Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Спортивный раздел > Гонки MotoGP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 10:18   #181
Beowulf
esperto
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Саратов
Мотоцикл: Ducati Monster 1000 SIE
Сообщений: 1,952
Репутация: 3628
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Маркесу нельзя отвлекаться на хат гёрлз, и так в первом повороте вылетает на травку

Тоже посмотрел гонку вчера - агонь! Давно так не было интересно, КМК. Дуки и Ямахи (особенно Дови и Росси) боролись прям хорошо, а Хонду было даже немножко жалко
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:39   #182
RockeR
Cafe Racer
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RockeR
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: [3.14]ТЕР
Мотоцикл: лкицотоМ
Сообщений: 772
Репутация: 809
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

ой рано вы хонду в аутсайдеры записали

сколько там гонок по регламенту Дукасам можно на мягкой покрышке ехать?
RockeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:09   #183
deyu
esperto
 
Аватар для deyu
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Минск
Мотоцикл: Moto Guzzi 750 Custom
Сообщений: 1,914
Репутация: 1890
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Цитата:
Сообщение от RockeR Посмотреть сообщение
ой рано вы хонду в аутсайдеры записали

сколько там гонок по регламенту Дукасам можно на мягкой покрышке ехать?
Так они и не ехали на ней, и бак у них изначально 22 а не 24 литра. В дукати не дураки, писали же, что они готовили байк именно по фактори спецификации. Мягкая резина ты имел ввиду только для квалификации?

Самое плохое что могут сделать забрать доп моторы. И запретят развивать мотор в течении сезона. ХЗ что там у них по ресурсу. Хотя мощи там и так много.

Хотя у сузуки мощи и не хватает.

Последний раз редактировалось deyu; 01.04.2015 в 11:15.
deyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:47   #184
Beowulf
esperto
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Саратов
Мотоцикл: Ducati Monster 1000 SIE
Сообщений: 1,952
Репутация: 3628
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

ЕМНИП, их начнут притеснять только после трёх побед посуху.
А Хонду никто в аутсайдеры не записывал (если за победы будут бороться три команды, то это круто!), но конкретно в этой гонке их было немножко жалко .
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:51   #185
gaigin
esperto
 
Аватар для gaigin
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: незабвенный998sBAYLISS#047, GTS282ie.
Сообщений: 1,628
Репутация: 1051
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

на мощь дуки не жаловались, а вот в поворотах сливали. а щас что творится, даже с внешнего радиуса выстреливает легко, похоже победили фронтэнд.
gaigin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 12:25   #186
FAAB
esperto
 
Аватар для FAAB
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Mosca
Мотоцикл: 1198 R Corse SE, Monster S4RS Tricolore, MTS 1200S Sport
Сообщений: 1,128
Репутация: 1119
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Резина софт в квалификации. До 3 подиумов, вроде.
FAAB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 12:56   #187
DenisoRussoTuristo
Molto buono.
 
Аватар для DenisoRussoTuristo
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Киров
Мотоцикл: S2r800 -> Multistada 1100 -> fazer -> Cb400ss -> S2r800 again))
Сообщений: 614
Репутация: 597
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Цитата:
Сообщение от DobryI$lon Посмотреть сообщение
niklaP, ниже по пластику спуститесь, я про черные антикрылья на боковинах, они так легко ломаются при падениях, об этом говорили в ходе трансляции. На фото выше показалось что они на переднем крыле установлены с правой стороны, теперь разобрался )))
Это как колесики на деццком велике, только они спереди
__________________
Время, потраченное с удовольствием, не считается потерянным!
DenisoRussoTuristo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 16:27   #188
niklaP
esperto
 
Аватар для niklaP
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Сколково
Мотоцикл: S2R1000
Сообщений: 1,358
Репутация: 964
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Официально: Ducati Factory MotoGP ограничили в правах

Хотя это не новость, и к ней все уже морально и де-факто были готовы после двойного подиума в Гран-При Катара, Ducati Factory лишается первой преференции Open-класса, предоставленной заводу в январе 2013 года.

Согласно решению Дирекции гонок MotoGP, опубликованному только что, начиная со второго этапа чемпионата - Red Bull Grand Prix of the Americas (Гран-При Америк в Техасе), мотоциклы, произведенные Ducati и заявленные в спецификации Factory должны быть оснащены 22-литровыми бензобаками. Ранее допускалось применение 24-литровых.

Впрочем, завод и его пилотов это никак не затронет, так как Джиджи Даль‘Инья, разрабатывая Desmosedici GP15, заложил в дизайн и технические требования к двигателю именно эту цифру - 22 л. Фактически, с первых тестов GP15 был оснащен этим баком.

Это ограничение так же касается команды Pramac Ducati (Данило Петруччи и Йонни Эрнандес), саттелита заводской команды, который использует мотоциклы в Factory-спецификации.

А вот пилоты команды Avintia Racing, заявленной в чемпионате, как Open-проект, могут продолжать работу с 24-литровыми бензобаками. Оба пилота Avintia едут на прошлогодних моделях Ducati Desmosedici GP14.

С 2016 года, как ожидается, все мотоциклы MotoGP будут оснащаться только 22-литровыми баками.

www.motogonki.ru
__________________
niklaP вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aramir (01.04.2015), Straga (01.04.2015), wARTex (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 20:25   #189
Beowulf
esperto
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Саратов
Мотоцикл: Ducati Monster 1000 SIE
Сообщений: 1,952
Репутация: 3628
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Цитата:
Сообщение от niklaP Посмотреть сообщение
мотоциклы, произведенные Ducati и заявленные в спецификации Factory должны быть оснащены 22-литровыми бензобаками
Дальинья такой чешет волосатую грудь: "Вах, баюс-баюс!"
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
niklaP (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 22:04   #190
niklaP
esperto
 
Аватар для niklaP
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Сколково
Мотоцикл: S2R1000
Сообщений: 1,358
Репутация: 964
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Клаудио Доменикали: Новый рассвет Ducati в MotoGP



Сегодня весь заводской проект Ducati Factory MotoGP вернулся домой, в свою штаб-квартиру в Борго-Панигале. Пусть на вершине подиума Гран-При Катара в воскресенье оказался Росси, а не Довициозо, но для Ducati, в частности, для CEO холдинга Клаудио Доменикали это знак: полярная ночь, длившаяся три года, сменилась утром, и оно было добрым!

Путь, выбранный новым генеральным директором спортивного подразделения Ducati Луиджи Даль‘Инья в 2013 году, оказался верным. Все идеи, предложенные бывшим менеджером Aprilia Racing, воплощены и сработали. Новый прототип Ducati Desmosedici GP15, который сам Даль‘Инья на презентации в феврале назвал "компромиссной версией", способен не просто конкурировать с Honda RC213V и Yamaha YZR-M1, байкам с 10-летней историей, а биться за победу и даже доминировать. Все ждали Гран-При Катара, чтобы получить подтверждение этой теории.

Клаудио Доменикали лично отправился в Доху, чтобы увидеть результат годового труда своими собственными глазами. Вот почему он, вероятно, даже счастливее остальных. Сегодня в Борго-Панигале он пообещал: "Когда настанет этот момент, мы возьмем первую победу, вся команда - вместе с байками и пилотами - все будут праздновать на площади Маджоре, у самых ног Нептуна. Мы устроим настоящий карнавал по этому поводу!"

4 марта 2011 года, когда начинался сезон MotoGP, завод устроил на площади "Красную ночь" - ночь Ducati, куда прибыли тысячи фанатов, чтобы напутствовать Валентино Росси и Никки Хейдена.

Нет ли идеи возродить "Ночь Ducati" и устраивать ее каждый год?

- Это очень интересная идея! Думаю, надо рассмотреть ее всерьез. Думаю, ночь для нас, на самом деле, закончилась и наступило доброе утро. В любом случае, в случае крупных побед такие мероприятия можно устроить в нашем городе, он их заслуживает, команда из заслуживает.

Победы, подиумы - это помогает в продажах?

- Не мгновенно, конечно же, но да, помогает. Мир уличных мотоциклов и мир моторного спорта связаны неразрывно: вся история Ducati соткана из ярких эпизодов, гонки и наш бренд - это единое целое. Таким образом, без сомнений: каждая победа играет роль в укреплении наших позиций.

В Катаре - это была победа?

- Практически, мы были в шаге от нее. Оба пилота команды доминировали в гонке от старта до финиша. Мы не видели подобного уже три года, но мы боролись и искали решение. Мы нашли его, я полагаю.

Некоторые полагают, что достаточно вложиться в рекламу, а смысла тратиться на участие в гонках нет.

- Гонки являются лишь частью нашей истории, и мы гордимся самим фактом нашего участия в главных мировых сериях. Мы просто не могли пройти мимо. Это вопрос престижа, уровня. Это не реклама, это больше, чем реклама: это наглядная демонстрация возможностей. И это вызов, который принимаем мы, который мы бросаем другим. Эмоции и страсти, которые кипят на каждой гонке. Но гонки дают больше, чем просто продажи - это чувство гордости за свое участие в проекте, принадлежность к семье. Часто, результаты имеют меньшее значение, чем само участие.

Как трансформировать это в реальный бизнес?

- Посмотрите на Индию, где мы открыли два наших первых официальных салона. Рынок больших мотоциклов не был сформирован там до нашего прихода. Как понять, нужны ли они вообще или нет? Ответ дали гонки. Например, стремление Индии в World Superbike, в MotoGP - это подтверждение того, что почва готова, есть те, кому нужны наши мотоциклы, кто будет их покупать. Исследования показывают, что многие рынки сейчас стремительно растут и развиваются, например, в Юго-восточной Азии. И мы идем туда. А началось все с гонок.

С точки зрения города, Болоньи - как все это связано?

- Современная история Болоньи неразрывно связана с моторостроением. Вокруг Болоньи сосредоточены все самые известные заводы. Это вообще волшебное место: здесь родились такие бренды, как Lamborghini, тут и Ferrari, Maserati и, позвольте, Ducati тоже. Болонья - это сосредоточение страсти и скорости. У нас ведь есть один из лучших технических университетов Европы. Побеждает пилот Ducati - это победа Болоньи, прежде всего! Ведь в рядах наших инженеров больше половины - выпускники Болонского университета.

Ducati можно назвать магнитом для туристов?

- Спрашиваете! 31 тысяча человек каждый год приезжает в Борго-Панигале, чтобы посетить Музей Ducati и завод - из самых разных мест: Новая Зеландия, Япония, США, Китай, Южная Африка, Россия... Храм скорости и страсти! С точки зрения привлечения туристов, это отлично сочетается.

Беседовала Симона Арминио

www.motogonki.ru
__________________
niklaP вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DucaOwner (03.04.2015), Palych (02.04.2015), Straga (02.04.2015), wARTex (01.04.2015)
Старый 02.04.2015, 00:12   #191
niklaP
esperto
 
Аватар для niklaP
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Сколково
Мотоцикл: S2R1000
Сообщений: 1,358
Репутация: 964
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Ducati - а победу отпразднуем на площади Маджоре!



По возвращении заводской команды Ducati домой, в Болонью после двойного подиума, взятого пилотами официальной команды в первом этапе чемпионата MotoGP - Гран-При Катара, Ducati Corse устроила настоящий праздник.

На этапе, открывшем гоночный сезон Больших Призов в Катаре, побывал и CEO холдинга Ducati Клаудио Доменикали, который стал свидетелем блестящего выступления своих пилотов - Андреа Довициозо и Андреа Ианнони. Генеральный директор Ducati Corse Луиджи Даль‘Инья больше не выглядит столь напряженным и неприветливым затворником, каким он был год назад и даже прошлой осенью, он позволяет себе улыбаться - ибо есть повод: до победы - рукой подать!

Впрочем, с каждым новым успехом Ducati Factory Team теряет преференции Open-класса. Взяв двойной подиум в сухой гонке Гран-При Катара, завод лишился первой из них, а именно возможности использовать 24-литровые бензобаки. Теперь на мотоциклах команды должны устанавливаться баки объемом не более 22 л. Но здесь, как раз, все предусмотрено заранее: Ducati Desmosedici GP15 давно проектируются под этот объем топлива, ведь с 2016 года это будет единый стандарт для всех мотоциклов MotoGP!

Следующим шагом Ducati к настоящему Factory, как Honda и Yamaha, должны стать 3 победы в сухих гонках, чего добиться будет нелегко, учитывая серьезность конкуренции со стороны японских заводов. Если Борго-Панигале привезет домой три Гран-При, они лишатся права использовать сверх-мягкие шины Open-класса. Но это уже будет лишь подтверждением правильности выбранного пути, на который заводской проект наставил Даль‘Инья год назад в Валенсии.


В штаб-квартире Ducati Corse в Борго-Панигале сегодня большой праздник

"Конечно же, эмоции нас просто переполняют: два наших гонщика на подиуме, оба на GP15 - вот причина, по которой я чувствую огромное удовлетворение, - сказал Джиджи. - Я очень рад за всех в Ducati Corse: мы отлично справились с домашней работой, со всем планированием, проектированием и разработкой в столь сжатые сроки, ведь у нас было всего несколько месяцев! Возможно, в это воскресенье мы упустили свою первую совместную победу, что немного огорчает меня, но думаю, что этот результат будет достигнут в следующих гонках".


Исторический центр Болоньи - площадь Маджоре, у Нептуна (Piazza Maggiore)

На праздновании в болонской штаб-квартире Ducati Corse Клаудио Доменикали сказал: "Я обещаю, что когда парни возьмут первую победу, мы будем праздновать это очень широко! Мы устроим настоящий карнавал на площади Маджоре, у самых ног Нептуна, все этого заслужили, весь завод. Я уверен, что победа придет в скором будущем".

www.motogonki.ru
__________________

Последний раз редактировалось niklaP; 02.04.2015 в 00:17.
niklaP вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DucaOwner (03.04.2015), Palych (02.04.2015), RUB's (02.04.2015), Straga (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 16:45   #192
niklaP
esperto
 
Аватар для niklaP
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Сколково
Мотоцикл: S2R1000
Сообщений: 1,358
Репутация: 964
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Андреа Довициозо задумался о возможности победы в чемпионате MotoGP



Не часто бывают гонки, в которых какой-либо пилот устанавливает лучшее для себя время круга в самом конце заезда. На катарском этапе MotoGP единственным таким человеком оказался Андреа Довициозо. Во время дуэли с Валентино Росси оба пилота за несколько кругов до финиша здорово подняли свой темп, и Десмо Дови сделал маленький подвиг, проехав на изношенных шинах последний круг за 1:55.495 — его лучший за всю гонку. Росси поставил быстрейшее время на пятом круге — 1:55.267.

В прошлом сезоне даже в лучшие дни Андреа повторял, что его Desmosedici GP14 не подходит для постоянной борьбы с Большой четверкой. Теперь итальянец получил новую технику, и к нему пришел аппетит. Довольный своей скоростью и своим новым Ducati, Довициозо задумался о шансах на титул в этом году. По его мнению, через пять-шесть гонок будет ясно, насколько реальной может быть его первая победа в чемпионате MotoGP.

Андреа Довициозо:

Полагаю, никто не представлял, что в первой гонке будет такая скорость и такой результат. У байка хорошая основа, она будет работать где угодно. Мы пока не знаем, насколько сильны мы будем на каждом треке, или сколько гонок нам понадобится для усиления слабых сторон. Может, все будет готово в Остине, может, на это уйдет четыре гонки. Это нормально. Ненормально то, что мы сделали сегодня!

Если бы меня сразу после гонки спросили, можно ли на этом мотоцикле сразиться за чемпионат, я бы ответил «да». Но я знаю, что это — не реальность. Реальность можно будет узнать только через пять-шесть гонок.

В первой половине гонки я старался не слишком использовать заднюю шину, но этого все равно не хватило, потому что на последних кругах у меня не было достаточно сцепления для борьбы с Валентино. В некоторых поворотах я не мог держать ту же скорость, а это значит, что держаться стратегии было тяжело.

Моя стратегия была в том, чтобы уйти на последний круг впереди Валентино, но я не смог выйти первым из первого поворота. После этого я просто атаковал так жестко, как только мог, я проехал свой лучший круг на последнем круге на приконченной шине, но этого оказалось недостаточно.

Все равно, борьба за победу в конце гонки — это то, чего хочется каждому гонщику, а когда ты можешь вести ее на Ducati после двух лет проблем, да еще в самой первой гонке нового мотоцикла — это нечто совершенно особенное.

Еще я очень доволен командой и инженерами — всеми, кто работал над этим проектом. У них особо не было времени на сон!




www.motogp-news.ru
__________________

Последний раз редактировалось niklaP; 02.04.2015 в 16:47.
niklaP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DucaOwner (03.04.2015)
Старый 02.04.2015, 16:51   #193
deyu
esperto
 
Аватар для deyu
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Минск
Мотоцикл: Moto Guzzi 750 Custom
Сообщений: 1,914
Репутация: 1890
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

#MotoGP: Хироши Аояма заменит Дани Педросу на двух ближайших этапах - Austin и Argentina (гонки 12 и 19 апреля)

Напомним, что испанскому гонщику #Honda будет сделана операция на правом предплечье, хроническая травма которого обострилась у него после Гран-При Катара.

Дани Педроса:

«Признаюсь, это не та новость, которой я бы хотел со всеми поделиться. Но после консультаций с врачами и медицинскими специалистами я понял, что это единственный вариант для меня. Операция пройдёт в пятницу, они применят специальную технику, чтобы эта проблема больше меня не беспокоила. Будем надеется, всё пройдёт успешно.

Хочу поблагодарить всех своих болельщиков за их поддержку, а отдельную благодарность адресую Honda, Repsol и Red Bull и всем нашим спонсорам за понимание ситуации».
deyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:07   #194
niklaP
esperto
 
Аватар для niklaP
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Сколково
Мотоцикл: S2R1000
Сообщений: 1,358
Репутация: 964
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Изменение регламента чемпионата мира MotoGP c 2016 года



Руководство MotoGP на совещании, состоявшемся в Катаре 27 марта, приняло новый технический регламент для премьер-класса, который вступает в силу со следующего сезона чемпионата мира 2016 года.

Основные изменения:
- За сезон (20 гонок) можно будет использовать всего 7 моторов, доработка двигателей во время сезона запрещена
- Минимальный вес мотоцикла — 157 кг
- Максимальный размер топливного бака — 22 литра

Дополнительная информация по поводу программного обеспечения в 2016 году:
а) Единое программное обеспечение будет основано на версии, которая используется в этом сезоне в классе Open.
б) С 1 июля 2015 года до конца сезона 2016 года в программное обеспечение могут быть внесены изменения, при условии, что за них единогласно проголосуют Ducati, Honda и Yamaha. Расходы на обновление ПО берут на себя сами производители.

Концессии:
Концессии (преимущества) для команд, не выигрывающих гонок в 2013, 2014 и 2015 годах остаются прежними. За победы в гонках будут начисляться баллы:

1 место: 3 очка
2 место: 2 очка
3 место: 1 очко

- В 2015 году при наборе трех очков в сухих условиях команда должна немедленно уменьшить топливный бак с 24-ех литров до 22-ух.
- В 2015 году для потери преимущества в виде мягких покрышек и позволения проведения тестов с контрактными гонщиками нужно победить в трех гонках в сухих условиях.
- В 2016 году, если на счету команды числится шесть очков, заработанных в любых условиях (и сухих, и мокрых), она сразу же теряет право на проведение тестов с контрактными пилотами, а в следующем году теряет право на все остальные концессии.

Как уже стало ясно, команды, не имеющие ни одного очка, получат в 2016 году абсолютно все концессии.

www.motogp-news.ru
__________________
niklaP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Palych (04.04.2015)
Старый 10.04.2015, 19:56   #195
niklaP
esperto
 
Аватар для niklaP
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Сколково
Мотоцикл: S2R1000
Сообщений: 1,358
Репутация: 964
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Результаты первой практики MotoGP Гран-При Америк 2015

Дови первый )

__________________

Последний раз редактировалось niklaP; 10.04.2015 в 20:07.
niklaP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ray (10.04.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot