Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 23:24   #16
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: Масло Motul

Прошу прощения у топик стартера за богомерзкий флуд
__________________
#джанкгараж
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 23:37   #17
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9226
По умолчанию Re: Масло Motul

Какой флуд)) даже странно было бы в теме про продажу масла не обсудить масла)
сейчас поищу про вскрытые движки картинки, правда там про автомасла, но смысл тотже - не все йогурты одинаково полезны.

Добавлено через 8 минут
Фотографии двигателей после использования различных масел.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 01:12   #18
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Масло Motul

Цитата:
Сообщение от Kolya_xr Посмотреть сообщение
Буду сравнивать=)
ты можешь представить доказательства (исследования, цифры), что эстеры - чем-то лучше для мотора, который эксплуатируется либо в гоночном режиме и в нем масло меняется раз 400 км боевых, всегда мотор работает при плюсовой температуре от +15 до +35 например, либо же меняется раз в 7-10т.км и эксплуатируется примерно в том же диапазоне температур (город).

Если разговор бы велся о модификаторах трения - это можно подтвердить там рассматриванием в микроскоп или еще каким-то научным методом.

хотя вообще на эту тему опасно холиворить%) в общем, я прихожу к мнению, что это развод сплошной с маслами, всякими современными группами качества и ЛЛ-04 допусками

ЗЫ вот тут про эстеры если чо можно попробовать почитать http://bmwservice.livejournal.com/27016.html - там ниже есть прямо абзац про них
все посты основаны на личном опыте. читай старый форум.
про модификаторы трения это эпическая профанация, после этого словосочетания и ссылок разговаривать дальше уже не хочется от слова совсем. езди на том, что считаешь нужным, но не забывай, что моя мастерская специализируется на моторах, мне на руку каждый задроченный хреновым маслом мотор.

Добавлено через 8 минут
дядьки, не надо второй холивар о маслах, всё уже было на старом форуме.
ТС предлагает вам САМОЕ ЛУЧШЕЕ масло из числа тех, что можно купить в наличии в магазинах. это я заявляю как человек, к данному бизнесу АБСОЛЮТНО непричастный.
сам беру щас бочку 7100 для гражданских воздушников, сделаю антикризисную цену.
серия 300V получше будет, но дороже заметно, щас не у каждого достаточно денег на жизнь, но ездить хочется всем, поэтому ищем компромиссы.
зы: ВСЕ личные мотоциклы мастерской и все мотоциклы друзей ездят на 300V. некоторые гражданские (стоковые воздушные моторы у спокойных пилотов) будут ездить на 7100. турбо и прочие закиси азота только редлайн или 300V.
а в целом-- твой мот твои правила. лей хоть оливковое!
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (17.03.2015), DuMa (14.03.2015), Palych (14.03.2015), S.T.A.L.K.E.R. (17.03.2015), Vanechek (14.03.2015), VaniaMonster (14.03.2015), vennge (29.07.2015), voland (14.03.2015)
Старый 14.03.2015, 01:15   #19
Apansik
Molto buono.
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: moscow
Мотоцикл: m900 2000-> SC1000
Сообщений: 747
Репутация: 643
По умолчанию Re: Масло Motul

Цитата:
Сообщение от Kolya_xr Посмотреть сообщение
Буду сравнивать=)
ты можешь представить доказательства (исследования, цифры), что эстеры - чем-то лучше для мотора, который эксплуатируется либо в гоночном режиме и в нем масло меняется раз 400 км боевых, всегда мотор работает при плюсовой температуре от +15 до +35 например, либо же меняется раз в 7-10т.км и эксплуатируется примерно в том же диапазоне температур (город).

Если разговор бы велся о модификаторах трения - это можно подтвердить там рассматриванием в микроскоп или еще каким-то научным методом.

хотя вообще на эту тему опасно холиворить%) в общем, я прихожу к мнению, что это развод сплошной с маслами, всякими современными группами качества и ЛЛ-04 допусками

ЗЫ вот тут про эстеры если чо можно попробовать почитать http://bmwservice.livejournal.com/27016.html - там ниже есть прямо абзац про них
Если честно, мне насрать на эти холивары )) У меня есть статистика по моторам эксплуатируемых на 300V, на 5w40xcess/5w30spec и на мобилах кастрюлях неизвестного разлива ) кстати на видосе по ссылке оч. показательно с кастрюлей. Я клиентам уже давно отказываюсь лить кастрол, слишком много "совпадений" случается после его использования, такое ощущение что весь кастрол палевный, хотя в оригинальной упаковке тоже идет кастрол ))

Почему мотюль для меня - потому что стабильное качество и соотношение цена/качество ( речь про обычные линейки не 300V).

Если говорить о 300v в разрезе современных двс VAG (CDAA/CCZA/CDNC/CDAB) - это единственное масло, способное уменьшить коксование маслосъемных колец, при условии использования его с 0 пробегов. То есть, абсолютно все 100% владельцев вышеуказанных моторов к 100-120 ткм имеют расход масла минимум 1л на 1000км, те редкие владельцы, которые лили 300v с нуля, таких проблем не имеют вовсе. По ELF/total - такой статистики нет ))
Apansik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oberon (14.03.2015), Vanechek (14.03.2015), voland (14.03.2015)
Старый 14.03.2015, 04:39   #20
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Масло Motul

себе в поджопную машину лью мотюль тоже. правда, не 300в, ибо стоковая древняя хонда, ей просто жирно будет такое масло. прошла 150+ тыс миль, взорвал мотор, следов выработки на гильзах не нашёл, даже ногтем не цепляется, только цвет по пояскам от колец разный. соответственно заводской хон на месте. блок не выкинул, для наглядности оставил.
причина взрыва-- длительная езда на.высокой скорости (110/130 миль в час на протяжении нескольких часов), мотор 1997 года, приказал долго жить (жрал масло через маслосъёмные колпачки, я же из нелюбви к рисовой машине всё время ленился открывать лишний раз капот, ну и доленился до осушения маслоприёмника!)
если бы не поленился и махнул бы маслосъёмные колпачки, то мотор бы проехал ещё столько же.
это из моей уличной езды.
примеры из спорта (ралли и легальный драгрейсинг ) слишком многочисленны и однообразны...
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vanechek (14.03.2015)
Старый 14.03.2015, 08:40   #21
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Масло Motul

Вот об и этом я и говорю, что никто никаких лабораторных исследований не проводил и результатов нет, максимум в лаборатории состав масла смотрят. Кроме, пожалуй, этого бмвсервиса.
У него есть циферки, в том числе было и про модификаторы трения. Не просто статистика "упустил уровень масла - дриснул мотор", а что-то более похожее на науку
Правда читать сложно, слишком занудный дядька
__________________
#джанкгараж
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 11:26   #22
krys
famoso presto
 
Аватар для krys
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Витебск
Мотоцикл: 749RS
Сообщений: 484
Репутация: 838
По умолчанию Re: Масло Motul

Цитата:
Сообщение от Kolya_xr Посмотреть сообщение
Вот об и этом я и говорю, что никто никаких лабораторных исследований не проводил и результатов нет, максимум в лаборатории состав масла смотрят. Кроме, пожалуй, этого бмвсервиса.
У него есть циферки, в том числе было и про модификаторы трения. Не просто статистика "упустил уровень масла - дриснул мотор", а что-то более похожее на науку
Правда читать сложно, слишком занудный дядька
Коля, что тебе мешает отдать свою отработку в лабораторию и получить четкий ответ на свои вопросы, а не строить догадки? На Ойл-клубе так и делают.
Ты даже не делаешь оговорку тут, что речь ведешь о двигателе Кавы, а не Дукати. Полагаешь, что и конструкция двигателя тоже профанация маркетологов?

Лично я, как и ты, хотел бы найти масло качественное и дешевле. Но пока только Мотюль 300V гарантированно хорош.
__________________
С наилучшими пожеланиями!
Продам Ducati 749RS http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1181
krys вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aKira (16.03.2015), Oberon (14.03.2015), voland (14.03.2015), Мариачи (14.03.2015)
Старый 14.03.2015, 12:20   #23
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: Масло Motul

Ну для начала я почитал чо уже сдавали и анализировали а потом да, можно ради науки откатать на некоторых маслах равное кол-во км и их отнести в лабораторию
Но изначально вопрос был другой принципиальный: "Эстеры" или нет)
__________________
#джанкгараж
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanmix (23.09.2017)
Старый 14.03.2015, 12:24   #24
Apansik
Molto buono.
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: moscow
Мотоцикл: m900 2000-> SC1000
Сообщений: 747
Репутация: 643
По умолчанию Re: Масло Motul

Цитата:
Сообщение от Kolya_xr Посмотреть сообщение
Вот об и этом я и говорю, что никто никаких лабораторных исследований не проводил и результатов нет, максимум в лаборатории состав масла смотрят. Кроме, пожалуй, этого бмвсервиса.
У него есть циферки, в том числе было и про модификаторы трения. Не просто статистика "упустил уровень масла - дриснул мотор", а что-то более похожее на науку
Правда читать сложно, слишком занудный дядька
Kolya, поверь лабараторные данные и исследования - это косвенные данные. То что работало в пробирке, в реальных условиях может и не работать. Весь смысл экспериментов создать условия близкие к реальным, но воссоздать их в полной мере - нельзя.
Apansik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 17:29   #25
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Масло Motul

Цитата:
Сообщение от Kolya_xr Посмотреть сообщение
Вот об и этом я и говорю, что никто никаких лабораторных исследований не проводил и результатов нет, максимум в лаборатории состав масла смотрят. Кроме, пожалуй, этого бмвсервиса.
У него есть циферки, в том числе было и про модификаторы трения. Не просто статистика "упустил уровень масла - дриснул мотор", а что-то более похожее на науку
Правда читать сложно, слишком занудный дядька
за рулём и авторевю заказывали лабораторные тесты. захочешь найти результаты-- найдёшь. всё очень понятно, по всем ГОСТам и нормативам.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kolya_xr Посмотреть сообщение
Ну для начала я почитал чо уже сдавали и анализировали а потом да, можно ради науки откатать на некоторых маслах равное кол-во км и их отнести в лабораторию
Но изначально вопрос был другой принципиальный: "Эстеры" или нет)
вы, ребята, не анализ кала делайте, а состояние моторов смотрите лучше.
хорошее масло за время работы должно превращаться в дерьмо, ибо должно абсорбировать в себя всю дрянь из мотора: продукты износа поверхностей трения и качения, продукты горения топлива, остатки несгоревшего топлива, присадок и прочего дерьма... поэтому оно и чернеет быстро. зато мотор весь чистый.
а плохое масло остаётся прозрачным, ибо не вбирает в себя ничего, всё дерьмо остаётся в моторе. после разборки такой мотор весь чёрный и с большим количеством шлама внутри.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Apansik (14.03.2015), Dubichecoff (20.06.2015), evolution (14.03.2015), Palych (14.03.2015), Rayn (17.03.2015), voland (14.03.2015)
Старый 14.03.2015, 18:24   #26
Apansik
Molto buono.
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: moscow
Мотоцикл: m900 2000-> SC1000
Сообщений: 747
Репутация: 643
По умолчанию Re: Масло Motul

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
вы, ребята, не анализ кала делайте, а состояние моторов смотрите лучше.
хорошее масло за время работы должно превращаться в дерьмо, ибо должно абсорбировать в себя всю дрянь из мотора: продукты износа поверхностей трения и качения, продукты горения топлива, остатки несгоревшего топлива, присадок и прочего дерьма... поэтому оно и чернеет быстро. зато мотор весь чистый.
а плохое масло остаётся прозрачным, ибо не вбирает в себя ничего, всё дерьмо остаётся в моторе. после разборки такой мотор весь чёрный и с большим количеством шлама внутри.
300 раз за )

Те кто разбирает моторы на потоке всегда так скажут, тк есть маркетинг форумный блуд, а есть реальная эксплуатация.
Apansik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (14.03.2015)
Старый 16.03.2015, 19:30   #27
mnim
famoso presto
 
Аватар для mnim
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва, Планерная
Мотоцикл: Monster 800 S2R->Нуреrmotard 821 SP
Сообщений: 375
Репутация: 262
По умолчанию Re: Масло Motul

Масло когда будет?
Нужно 3 литра
mnim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:52   #28
kazalukaka
kubano moremano
 
Аватар для kazalukaka
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: гонкаспорт
Сообщений: 6,793
Репутация: 11834
По умолчанию Re: Масло Motul

Вчера смотрел по стс битву за лосанджелес. ничего так боевичек, куча стрельбы, взрывов, криков о помощи и отчаяния в лицах героев. основной мотив конешна взбодрить дух американского народа, морпехи мол, даже без завтрака с мокрыми глазами идут продолжать войну с пришельцами. и сначала они обвиняли командира, считали его крысой и мудаком, а потом оказалось што вовсе себе порядочный американец и к тому же кубанской ориентации. в конце они взорвали командный центр врага и под героическую музыку стали неистово с плеча куячить пришельскую мразь.

Добавлено через 2 минуты
а да. посредь кино была реклама нового масла на основе природного газа. как сказал голос мужчины в рекламе, это масло такое крутое, что даже дают они гарантию на мотор дополнительную. Чо думаете?
__________________
Страх и ненависть в Понежукае
kazalukaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 21:04   #29
igor)
Molto buono.
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: москва
Мотоцикл: 848 se, ss750, nsr300, lx50 и BETAAA
Сообщений: 610
Репутация: 274
По умолчанию Re: Масло Motul

есть канистра 300в 10-40 4л, посколько перешел на аджип, отдам занедорого, или поменяюсь на хаггер для с2р
igor) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 21:10   #30
Sasha26rus
esperto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Sasha26rus
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Ставрополь
Мотоцикл: DM 796, DM1100 Dизель
Сообщений: 1,965
Репутация: 2375
По умолчанию Re: Масло Motul

Цитата:
Сообщение от kazalukaka Посмотреть сообщение
посредь кино была реклама нового масла на основе природного газа. как сказал голос мужчины в рекламе, это масло такое крутое, что даже дают они гарантию на мотор дополнительную. Чо думаете?
Думаю надо брать, отчет потом выложи обязательно, может кому то полезным будет ))
Sasha26rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot