Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 11:44   #31
FAAB
esperto
 
Аватар для FAAB
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Mosca
Мотоцикл: 1198 R Corse SE, Monster S4RS Tricolore, MTS 1200S Sport
Сообщений: 1,128
Репутация: 1119
По умолчанию Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.

Мы купили без номеров...
FAAB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:44   #32
Мариачи
Professore
 
Аватар для Мариачи
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Рязань
Мотоцикл: 999s
Сообщений: 2,794
Репутация: 4326
По умолчанию Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.

Цитата:
Сообщение от FAAB Посмотреть сообщение
Все в гибдд и впишешь. Может получится с чистым ПТС покататься. А договоров К-П напишешь на каждый день)
ЗЫ
только ПТС не теряй)))
так и катаюсь, но вот птс с собой возить надоело, лишние переживания типанепроебатьбы)
Мариачи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:49   #33
FAAB
esperto
 
Аватар для FAAB
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Mosca
Мотоцикл: 1198 R Corse SE, Monster S4RS Tricolore, MTS 1200S Sport
Сообщений: 1,128
Репутация: 1119
По умолчанию Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.

Так все катались, кто без номеров.
FAAB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 13:19   #34
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,411
Репутация: 7389
По умолчанию Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Штраф первый: управлял без регистрации

Да и вообще дело наказания автовладельцев, раскатывающих на незарегистрированных в установленном порядке авто до сих пор было поставлено из рук вон плохо. Даже повышенный с 1 сентября штраф за управление незарегистрированным т/с - ч.1 ст.12.1 КоАП РФ — до 500-800 особого рвения у гайцов пресекать подобное безобразие не вызывал. Хотя тут появились нюансы: теперь одновременно с выпиской штрафной квитанции изымаются номера и свидетельство о регистрации. При этом, подчеркивают в ГИБДД, продолжать движение без регистрационных знаков автовладелец не может, а должен привезти автомобиль в отделение ГИБДД для осуществления регистрационных действий на эвакуаторе. К тому же при повторном «залете» речь пойдет уже о штрафе в 5000 рублей или лишении «прав». То есть «повод» для «обстоятельного разговора» с водителем у инспектора по ст. 12.1 появился более, чем серьезный и «емкий».

Штраф второй: забыл зарегистрировать

А с «модернизацией» ст.19.22 он и во-все получил новый импульс. Теперь оплошка с регистрацией стоит для физических лиц 1500-2000 рублей (для должностных лиц – от 2000 до 3500 рублей, для юридических лиц – от 5000 до 10 000 рублей). И практикующие юристы утверждают, что ни что не мешает придорожным полицейским наказывать на дороге водителя, если он одновременно и собственник машины, дважды — и за нарушение правил регистрации, и за управление незарегистрированной машиной. На круг первая такая встреча с инспектором может потянуть на 2800 рубликов со снятием «жестянок» и задержанием СТС.

студенты пишут безграмотные)))))))))))))))))))))))))
да не - не все так глупо.
это написано с учетом того что теперь можно купить авто с номерами, то есть теперь продаван не обязан снимать с учета. А новый собственник может переоформить с заменой ГНЗ, а может оставить те которые есть.
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 13:21   #35
fanat
GV tifoso
Membro DOC-Russia
 
Аватар для fanat
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Екатеринодар
Мотоцикл: -
Сообщений: 5,459
Репутация: 5455
По умолчанию Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.

Цитата:
Сообщение от KRANG Посмотреть сообщение
я думаю данные поправки ввели чтобы уменьшить количество случаев, когда человек по дкп покупает тс и не вовремя не переоформляет тс на себя, ведь транзиты же отмеили как класс и тс ты покупаешь на номерах...
Я не пойму как мусор поймет , что авто/мото не зареристрирован ? Доверенности отменили , главное чтобы страховка была .
fanat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 13:24   #36
KRANG
ЗЛОБНЫЙ
 
Аватар для KRANG
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Шерстяной
Сообщений: 3,994
Репутация: 4157
По умолчанию Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.

Цитата:
Сообщение от fanat Посмотреть сообщение
Я не пойму как мусор поймет , что авто/мото не зареристрирован ? Доверенности отменили , главное чтобы страховка была .
Да, но когда новый покупан придет в гаи, ему выкатят приличный штраф, соответственно лишний рычаг давления на покупана, мол, лучше поставить тс вовремя
KRANG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 13:27   #37
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,411
Репутация: 7389
По умолчанию Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.

мне вот интересно теперь другое.
а каком нормативом акте указано что в ПТС обязательно вносить нового собственника непосредственно в момент перехода права собственность (то есть в момент подписания ДКП).

Я, например, понятия не имею как заполнять ПТС (цена ошибки может быть велика). Далее: обязанности оформлять сделку в коммисионке у меня теперь тоже нет (ДКП можно заключить хоть в устной форме, правда в ГАИ придется явиться и покупателю и продавцу в таком случае). Я купил машину снятую с учета в бытность выдачи транзитов, в полис ОСАГО (действующий до 04.2014) меня страхователь дописал тоже без проблем (не запрещено).

Получается что делая новый ДКП в простой письменной форме каждые 9 дней, я могу ездить без постановки на учет хоть вечно?????


Получить бы от шарящих юристов комментарии вот на эту тему.
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 13:38   #38
FAAB
esperto
 
Аватар для FAAB
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Mosca
Мотоцикл: 1198 R Corse SE, Monster S4RS Tricolore, MTS 1200S Sport
Сообщений: 1,128
Репутация: 1119
По умолчанию Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.

Мне кажется, что с чистым ПТС такое теоретически возможно.
FAAB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 13:51   #39
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,411
Репутация: 7389
По умолчанию Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.

.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от KRANG Посмотреть сообщение
Да, но когда новый покупан придет в гаи, ему выкатят приличный штраф, соответственно лишний рычаг давления на покупана, мол, лучше поставить тс вовремя
ну напишет, покупант новый "левый" ДКП вчерашним числом и все..


единственный риск - что продавец после реальной продажи стуканет в ГАИ что продал авто. в новостях на это делался сильный акцент - продавцы! мол, сообщайте в ГАИ сразу, ато все штрафы повесят на вас пока новый владелец не переоформит

Добавлено через 9 минут
вон что накопал:
чудесный документ "ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(взято здесь http://www.consultant.ru/document/co...0/?frame=1#p83)

пункт 1.15. гласит
Цитата:
Действие паспорта не ограничивается сроком. При изменении собственников транспортных средств и (или) шасси в паспортах делаются соответствующие записи с соблюдением требований, предусмотренных разделом 2 настоящего Положения, которые передаются новым собственникам либо лицам, от имени собственников пользующимся и (или) распоряжающимся транспортными средствами и (или) шасси на основании доверенности.
в свою очередь пункт 2.1.1 раздела 2 гласит
Цитата:
2.1.1. При выдаче паспортов организациями - изготовителями, таможенными органами, подразделениями Госавтоинспекции заполняется раздел паспорта, содержащий идентификационные и технические характеристики транспортного средства и (или) шасси, сведения об организации - изготовителе, о наличии Одобрения типа транспортного средства или Заключения на шасси, а также данные о собственнике транспортного средства и (или) шасси и организации, выдавшей паспорт.


получается что ни у одной из сторон участвующих в сделке, нет прямой обязанности вносить в ПТС реквизиты нового собственника.
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 14:36   #40
brutALEx
CONTRAMMIRAGLIO
 
Аватар для brutALEx
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: .
Сообщений: 1,841
Репутация: 2644
По умолчанию Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.

А меня в необходимости ставить номера бесит только их уибанский размер, который всю эстетику портит.
А все остальное: налоги, штрафы за скорость и парковку - любишь кататься, люби и катайся, а нет денег - не превышай скорость и не паркуйся.
brutALEx вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZlobniyYoughurt (14.11.2013)
Старый 14.11.2013, 14:44   #41
fanat
GV tifoso
Membro DOC-Russia
 
Аватар для fanat
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Екатеринодар
Мотоцикл: -
Сообщений: 5,459
Репутация: 5455
По умолчанию Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.

Вообщем сейчас продавцу нужно вносить запись в птс и нести копии дкп в гаи и налоговую , чтобы не платить штрафы и налоги .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от KRANG Посмотреть сообщение
Да, но когда новый покупан придет в гаи, ему выкатят приличный штраф, соответственно лишний рычаг давления на покупана, мол, лучше поставить тс вовремя
Так это ясно , я про то , что на дороге нет вариантов у мента снять номера и арестовать тс . По базе не будут же каждую машину пробивать .
fanat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 14:53   #42
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.

Цитата:
Сообщение от brutALEx Посмотреть сообщение
А меня в необходимости ставить номера бесит только их уибанский размер, который всю эстетику портит.
А все остальное: налоги, штрафы за скорость и парковку - любишь кататься, люби и катайся, а нет денег - не превышай скорость и не паркуйся.
Полностью согласен, сам не вешал номер только из-за его размера. Сделал себе кустарную копию транзитов (раза в 2 меньше обычного номера) и повесил сзади - и выглядит эстетично, и номер вроде есть, и по закону это просто "не постановка на учет" (под "заведомо подложные рег знаки" не подпадает). Теперь этой идее каюк - весной поеду получать номера вместо транзитов.

Неужели блин сложно делать номера нормального размера? В Европе (не говоря о США) ни у кого таких лопат нет. Еще и на материале сэкономим )

У меня кстати 696 на номерах от старого владельца, ничего не переоформлял, если я его продавать соберусь - придется новому покупателю мой ДКП с предыдущим владельцем предоставить, чтобы он в гаевню отнес?

Последний раз редактировалось ZlobniyYoughurt; 14.11.2013 в 14:56.
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 14:59   #43
KRANG
ЗЛОБНЫЙ
 
Аватар для KRANG
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Шерстяной
Сообщений: 3,994
Репутация: 4157
По умолчанию Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
У меня кстати 696 на номерах от старого владельца, ничего не переоформлял, если я его продавать соберусь - придется новому покупателю мой ДКП с предыдущим владельцем предоставить, чтобы он в гаевню отнес?
По идее не нужно, но у меня в солнцево месяц назад потребовали. Хорошо что был на руках
KRANG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 15:45   #44
Xenomo
è sulla buona strada
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Monster 1100EVO
Сообщений: 41
Репутация: 28
По умолчанию Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.

Цитата:
Сообщение от motyanya Посмотреть сообщение
в полис ОСАГО (действующий до 04.2014) меня страхователь дописал тоже без проблем (не запрещено).
Где написано, что дописать разрешено? Можно было подъехать в страховую и переоформить остаток полиса на Вас, как на нового владельца.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от brutALEx Посмотреть сообщение
А все остальное: налоги, штрафы за скорость и парковку - любишь кататься, люби и катайся, а нет денег - не превышай скорость и не паркуйся.
Парковка бесплатна для мотоциклов.
Xenomo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 15:46   #45
KRANG
ЗЛОБНЫЙ
 
Аватар для KRANG
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Шерстяной
Сообщений: 3,994
Репутация: 4157
По умолчанию Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.

Цитата:
Сообщение от Xenomo Посмотреть сообщение
Парковка бесплатна для мотоциклов.
На тротуаре разрешено ставить?
KRANG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
какжеонизадолбалисуки, пидорги, штрафы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot