Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 22:56   #931
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: Formula 1

за Николя Фоменко было уже?
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Palych (26.03.2017)
Старый 25.03.2017, 22:56   #932
Unfi
famoso presto
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Минск
Мотоцикл: Ducati 749
Сообщений: 159
Репутация: 192
По умолчанию Re: Formula 1

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Смотря когда конкретно, но обычно меньше, ага. Инженеры не зря свой хлеб с маслом и икрой жрут, они из зарегулированного техрегламента все соки выжимают.


Не любой, а прошедший несколько отборов, тренированный и задрюченный с малолетнего возраста. У них жизни то другой нет, кроме автоспорта. А чемпионы прошлого пили-курили-по бабам ходили... Деньги? В Ф1 без них редко попадают, что раньше, что сейчас. Если не папа богатый, то спонсор хороший. Сразу после картинга в Ф1 не едут, не надо ля-ля, нужно пройти несколько младших Формул. Более того, вон свежий пример - один новичок отказался ехать в завтрашней гонке из-за недостатка тренировок. Типа боится, что не выдержит всю гонку в современном болиде. Я ХЗ, что там на самом деле, но вот так.
Айртон Сенна выиграл (сорри за вики)

чемпионат Южной Америки по картингу
чемпионат в классе Формула-Форд 1600
чемпионат Формула-Форд 2000
чемпионат британской Формулы-3

чтобы попасть в мелкую команду формулы один Toleman в 24 года.

Сравним с Даниилом Квятом? Что выиграл этот человек чтоб попасть в Формулу-1 в 19 лет. По логике уважаемого мной Taxman он просто талантливее неплохого гонщика Сенны.
Unfi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (05.04.2017)
Старый 25.03.2017, 23:02   #933
Taxman
esperto
 
Аватар для Taxman
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Space city
Мотоцикл: Italjet dragster 180 2T
Сообщений: 1,362
Репутация: 900
По умолчанию Re: Formula 1

Beowulf, мой Мелкий 6 лет, в 7 встаёт, зарядка, тренировка шеи, 50 отжиманий, потом треня на карте 2-3 часа, потом разбор полётов и сново физическая подготовка. Игры только в машинки и пс3 формула1. И так почти каждый день. Но так не только у моего, так у все , кто этим серьёзно занимается и хочет ехать в топе. Сомневаюсь , что пилоты тех лет имели такую подготовку с младенчества. Талант, не талант, а работа над собой не менее важна в гонках!

Добавлено через 2 минуты
Unfi, я не говорил что Квят талантливее. Говорю только то, что сейчас технологии позволяют лучше развиваться пилоту. Ты смотришь на этот спорт линейно, как обыватель, не понимая его мира, работы и современного развития технологий.

Добавлено через 1 минуту
Unfi, работа гонщика современного поколения совсем другая, чем у гонщика прошлого. Поэтому нельзя их сравнивать !
Taxman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:04   #934
Челентано998
esperto
 
Аватар для Челентано998
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Питер
Мотоцикл: 998 matrix
Сообщений: 1,736
Репутация: 2089
По умолчанию Re: Formula 1

А когда проезжали круги быстрее? Во времена Сенны, Шумахера или сейчас?
__________________
Dura lex, sed sex
Челентано998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:06   #935
Taxman
esperto
 
Аватар для Taxman
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Space city
Мотоцикл: Italjet dragster 180 2T
Сообщений: 1,362
Репутация: 900
По умолчанию Re: Formula 1

Цитата:
Сообщение от Челентано998 Посмотреть сообщение
А когда проезжали круги быстрее? Во времена Сенны, Шумахера или сейчас?
Нынешние болиды будут самыми быстрыми за всю историю Формулы 1
Taxman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oberon (05.04.2017), retrosuperturbo (25.03.2017)
Старый 25.03.2017, 23:07   #936
Челентано998
esperto
 
Аватар для Челентано998
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Питер
Мотоцикл: 998 matrix
Сообщений: 1,736
Репутация: 2089
По умолчанию Re: Formula 1

Цитата:
Сообщение от Taxman Посмотреть сообщение
Нынешние болиды будут самыми быстрыми за всю историю Формулы 1
Что значит будут? Ты прям как Путин заговорил) я про рекорд трасс.
В Монако или другой извилистой сложной трассе
__________________
Dura lex, sed sex
Челентано998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:13   #937
Taxman
esperto
 
Аватар для Taxman
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Space city
Мотоцикл: Italjet dragster 180 2T
Сообщений: 1,362
Репутация: 900
По умолчанию Re: Formula 1

Цитата:
Сообщение от Челентано998 Посмотреть сообщение
Что значит будут? Ты прям как Путин заговорил) я про рекорд трасс.
Эти болиду по расчётам инженеров побьют все существующие рекорды трасс. И уже начинают это делать!

Добавлено через 4 минуты
Короче, я откланиваюсь , улетаю в Усть-Лабинск на первый этап чемпионата по картингу. Утром уже там посмотрю на первую гонку лошков)
Taxman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:15   #938
Unfi
famoso presto
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Минск
Мотоцикл: Ducati 749
Сообщений: 159
Репутация: 192
По умолчанию Re: Formula 1

Цитата:
Сообщение от Taxman Посмотреть сообщение
Beowulf, мой Мелкий 6 лет, в 7 встаёт, зарядка, тренировка шеи, 50 отжиманий, потом треня на карте 2-3 часа, потом разбор полётов и сново физическая подготовка. Игры только в машинки и пс3 формула1. И так почти каждый день. Но так не только у моего, так у все , кто этим серьёзно занимается и хочет ехать в топе. Сомневаюсь , что пилоты тех лет имели такую подготовку с младенчества. Талант, не талант, а работа над собой не менее важна в гонках!

Добавлено через 2 минуты
Unfi, я не говорил что Квят талантливее. Говорю только то, что сейчас технологии позволяют лучше развиваться пилоту. Ты смотришь на этот спорт линейно, как обыватель, не понимая его мира, работы и современного развития технологий.

Добавлено через 1 минуту
Unfi, работа гонщика современного поколения совсем другая, чем у гонщика прошлого. Поэтому нельзя их сравнивать !
Ален Прост, вроде тоже неплохой гонщик, хотя теперь сомневаюсь, пришел в автоспорт если мне не изменяет память в 18 лет или около того. Когда сегодняшние гонщики уже выбирают себе команду в Формуле-1. Это не помешало стать ему 4х кратным чемпионом мира.

Но ты конечно возразишь, что ему просто повезло или не было конкуренции, или там деньги проложили дорогу ...
Unfi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (05.04.2017)
Старый 25.03.2017, 23:25   #939
Taxman
esperto
 
Аватар для Taxman
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Space city
Мотоцикл: Italjet dragster 180 2T
Сообщений: 1,362
Репутация: 900
По умолчанию Re: Formula 1

Цитата:
Сообщение от Unfi Посмотреть сообщение
Ален Прост, вроде тоже неплохой гонщик, хотя теперь сомневаюсь, пришел в автоспорт если мне не изменяет память в 18 лет или около того. Когда сегодняшние гонщики уже выбирают себе команду в Формуле-1. Это не помешало стать ему 4х кратным чемпионом мира.

Но ты конечно возразишь, что ему просто повезло или не было конкуренции, или там деньги проложили дорогу ...
Удивлю тебя, скажу что Прост тоже хороший гонщик, но , знаю тоже , что не без связей. С президентом Федерации автоспорта был связан, если мне не изменяет память, лень гуглить просто. Повторю в формуле нет плохих гонщиков, всех плохих подтягивают с помощью технологий и они становятся не плохими)

Добавлено через 6 минут
Unfi, ты пытаешься сравнить, по силе Слона и Кита. Вот я про что. Это не корректно!
Taxman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:39   #940
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: Formula 1

Ну вот например, монтекарло 92 год, победа Сенны, поул Менселл 1:19,4, рекорд круга 1:13 у Кимми.

Добавлено через 12 минут
И это моторы помощнее нынешних и активная подвеска
willis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Челентано998 (26.03.2017)
Старый 25.03.2017, 23:47   #941
LoveRUSSIA
famoso presto
 
Аватар для LoveRUSSIA
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: Рис и чай
Сообщений: 121
Репутация: 93
По умолчанию Re: Formula 1

Сколько кнопок на руле McLaren Honda MP4/4? Две? Три? Коробка ещё ручная, никаких трекшн контролей. А на современных минет разве что не делают в пути.
Сейчас такое время что чемпионат по шахматам собирает аудиторию больше чем F1.

Хэмилтон почти обоссался от болида Сенны:
https://www.youtube.com/watch?v=YbKgW-gX7SI

Современные гонки настолько компьютеризированы, продуманы и безопасны, что проще туда роботов посадить вместо пилотов.
F1 времён Сенны, группа В в WRC, таких гонок больше не будет. На острове Мэн отморозки развлекаются и то интереснее чем Ф1 современная...
Всё имхо, не срача ради.
__________________
Каждый человек в мiре мне учитель или ученик, в зависимости от обстоятельств. Врагов у меня нет.
LoveRUSSIA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oberon (05.04.2017), retrosuperturbo (25.03.2017)
Старый 25.03.2017, 23:58   #942
Taxman
esperto
 
Аватар для Taxman
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Space city
Мотоцикл: Italjet dragster 180 2T
Сообщений: 1,362
Репутация: 900
По умолчанию Re: Formula 1

LoveRUSSIA, отморозки и профипилоты это разные темы. Современный пилот обязан быть гоночным роботом, а не отморозком!
Шоу топ-гир))) брось, шутишь ведь! Это просто шоу! Посадите за этот болид Хэма, дайте ему гоночных инженеров, телеметрию, возможность поработать с настройками, тренировку и вкат. И тогда посмотрим на времена... вообще бред сравнивать этап гоночный и покатушками для шоу ( болид на непонятных настройках, резине, без опыта на подобной технике и тд.)

Вообщем очередное сравнение кита и слона, хотя публике нравиться, шоу ведь )

Добавлено через 3 минуты
Хотя конечно, спору нет, прошлые гонки были более опасны и трэшевы. Но все знают, где сейчас Сенна( гонки стали более безопасны и слава богу!
Taxman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:58   #943
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: Formula 1

Вопрос не про яйца, а про технику, там были машины до 1500 сил, а сейчас 800 и они быстрее очень сильно. И пилоты физически готовы намного лучше. Об этом разговор.
willis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 00:00   #944
LoveRUSSIA
famoso presto
 
Аватар для LoveRUSSIA
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: Рис и чай
Сообщений: 121
Репутация: 93
По умолчанию Re: Formula 1

Цитата:
Сообщение от Taxman Посмотреть сообщение
LoveRUSSIA, отморозки и профипилоты это разные темы. Современный пилот обязан быть гоночным роботом, а не отморозком!
Шоу топ-гир))) брось, шутишь ведь! Это просто шоу! Посадите за этот болид Хэма, дайте ему гоночных инженеров, телеметрию, возможность поработать с настройками, тренировку и вкат. И тогда посмотрим на времена... вообще бред сравнивать этап гоночный и покатушками для шоу ( болид на непонятных настройках, резине, без опыта на подобной технике и тд.)

Вообщем очередное сравнение кита и слона, хотя публике нравиться, шоу ведь )
Так я и говорю, нахрена в современном болиде человек?
Слабое звено, источник ошибок.
Поставить GPS датчик и пару сервоприводов.
Ф1 давно превратилась в состязание инженеров, которому пилоты-человеки только мешают.
__________________
Каждый человек в мiре мне учитель или ученик, в зависимости от обстоятельств. Врагов у меня нет.
LoveRUSSIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 00:01   #945
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Formula 1

В общем да, "авторитетное" мнение тренеров по картингу, которые, еслиб им дали, вынесли бы всех, можно сразу не учитывать, а так фишка в том, что раньше были важнее решительность, смелость, склонность к риску и похуизм, то теперь важны технические навыки, спокойствие, стабильность, планирование, предсказуемость, как у роботов, да. Поэтому больше чем уверен, что на старых машинах выиграли бы старые пилоты, а на новых — новые. Новые на старых машинах тупо бы зассали, просто потому что они больше думают, а у старых на новых машинах не хватило бы спортивной формы, скорости реакции и прочего. С точки зрения эволюции это движение вперед, но с точки зрения зрелищности и эмоций, без сомнения, 20 лет назад было куда лучше.
Старые пилоты в современную Формулу не попали бы именно из-за почти самоубийственной склонности к риску, она мешает стабильности, на неё тратится много денег при авариях и т.п. Такой пилот сейчас никому (кроме зрителя, ведь только ради таких мы и смотрим гонки!) не нужен. Пока что я вижу постепенное умирание всех гоночных видов спорта, и думаю, скоро от них ничего не останется.

На даннный момент больше всего бесят невероятно гнусные, читерские способы обгона типа DRS и электроаккумулятора — лучше один честный обгон, чем десять этого автоматического говна по кнопочке.
И ограничение инженерной мысли, замораживание конструкций и одинаковость машин.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LoveRUSSIA (26.03.2017)
Ответ

Метки
гонки, формула 1


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot