Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Diavel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2019, 07:41   #1
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Плохо заводится на горячую

Доброго времени суток,Господа. Заметил такую фигню, что на горячую иногда плохо заводится. Проблема рандомная...Пока видимо. Не знаю от чего зависит,но иногда постояв час, потом заводится нехотя. Как будто чего то не хватает. При попытке помочь ручкой газа, происходит с задержкой. На холодную ни каких проблем вообще. Пару дней назад катался, прогрелся до 105c и все было ОК. Сегодня пока ехал на работу,прогрел нормально до рабочей температуры. Так он постоял два часа и после работы завелся сам без газа,но с намеком что щас заглохнет( так же было несколько дней назад когда у нас стоял сильный туман и была дикая влажность и на первый завод заглох. Со 2о раза помог газом...но сегодня у нас +27 и посуше).
По бензу вроде вопросов нет. Заправил байк,на следующее утро там же машину. Машина бегает без проблем на 98м.
Что может быть и куда копать?
П.с. ошибок нет,пуляет отлично.
Пробег 14.5к
Обслужен полностью 3к назад.
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 07:54   #2
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,356
Репутация: 10610
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

LCD_jr, датчик положения коленвала проверь.
У меня в нем дело было.
__________________
"Можешь забрать себе весь мир, но оставь мне Италию". Джузеппе Верди.
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vennge (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 07:59   #3
Rocknrolla!
sono orgoglioso di
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Rocknrolla!
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Воронеж
Мотоцикл: S4 продан, осталась чесотка на сожжение
Сообщений: 4,047
Репутация: 11808
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от LCD_jr Посмотреть сообщение
но сегодня у нас +27 и посуше).
Rocknrolla! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vennge (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 08:17   #4
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
LCD_jr, датчик положения коленвала проверь.
У меня в нем дело было.
Самостоятельно можно или дорога в сервис заказана?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rocknrolla! Посмотреть сообщение
Сезон круглый год можно сказать
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 10:22   #5
vennge
Professore
 
Аватар для vennge
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: streetfighter s
Сообщений: 2,005
Репутация: 1298
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от Rocknrolla! Посмотреть сообщение
о том же подумал, когда тему увидел

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LCD_jr Посмотреть сообщение
Самостоятельно можно или дорога в сервис заказана?
лучше свози в сервис, там по времени пара сек, но лучше пусть глянет тот, кто шарит
__________________
заправляюсь на пятой колонке
vennge вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Palych (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 10:25   #6
stp
Professore
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: пресня
Мотоцикл: пара туристов
Сообщений: 2,014
Репутация: 1769
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

проблема возникает из-за зависти соотечественников
stp вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aramir (08.02.2019), atomynos (10.02.2019), chocotwiggs (07.02.2019), December (07.02.2019), Gedeon (07.02.2019), Jack Sparrow (07.02.2019), JohnNik (15.02.2019), karse (07.02.2019), KYBORG (07.02.2019), Leha (07.02.2019), MACARONE (07.02.2019), Palych (07.02.2019), retrosuperturbo (08.02.2019), Rocknrolla! (07.02.2019), sharkwithagun (07.02.2019), smoker (07.02.2019), SSV (07.02.2019), Straga (07.02.2019), vennge (07.02.2019), WAV (07.02.2019), willis (07.02.2019), zeprolet (08.02.2019), Ляксандр (11.02.2019), Николай (08.08.2020)
Старый 07.02.2019, 12:12   #7
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,356
Репутация: 10610
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от LCD_jr Посмотреть сообщение
Самостоятельно можно или дорога в сервис заказана?
LCD_jr, если есть новый датчик, то поменять самому нет проблем.
Но я пошел по пути: ))
Цитата:
Сообщение от vennge Посмотреть сообщение
лучше свози в сервис, там по времени пара сек, но лучше пусть глянет тот, кто шарит
__________________
"Можешь забрать себе весь мир, но оставь мне Италию". Джузеппе Верди.
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 12:48   #8
Эдуард
è sulla buona strada
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Новосибирск
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro 1200 Veloce
Сообщений: 96
Репутация: 52
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

LCD_jr, что значит заводится нехотя? не сразу вспышки или сам стартер крутится очень медленно?
в нашей ветке ответов не было, вставлю сюда, раз об этом зашел разговор.
Я знаю три мотоцикла Корсара. У них случалась такая штука. Когда горячий, то стартер очень плохо прокручивает мотор. Кто что знает об этом? В моторе еще на выпускных валах стоит устройство декомпрессор. Кто что скажет?
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Николай (08.08.2020)
Старый 07.02.2019, 13:39   #9
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 699
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
LCD_jr, что значит заводится нехотя? не сразу вспышки или сам стартер крутится очень медленно?
в нашей ветке ответов не было, вставлю сюда, раз об этом зашел разговор.
Я знаю три мотоцикла Корсара. У них случалась такая штука. Когда горячий, то стартер очень плохо прокручивает мотор. Кто что знает об этом? В моторе еще на выпускных валах стоит устройство декомпрессор. Кто что скажет?
Проверить щетки стартера в первую очередь. С большой вероятностью проблема в нём. На лукичах ест такая проблема, лечится полировкой ротора и заменой щёток, либо заменой стартера на денсо(то что ставили на галушки)

Добавлено через 3 минуты
Топикстартер, твоя проблема в электрической части. Если есть зависимость от влажности. Где то поврежден провод или окислились контакты в разъёме. При повышении температуры повышается сопротивление от этого реакция на температуру. Сам не найдешь, ищи спеца. Датчик положения коленвала тоже может. Самому менять не рекомендую, там нужно зазор выставлять (можно испортить датчик).
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Palych (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 14:44   #10
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
LCD_jr, если есть новый датчик, то поменять самому нет проблем.
Менять датчик из-за глюков неизвестного генезиса - это тратить деньги с низкой вероятностью получения пользы. Даже если есть ошибка чётко по этому датчику менять его надо тогда, когда есть точная уверенность, что проблема в нём.
Если проблема реагирует на температуру, значит надо смотреть на то, что от температуры зависит. Верная мысль была выше про электрику. Зазор на датчике - проверять обязательно, потому что он от температуры может поплыть, плюс завод рекомендует при любой непонятной ситуации его проверять. Что касается стартера, то тут нужны подробности: если стартер на горячую крутит также бодро, как на холодную, то проблем в нём искать не надо. Если частота вращения заметно меняется (в меньшую сторону) - надо.
Ну и надо понимать, что плавающая непостоянная проблема - самая тяжёлая в поиске. А хороший стук, как говорят, наружу выйдет.
У нас был случай, когда мы на протяжении почти года искали проблему на клиентском Монстре 821, который начинал неровно работать не от жары, не от холода, не от сухости или дождя, а строго при езде по влажной дороге после дождя. Репу чесали все, включая инженеров завода. Ну и искали так долго потому, что сначала было непонятно что влияет на проблему, а вдобавок дорога могла просохнуть пока мот доезжал к нам и потому мы диагностировали полностью рабочий мот на глазах изумлённого клиента, у которого он только что работал чёрт знает как.
Одно могу сказать: чудес в ремзоне не бывает. На любую проблему есть решение. Просто иногда люди готовы с ней свыкнуться вместо того, чтобы копать. Когда я водил свою MTS1100, то тупо привык включать нейтраль пока мотоцикл ещё катился, ведь "нейтраль на стоячем Дукати не ловится, это все знают". А уже после того, как я её продал, мы разобрались, что оказывается ловится, причём переделывать особо ничего не надо, шамана с бубном вызывать тоже, надо только руки приложить.
BOR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vennge (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 16:48   #11
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
LCD_jr, что значит заводится нехотя? не сразу вспышки или сам стартер крутится очень медленно?
в нашей ветке ответов не было, вставлю сюда, раз об этом зашел разговор.
Я знаю три мотоцикла Корсара. У них случалась такая штука. Когда горячий, то стартер очень плохо прокручивает мотор. Кто что знает об этом? В моторе еще на выпускных валах стоит устройство декомпрессор. Кто что скажет?
стартер после нескольких оборота замедляется и схватывает не хотя. Хотя в начале крутит бодро и как обычно. На холодную все супер,от влажности не зависит похоже. Только горячая или холодная разница и то не всегда. В +5 заводится отлично.

После этого как завелся обороты ниже нормы на пару секунд. потом выходят на обычный и ровный уровень. И дальше езда без проблем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KYBORG Посмотреть сообщение
Проверить щетки стартера в первую очередь. С большой вероятностью проблема в нём. На лукичах ест такая проблема, лечится полировкой ротора и заменой щёток, либо заменой стартера на денсо(то что ставили на галушки)

Добавлено через 3 минуты
Топикстартер, твоя проблема в электрической части. Если есть зависимость от влажности. Где то поврежден провод или окислились контакты в разъёме. При повышении температуры повышается сопротивление от этого реакция на температуру. Сам не найдешь, ищи спеца. Датчик положения коленвала тоже может. Самому менять не рекомендую, там нужно зазор выставлять (можно испортить датчик).
Понял. Может быть комплекс проблем как стартер и датчик. Может ли ухабистая дорога или временный полет сбить этот датчик?

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
проблема возникает из-за зависти соотечественников
Посмеялся

Добавлено через 9 минут
Хотя тему с влажностью не буду отметать. Прокрутив в голове последовательность проблем,понял что она пришла после очень сильного тумана. Когда даже внутри паркинга машины стояли влажные. Плюс 5й этаж и местные особенности погоды с низкой облачность и туманами. Хотя опять же во время ливней никаких проблем не было...
Сегодня постараюсь в сервис отогнать что бы глянул.
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stp (08.02.2019)
Старый 07.02.2019, 18:50   #12
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,356
Репутация: 10610
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от BOR Посмотреть сообщение
Менять датчик из-за глюков неизвестного генезиса - это тратить деньги с низкой вероятностью получения пользы
не знаю как у оффициалов, но в том сервисе где я обслуживаю мот не берут деньги, если проблема не решилась, т.е. если датчик поменяли, а проблема осталась, то вертают все взад и денег не берут...
Поэтому когда я написал что у меня была проблема в датчике, то имелось ввиду, что я бы попробовал в сервисе поменять датчик и посмотреть, ушла проблема или нет...

Цитата:
Сообщение от BOR Посмотреть сообщение
У нас был случай, когда мы на протяжении почти года искали проблему на клиентском Монстре 821, который начинал неровно работать не от жары, не от холода, не от сухости или дождя, а строго при езде по влажной дороге после дождя. Репу чесали все, включая инженеров завода. Ну и искали так долго потому, что сначала было непонятно что влияет на проблему, а вдобавок дорога могла просохнуть пока мот доезжал к нам и потому мы диагностировали полностью рабочий мот на глазах изумлённого клиента, у которого он только что работал чёрт знает как.
так решили проблему то, или просто тренировались))
__________________
"Можешь забрать себе весь мир, но оставь мне Италию". Джузеппе Верди.
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 19:01   #13
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
не знаю как у оффициалов, но в том сервисе где я обслуживаю мот не берут деньги, если проблема не решилась, т.е. если датчик поменяли, а проблема осталась, то вертают все взад и денег не берут...
Поэтому когда я написал что у меня была проблема в датчике, то имелось ввиду, что я бы попробовал в сервисе поменять датчик и посмотреть, ушла проблема или нет...
У нас проблема с сервисом уток. 2 оф. Дилера и один не оф закрывшийся в прошлом месяце
Официалы от 110 до 130$ за час. Не думаю что будут работать бесплатно в поисках проблемы. Гаражных мастеров нет
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 19:13   #14
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,356
Репутация: 10610
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

х.з., но на мой взгляд, если оффициал не может понять в чем проблема, то это его проблема а не клиента... Клиент же приехал к официалу, т.е. к профессионалу по этой марке...
и брать деньги за перебор варианты причин не правильно...
__________________
"Можешь забрать себе весь мир, но оставь мне Италию". Джузеппе Верди.
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 20:39   #15
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 699
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Стартер разбирать/менять дорогое удовольствие. Там нужно левую крышку снимать и плуг, выхлоп... В общем насчитают кучку хрустящих бумажек.
Ты это, подумай, может в Россию дешевле переехать, у нас тут за копейки ремонтируют. Цацки правда дорогие, но они ценятся выше труда людей )
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot