Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Спортивный раздел > Другие гонки с участием Ducati

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2016, 16:22   #16
orgXBikes
Nuovo arrivato
 
Аватар для orgXBikes
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Москва
Мотоцикл: honda cbr600rr
Сообщений: 9
Репутация: 4
По умолчанию Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
после 600(899 галю обошли внимаем кстати) кубового класса можно и монстров не делить уже
Допуск мотоциклов, кубатура которых попадает в Powerbikes, но по объективным причинам (мощность, лошадиные силы) им нужно быть в Sport600, будет проводиться во время регистрации на гонку.
orgXBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 16:41   #17
alexey
esperto
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: mosca
Мотоцикл: -
Сообщений: 1,843
Репутация: 1166
По умолчанию Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship

Цитата:
Сообщение от orgXBikes Посмотреть сообщение
Допуск мотоциклов, кубатура которых попадает в Powerbikes, но по объективным причинам (мощность, лошадиные силы) им нужно быть в Sport600, будет проводиться во время регистрации на гонку.
фигня какая то получается, те на 999 я могу заявиться в класс 600?
тогда какой в нем смысл? в этом классе) назвали бы его - "все что меньше 999 кубов" или сколько там у рядников "литровых" минимальный объем

Последний раз редактировалось alexey; 17.02.2016 в 16:49.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 17:10   #18
orgXBikes
Nuovo arrivato
 
Аватар для orgXBikes
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Москва
Мотоцикл: honda cbr600rr
Сообщений: 9
Репутация: 4
По умолчанию Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
фигня какая то получается, те на 999 я могу заявиться в класс 600?
тогда какой в нем смысл? в этом классе) назвали бы его - "все что меньше 999 кубов" или сколько там у рядников "литровых" минимальный объем
Почему фигня? Есть объективные исключения, о них и речь.
Если сделать жестко, как это часто бывает, то и 848 поедет с литрами. А это всегда вызывает недовольство владельцев этих мотоциклов.
orgXBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 17:20   #19
alexey
esperto
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: mosca
Мотоцикл: -
Сообщений: 1,843
Репутация: 1166
По умолчанию Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship

Цитата:
Сообщение от orgXBikes Посмотреть сообщение
Почему фигня? Есть объективные исключения, о них и речь.
Если сделать жестко, как это часто бывает, то и 848 поедет с литрами. А это всегда вызывает недовольство владельцев этих мотоциклов.
ок, название самого класса немного вводит в заблуждение.

деление черт бы с ним, хотя для двух котлов логичне огранить кубы все таки 899, а не 849. при таком подходе.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 17:41   #20
orgXBikes
Nuovo arrivato
 
Аватар для orgXBikes
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Москва
Мотоцикл: honda cbr600rr
Сообщений: 9
Репутация: 4
По умолчанию Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
ок, название самого класса немного вводит в заблуждение.

деление черт бы с ним, хотя для двух котлов логичне огранить кубы все таки 899, а не 849. при таком подходе.
К названию всегда есть комментарии.
Довольно сложно учесть каждую модель мотоциклов, особенно, дукати

Добавлено через 3 минуты
И самое главное, идеология чемпионата подразумевает, что в нем люди будут развиваться, учиться, чтобы со знаниями и навыками подойти к более серьезным соревнованиям (в плане уровня соперников).
Когда люди еще из себя не выжали максимум, глобально кубатура мотоцикла не настолько влияет, насколько кажется. Поэтому разделение не несет в себе цель вымерять до кубика кубатуру. Важно, чтобы был сохранен статус кво в меру сил и возможностей.
orgXBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:14   #21
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship

Отчет)
Наш 2-й этап ‪#‎Xbikes‬ начался еще в четверг. Мы проехали вечерние сессии, я показал 1.55,8. Казалось что мочил люто на все деньги, но в целом не очень был доволен временем, хотел 53 как Мешалкин=)

В субботу ехалось как-то трудновато. Видимо уставший Данлоп мешал, потом опять начались проблемы с мотиком (переставил бак на запасной), но под конец дня зацепился за Юрой Крашем и получилось 52.8, даже вроде как с обгоном кругового. Это меня более чем устроило, и переобув мот, я уехал по своим делам в Мск.

Вообще, на мой взгляд траектории на моте в Мячково весьма похожи на траектории на моей старухе импрезе GC8, я довольно много утюжил этот трек в 09-11 годах на субаре-корче. Кроме того, что резать по поребрикам не очень актуально)) хотя слайдером я стараюсь ехать по ним, правда ногу приходится сразу отжимать, в колено поребрики мощно заряжают. Это скорее «переднеприводные» авто-траектории, или литровые мото. На 600ке конечно надо бы поуже, но я пока не могу=( работаю в основном над выходами. В целом, траектории похожи на траектории Коглана (см.он-борд на ютуб), кроме тех моментов, где он слайдит.

На самом деле этап как-то морально трудно проходил, какая-то нервотрепка, рассеянность. В воскресенье с утра на тренировки (несмотря на свежие шины), держака было маловато, тренировку сначала задержали т.к. мокро было, потом останавливали из-за падения, потом задержали квалу… В квале я выехал как-то неудачно. Впереди были медленные, за быстрым зацепиться не вышло( Кто-то убирался, то вдруг собака выбежала, а когда я наконец собрал быстрый круг – я словил нехилый хайсад на выходе на старт финиш (вот бы фото или видео). Удалось засейвить его, но выехал в поле и там катался) А потом круг в себя приходил%) Итого, быстрый круг второй и всего 55.3. 7-я позиция.

Хотя такой расклад был весьма интересным. На 1-3 позиции действительно быстрые ребята, а как бы второй эшелон (включая меня) – на 4, 7 и 9. Ну и между нами ребята примерно едущие наш темп. Т.е. за 4-е место ожидалась бы интересная борьба. Я даже приклеил го-про. Но…пошел дождь и гонку отменили)))"
Изображения
Тип файла: jpg 0_188a02_a10fd635_orig.jpg (98.7 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 13351036_499033543624944_911556535_o.jpg (91.9 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6413.jpg (96.9 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 13383521_499033556958276_116885225_o.jpg (95.5 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5983.jpg (91.7 Кб, 24 просмотров)
__________________
#джанкгараж
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexey (08.06.2016), Gross (20.07.2016), KRANG (09.06.2016), Palych (08.06.2016), ScoorpioN (18.06.2016), Straga (08.06.2016), Trutraveler (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 14:31   #22
orgXBikes
Nuovo arrivato
 
Аватар для orgXBikes
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Москва
Мотоцикл: honda cbr600rr
Сообщений: 9
Репутация: 4
По умолчанию Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship

ЖАРКИЙ ЭТАП НА НИЖЕГОРОДСКОМ КОЛЬЦЕ

16 июля на трассе «NRING» состоялся третий этап мотогоночной серии XBikes. Этот день в Нижегородской области выдался во всех смыслах жарким.

Пилоты XBikes с большим интересом осваивали одну из самых захватывающих трасс страны «Нижегородское кольцо». Гладкий глянцевый асфальт изобиловал коварными участками и крутыми поворотами, а гости чемпионата стали свидетелями бескомпромиссной борьбы, которая разворачивалась на треке в 30-градусную жару.



Многие гонщики отметили, что уровень XBikes неизменно повышается от этапа к этапу, это касается как организационных моментов, так и увеличения численности участников и, конечно же, расширения географии чемпионата - на треке соревнуются пилоты из 20 городов России.
Первый подготовительный трек-день выдался весьма насыщенным для мотогонщиков. Они до заката активно тренировались перед предстоящей гонкой.



А вечером состоялся долгожданный мастер-класс неоднократного призера RSBK Андрея Чернова, который щедро поделился с новичками секретами своего мастерства и детально на схеме разобрал нюансы трека.



Квалификация перед гонкой наметила возможных лидеров в каждом заезде. Ну а сама гонка только подтвердила титулы предполагаемых фаворитов.
В классе Sport 600 серии XBikes не оказалось равных Вячеславу Невмержицкому. Гонщик команды BikeExpert Project записал в свой актив еще одну победу. Победив одновременно и в заезде класса Supersport Чемпионата Нижегородской области.



Второй боевой заезд третьего этапа Чемпионата XBikes в самом мощном классе PowerBikes и, соответственно, зачет в классе Superbike Нижегородского чемпионата по ШКМГ завершился победой Клименко Олега из команды ADM –Team.



Главным героем в классе Road Cup стал дебютант Чемпионата Кравцов Эдуард, представляющий команду Moto.Msk Racing, одержав убедительную победу и добавив очков в командную копилку.



В классе Women первой финишную черту Юлия Кукова (команда Race in Firsa), обошедшая свою соперницу Надежу Шанину всего лишь на две секунды. Обе девушки признались, что в восторге от настоящей борьбы за позицию.



Четвёртый и финальный этап сезона Xbikes 2016 года пройдет 21 августа на ADM Raceway Мячково. В этот же день пройдет несостоявшаяся из-за погодных условий гонка второго этапа. Все точки над i расставят заключительные гонки на домашнем треке москвичей.
orgXBikes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rsbk, мотогонки, шкмг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot