Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Техническое обслуживание

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2014, 19:28   #1
Apansik
Molto buono.
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: moscow
Мотоцикл: m900 2000-> SC1000
Сообщений: 747
Репутация: 643
По умолчанию Карбюратор

Устал от поисков мастеров способных отстроить карбюратор.
В общей сложности ввалил в это дело за 2 месяца больше 20к, можно было уже пихло другое приобрести
Конечно большинство скажут - сожги, но первый сезон хочу докатать на 400, и мне его для моих целей ( дача/работа ) выше крыши. К тому же хочется научится ездить, а не брать литр и ссаться/сраться в поворотах, в дождь и проч. ( личных примеров вокруг выше крыши).

История проблемы:
Мот из японии с прямотоками. При резком открытии дросселя тупо глох.
Съездил в один сервис - после недели ожидания мотоцикла, под мантру "ну лучше стало", забрал мот, с не затянутым топливным фильтром(ироды). В след мне раздавались "диагнозы", прочитанные в интернете из статьи Oberon-а, про разбитое посадочное место иглы. При вопросе: "какого хя тогда беднит, если должно переливать", скромно прятали глаза.
Отстроил хх которые были хпойми какими, ездил искал "спецов по карбам". На тот момент под тягой, беднило дико, с выстрелами во впуск и прочими прелестями не понятной динамики при разных углах открытия.
После десятка обзвона мастеров, по телефону устал слышать фразы: "давай ка ты сам", мы не занимаемся, привози оставляй а там видно будет, итд итп. Дядьке звонил - у него аллергия…
Нашел наконец место, где на стенде прогнали мот, сказали - да бедная смесь. Услышав то, что я и так знал, но, почему то, ни от кого до этого не услышал, решил остановится на них. Договорившись о том, что я заказываю dynojet, и по приходу его приезжаю на настройку.
Пришел дино, ессно для 600 кубового ( для 400 не делают), в ориг. каталогах иглы, жиклеры что для 600/400 все одинаковое, риск понятно, но похер. Приезжаю на настройку, во время настройки выясняется что иглы почему то не подходят, забахали мне пару жиклеров из набора, остальное отдали обратно. Мот поехал, на больших углах открытия дрочеля хорошо, на малых похуже, НО появилась новая проблема ХХ зависают на 3 т/об. Привез обратно на доработку, второй день стоит в сэрвисе, причина сего поведения не понятна… Ломают голову, ищут подсос ( хотя х знает, может он в углу пылиться ). В принципе не понимаю, если карбы одинаковые у 400/600, то причем тут диноджет, в любом случае хоть с прямотоками, хоть без, должно его производительности хватить на 400 сраных кубиков.

Вобщем скажу честно, я сам занимаюсь ремонтом авто, клубный сервис немецкой марки. Искренне считаю что каждый должен заниматься своим делом, и если я ни хрена не понимаю в карбах, не фига туда лезть, отдай денег специалистам. Проблема в том, что специалистов таких не вижу.
У большинства из тех с кем я общался или приезжал НЕТ НИКАКОГО алгоритма в голове, занимаются какими то шаманскими танцами, не знают специфики поведения того или иного узла, то есть все на отъ;.сь. Большинство пытаются отстроить карб при помощи нюха, слуха, интуиции, забывая/забивая при этом прогреть его нормально.
Сколько времени я потерял на ожидании очередного чудо спеца, который начинает работать с 10 утра, по факту приезжает к часу дня. Сколько нервов потратил от отсутствия какой либо инфы, каждый раз приходится самому звонить и вытягивать информацию о том, что появились какие то проблемы. Почему никто не скажет просто - "не могу сделать, забирай свои дрова", или "смогу сделать оставь на неделю" и ответить за свою работу?? Надоело распи.;яйство, или фразы : "ну в мото-мире все попроще" - нахуа звонить клиенту.
Apansik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
orbita21 (28.09.2018)
 

Метки
карбюраторы, мотосервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot