меня на пенсию, но я уже нашёл работу. Буду развивать Ямаху, раз Дукати не дают.
К чему эти жидкие никому неинтересные сопли? Незаменимых людей нет.
Я знаю одного известного человека в узких кругах, который уже много лет работает в представительстве Ducati и продолжает, с его слов все идёт в нужную сторону, решения принимаются взвешено и обдумано. Впервые за долгие годы марка Ducati получит должное внимание на российском рынке.
Остаётся только пожелать удачи. Хочется увидеть настоящий шоурум, хочется увидеть интересные мероприятия и качественный сервис.
__________________
Меняй ремни вовремя!


+7 (964) 574-81-80 Сергей
farser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 02:37   #45
ACM
esperto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для ACM
 
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Khimki
Мотоцикл: D16RR; Diavel Carbon
Сообщений: 1,107
Репутация: 915
По умолчанию Re: Я устал, я ухожу.

Цитата:
Сообщение от BOR Посмотреть сообщение
Рекламный ход оказался пророческим. В этом году дилерство теряют все, кто раньше был дилером Дукати.
Новым дилером в Москве будет Автодом и (окончательного официального подтверждения пока нет) Спорткар-центр. В Питере это будет Вагнер Дукати.
Спорткар будет дилером. Ваня Йогурт верно говорит, 3й этаж будет под Ducati, на -1м большая ремзона.

Автодом кстати уже выставил мотоциклы от бывших дилеров, если кто не заметил )) Цены - конь ! Но, думал скоро быстро одумаются ))
ACM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot