Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 14:17   #16
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: Мед совет

У меня был волшебный дедушка, но видно из-за возраста отошел от дел, за два сеанса мне спину ставил на место, на полгода всегда хватало, при условии существенных нагрузок в спортзале.
willis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 18:15   #17
duccio
Molto buono.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Астана, Казахстан
Мотоцикл: M796
Сообщений: 577
Репутация: 1367
По умолчанию Re: Мед совет

Добавлю что сейчас эти специалисты называются Вертебрологи.
Еще этот раздел медицины может называться Спинальной хирургией, но действительно лучше не спешить с операцией. Хороший врач до последнего будет пытаться изыскать безоперационный метод.
А если операция неизбежна - то прежде всего в клинике должна быть рама Вильсона. А это редкость. На нее пациента кладут пузом вниз, спина выгнута и удобно работать.

PS У меня есть кстати её чертежи, одобренные южнокорейскими спинальщиками, пришлось самим варить из металла, ибо немцы больше их не делают. У них операционные столы "маркетингово" могут изгибаться домиком, но этого недостаточно.
duccio вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kolya_xr (25.11.2014), StasK (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 22:31   #18
tds
ricotta
 
Аватар для tds
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Башкирия, Белорецк
Мотоцикл: s2r 800, mts1100S
Сообщений: 485
Репутация: 397
По умолчанию Re: Мед совет

довольно распространенный недуг, сам в прошлом году делал операцию в питере(бесплатно). предлагали полечить безаперабельно, но было так херово, что сам настоял на аперации. щас все в норме, если не считать легкого онемения трех пальцев ноги.
__________________
# Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым #
tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 22:44   #19
StasK
esperto
 
Аватар для StasK
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: M 1000 s.i.e.
Сообщений: 1,340
Репутация: 1067
По умолчанию Re: Мед совет

tds,дядь,а почему спб? Клиника или доктор хороший?
В профиле вроде Башкирия местом жительства указана..
StasK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:35   #20
tds
ricotta
 
Аватар для tds
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Башкирия, Белорецк
Мотоцикл: s2r 800, mts1100S
Сообщений: 485
Репутация: 397
По умолчанию Re: Мед совет

Работал там в области просто.
__________________
# Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым #
tds вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
StasK (24.11.2014)
Старый 25.11.2014, 01:36   #21
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: Мед совет

Мануальная терапия - зачастую вред. Я вникал в свое время в эту тему (две грыжи в пояснице), так вот просто так вставить на место - фигня идея т.к потом все обратно выскакивает. К тому же еще сильнее выскакивает, т.к там все расшевелят.

Нужно обязательно "закачать" мышцы спины. Кроме плавания, еще кстати велик (шоссейный именно) помогает.
Это вообще прямо надо надо, может и лечение не потребуется. Просто заниматься до хрена надо, а не раз в две недели в басс ходить.

Я не знаю чего делать, у меня слава богу последнее время не болит, а раньше иногда защемляло так, что две недели ходить не мог.

Мрт в любом случае не помешает.
Остеопаты...сорри, считаю вообще на 99% шарлатанство))

Есть еще одна херня... Есть клиника, забыл как называется, кажется где-то в районе университета, так вот суть в чем: сначала колют одно лекарство прямо в диск, оно размягчает диск. Потом аппаратом ударно-волновой терапии (вообще оч интересная тема) этот диск размягченный запихивают обратно, там по мм за сеанс.
Далее опять колют средство - которое фиксирует дефектную оболочку диска.

Стоит ппц дорого, но из всех вариантов, с точки зрения инженера, мне он нравится больше всего
__________________
#джанкгараж
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chandlerbing (25.11.2014), duccio (25.11.2014), Palych (25.11.2014), rif (25.11.2014)
Старый 25.11.2014, 01:46   #22
chandlerbing
esperto
 
Аватар для chandlerbing
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Мск
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 1,750
Репутация: 2371
По умолчанию Re: Мед совет

Проходил это два года назад.
МРТ - обязательно и срочно, бегОм просто!
От типа и состояния грыжи расскажут дальше - резать или нет.
Если нет, то первую неделю занимаемся дома в лёгком режиме, а потом бегОм серьёзно качать спину, основное - это построить из мышц два столба и поясничный отдел. Меня отпустило полностью через две недели тренажёрного зала, спустя месяц и вовсе понесло в культуризм, спустя полгода завершил занятия. По сей день особо не мучаюсь, но иногда бывает с утра ноет - зарядка, три подхода "гипер экстензий" и неделю не беспокоит, но регулярка всё же лучше.

Но первое - МРТ и врачи, лучше несколько мнений услышать.

Желаю скорее попрощаться с этими мучениями, знаю что это...

P.S. А ещё выкинуть нахер мягкие кровати и матрасы, спать на полу. Но это моё ИМХО, работает.

Последний раз редактировалось chandlerbing; 25.11.2014 в 11:43.
chandlerbing вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (25.11.2014), duccio (25.11.2014), Palych (25.11.2014), rif (25.11.2014), StasK (25.11.2014)
Старый 25.11.2014, 08:16   #23
StasK
esperto
 
Аватар для StasK
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: M 1000 s.i.e.
Сообщений: 1,340
Репутация: 1067
По умолчанию Re: Мед совет

Kolya_xr, chandlerbing, так может клинику и специалиста порекомендуете?) мрт-есть! возможности постоянно заниматься спортом-нет, с работой нереально совместить!
StasK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 08:25   #24
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: Мед совет

упражнения на спину 5 минут утром и вечером, лежа на животе руки вытянуть вперед, и поочередно поднимать крест на крест левую руку и правую ногу и наоборот , сильно не прогибаться, голову не задирать. как бы в струну вытягиваться
willis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
StasK (25.11.2014)
Старый 25.11.2014, 08:40   #25
DuMa
Molto buono.
 
Аватар для DuMa
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Курган
Мотоцикл: DS1000MULT
Сообщений: 601
Репутация: 571
По умолчанию Re: Мед совет

Последний раз проходил курс у костоправа в соседней Челябинской области.Спина,плечевые суставы ну и пупок он мне вставил на место.Доктор он непрофессионал но делает классно.Дядя Коля к нему с грыжей каж полгода ездит,хватает на столько.После операции вообще никого не принимает,говорит что уже бесполезно.Скоро с плечом, после дтп которое болит,к нему поеду надо успевать пока у него силы есть а то старенький он уже,видно со стороны как он устает после каждого сеанса.Так что с операцией лучше не торопиться а поискать хорошего мануала,костоправа.
__________________
Мне пох,я бессмертный
DuMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 08:59   #26
StasK
esperto
 
Аватар для StasK
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: M 1000 s.i.e.
Сообщений: 1,340
Репутация: 1067
По умолчанию Re: Мед совет

DuMa,мягко говоря затрахался друг ездить к костоправу!)) в белгородской области тож есть "знахари умелые",они помогают,но временно,потом приходится уколы колоть!!
Я верю в не традиционную медицину,но только когда ее практикуют опытные врачи,дававшие клятву Гиппократу и имеющие большой клинический опыт,все остальное эт самовнушение и русское авось!))
StasK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 10:56   #27
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: Мед совет

StasK, какую клинику то? которая физкультурой будет заниматься с больным?)) ты читал чего я написал?

а если у чела нет времени на физкультуру, для того чтобы себя хорошо чувствовать, то вообще чего тут можно советовать=(


chandlerbing, про бег не уверен, что спину накачает, а вот колени убить вполне может=)
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 11:08   #28
StasK
esperto
 
Аватар для StasK
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: M 1000 s.i.e.
Сообщений: 1,340
Репутация: 1067
По умолчанию Мед совет

Kolya_xr, прежде чем физкультурой заниматься,нужно у врача проконсультироваться!
Я не знаю на какой стадии находится друг,но раз он на протяжение уже нескольких лет терпел(ходил к костоправам,колол уколы,укреплял спину), а сейчас уже готов рассмотреть вариант операционного вмешательства, то думаю просто физрой уже не отделаться!!
Может операция и не нужна пока,но тогда может нужен комплекс мер (курс уколов,массаж,физра и т.д), но не сам же себе это все назначишь!))

О клинике Бубновского знаю,пока люди туда ходят,пока выполняют упражнения под присмотром специально обученного персонала им эта физкультура помогает,но когда они пытаются дома чет делать,то редко у кого-то что-то получается!

Нужен именно толковый врач,который посмотрит мрт и др., и скажет как бороться с недугом!!

Последний раз редактировалось StasK; 25.11.2014 в 11:11.
StasK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 11:23   #29
StasK
esperto
 
Аватар для StasK
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: M 1000 s.i.e.
Сообщений: 1,340
Репутация: 1067
По умолчанию Re: Мед совет

По поводу каждодневной физры..друг-фермер, весной уезжает в поля и осенью возвращается из них)) конечно у него есть время по пол часа утром и пол часа вечером уделять физре(укреплению,зарядке) спины, но не больше! В конце осени,зимой и в начале весны время у него есть и он усиленно занимается укреплением спины(насколько ему позволяет опыт и знания),но этого все равно не достаточно!! Хоть он и укрепляет спину,старается не застужать ее,но она один хер периодически клинит,тогда он едет к костоправу,колит уколы и валяется неделю дома..
StasK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 11:28   #30
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: Мед совет

я боюсь что операция может не решить вопрос. Надо очень сильно в тему самому вникать, к сожалению, тут врачам нельзя доверять вообще. Мрт то он сделал?
После мрт чото можно думать, ходить на консультации, обязательно несколько мнений послушать

кстати, болевой синдром реально тепло снимает, пояс из собачей шерсти)))

Последний раз редактировалось Kolya_xr; 25.11.2014 в 11:31.
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
медицина, медпомощь, медсовет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot