Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Мотомир

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2014, 15:11   #16
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Midalu V6

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
ога, тот самый, с турбомотором от косуорт...

Добавлено через 2 минуты


насчет конфидерейт-- лучше пусть он сдохнет, а остальные останутся.
на мой вкус он не красив и хз чему он там соответствует... впрочем, щас меня закидают тапками за такое кощунство)))))

Добавлено через 3 минуты
про конструктив бимоты: ничем они от других не отличаются уже давно. а, да, тези. ну так это давно родилось, и не самая популярная модель, кстати.
технологически же это провал, причем феерический, порой даже не верится, когда её разбираешь, что это заводской мотоцикл..
Красив-красив Конфедерейт! Он красив примерно как хороший станок или там робот для сборки автомобилей, или какой-нибудь реактивный двигатель без обшивки. Ну то есть в технологическом смысле. Все отфрезерованное, с идеальной точностью, все механизмы наружу, ни одного идиотского выебона, свойственного современным мотоциклам, типа кусочков обшивки или пластиковых закрывашек, созданных только лишь для того, чтобы скрыть находящиеся под ними механизмы (то есть неважно, из чего они сделаны, их вполне можно отнести к лишним деталям). То есть весь дизайн чисто технологический (хотя образ в целом, несомненно, очень проработан в плане основных линий и пропорций). Деталь там потому, что это часть конструкции, и больше нипочему. Это же прекрасно! Хотел бы я, чтобы кто-то сделал хоть одну машину в таком стиле(((
Соответствует (ну, почти) он уровнем изготовления своей цене. Смотришь на него - и видишь, почему он хотя бы примерно столько стоит. Потому что почти все сделано конкретно под эту единственную модель, и сделано качественнее и точнее, чем в любой другой серийной. Причем это впечатление не спотыкается о какие-то несоответствующие части, цельное впечатление такое же. Поэтому он и продается.

С Бимотой примерно та же история - все компоненты из лучших, куча качественных фрезерованных и не только деталей (маятники, подрамники, подножки, рычаги, кронштейны и т.п.), плюс, в отличие от Конфедерейта, есть дизайн, да и стоит она не сказать, что заоблачно, по сравнению с теми же Дукати - так что посчитаешь, сколько тюнинга на Дукати надо установить для такого же количества качественных уникальных деталей - вот Бимоту и купишь, ибо это дешевле.

А немецкие поделия (с характерным немецким вкусом в пропорциях и линиях) в стиле "а давайте захерачим v8 от трактора в мотоцикл, потому что можем, а потом, когда у нас будет рама с двигателем, зайдем в Хоум Депо, купим ведро поворотников, колес и фар и налепим сверху, чтобы закончить проект" я вообще не знаю, кому могут быть интересны. Судя по судьбе фирм, они и не интересны. Тем более если заряжать за них больше половины стоимости всех компонентов.

Немцы меня вообще поражают в плане дизайна мотоциклов - не говоря уже о кастомах, есть же неплохая фирма Бээмвэ, почему они десятилетиями клепают чуть ли не самые уродливые мотоциклы в мире (за редким исключением), для меня загадка. Ну позвали бы дизайнера себе! Машины же получаются.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 04.12.2014 в 15:18.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aKira (05.12.2014)
Старый 04.12.2014, 22:45   #17
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Midalu V6

ок, прикрути к станку колеса...
про бимоту-- хорошие вилки и всё. ты её разбери руками и посмотри глазами, удивишься, из какой дряни и как коряво она собрана. а снаружи да, красивая.издалека, пока не заметишь несоответствие оттенков краски на состыкованных деталях облицовок... одни строительные саморезы на крышке айрбокса, сделанной из чего-то похожего на обрезок канистры от масла... в общем, фейл это, а не мотоцикл. те, кто с бимотой работал лично, подтвердит каждое моё слово...
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 14:56   #18
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Midalu V6

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
ок, прикрути к станку колеса...
про бимоту-- хорошие вилки и всё. ты её разбери руками и посмотри глазами, удивишься, из какой дряни и как коряво она собрана. а снаружи да, красивая.издалека, пока не заметишь несоответствие оттенков краски на состыкованных деталях облицовок... одни строительные саморезы на крышке айрбокса, сделанной из чего-то похожего на обрезок канистры от масла... в общем, фейл это, а не мотоцикл. те, кто с бимотой работал лично, подтвердит каждое моё слово...
Ну ок, люди разные, вкусы тоже.
Однако станки с колесами все же продаются лучше.
Бимоты близко я смотрел только из последних, Tesi 3D, DB7, DB6, DB5, мне показались вполне культурными. Я правда смотрел не на нестыковки цвета, что вообще не аргумент, или на внутренности (итальянцы в этом всегда рас****яями были, можно подумать на классической Феррари болты в салоне не торчат и прострочка ровная или конструкторских косяков из-за того, что просто что-то не посчитали важным, нет), а на то, что видно снаружи, вроде все неплохо:
Оффтоп
Дукати с тюнингом, по цене Дукати с тюнингом, вполне соответствует, по-моему.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 15:03   #19
Shad
famoso presto
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Hypermotard 1100S Balamutti custom
Сообщений: 224
Репутация: 438
По умолчанию Re: Midalu V6

Кстати, из подобных мотов вроде Ariel Ace ничего.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 15:07   #20
Gipsy
Hay, Romale
 
Аватар для Gipsy
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: HD FLHX
Сообщений: 803
Репутация: 1960
По умолчанию Re: Midalu V6

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
а, да, тези. ну так это давно родилось, и не самая популярная модель, кстати.
технологически же это провал, причем феерический
Сам ты провал технологический )))))

надежный аппарат, с простыми но проверенными временем технологическими решениями )))
Gipsy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aKira (05.12.2014), Antoxin (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 15:14   #21
Antoxin
esperto
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: SF1098S, XXX K1600GT
Сообщений: 1,177
Репутация: 1189
По умолчанию Re: Midalu V6

Цитата:
Сообщение от Gipsy Посмотреть сообщение
Сам ты провал технологический )))))

надежный аппарат, с простыми но проверенными временем технологическими решениями )))
Не с проверенными, а с ПРОВЕРЯЕМЫМИ после продажи))
Вот на твоем мотике сколько уже по времени Итальянцы свои технологические решения проверяют ?)))))
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gipsy (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 15:14   #22
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Midalu V6

Цитата:
Сообщение от Shad Посмотреть сообщение
Кстати, из подобных мотов вроде Ariel Ace ничего.
Тоже не взлетит - он стоит 30, Диавель 20, а у этого пихло от Хонды, тормоза Ниссин, одна сидуха и вообще непроверенная репутация. 15 ему красная цена в базарный день.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 15:15   #23
Gipsy
Hay, Romale
 
Аватар для Gipsy
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: HD FLHX
Сообщений: 803
Репутация: 1960
По умолчанию Re: Midalu V6

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Не с проверенными, а с ПРОВЕРЯЕМЫМИ после продажи))
Вот на твоем мотике сколько уже по времени Итальянцы свои технологические решения проверяют ?)))))
Нормальный процесс постпродажного обслуживания ))) Всего-то 4 месяца как на заводе у них мотик. Ну а то, что забыли прокладку под горловину бензобака пихнуть - с кем не бывает )))
Gipsy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (08.12.2014), Oberon (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 22:38   #24
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Midalu V6

Цитата:
Сообщение от Gipsy Посмотреть сообщение
Сам ты провал технологический )))))

надежный аппарат, с простыми но проверенными временем технологическими решениями )))
тези единственная модель с минимумом панкухи, ибо там почти ничего нет))) и то есть косяки. а вот остальные реально фейл...
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gipsy (08.12.2014)
Ответ

Метки
midalu


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot