Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2019, 08:32   #6
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: Екат/Челябинск. Обслуживание

Владислав, велкам ту.. ну типа, сюда
Я с Челябы. У нас тут в Керге (официалы Фольксвагена на Уфимском тракте) директор и сыновья - сами мотоциклисты. И это единственная причина существования этого явно убыточного дилершипа. Раньше там был отличный специалист, Евгений. Сейчас он работает у дилера БМВ в Сочи. Бросил нас, вобщем
Теперь за продажи, сервис и всё вообще отвечает Алексей, один из тех самых сыновей хозяина
Ну что сказать? Мотоциклы он любит, да. Насколько эта любовь взаимна - вот вопрос...
Ему выделили уголок в цехе, есть подьёмник и диагностический компьютер. Нет шиномонтажа. Есть зимнее хранение (дорого). Вобщем-то если приехать со своими ремнями ГРМ, то он их поменяет. У него заказывать - дорого и долго. Электронику я бы ему не доверял особо. О том чтобы лезть в мотор дальше ремней - забудь.
А, ну и он ещё трейд-ином авто занимается. Чтобы не выть от скуки

Екатеринбург теперь. Слышал я , что Байк-Хаус уже не дилеры Дукати. Остались ли там спецы - не знаю.
Есть в Екате пацан, татарин, очень хорошие отзывы о нём. Сам не чинился у него, но все просто визжат от восторга. Султан зовут. Просто погугли, у него в ВК работающий паблик есть, отвечает быстро.

Вообще многое зависит от того что брать и в каком состоянии. Я вот собираюсь посмотреть малопробежный ST3s, 2006 года. Если ёкнет его брать - повезу к Алексею менять ремни, жидкости, масло. Но потом придётся отдельно ехать по колёсам - поеду в ямаховский сервис, один из двух наших. Если и если сальники вилки потекут (а они скорее всего потекут) - поеду в Фокс-мото на Татьяничевой.
Вот такая лабуда, нельзя сдать в одно место и не париться.

Есть тут такой Straga, он с Еката, спроси у него, когда с моделью определишься, где у них лучше. Правда, до них и ехать дольше.

Добавлено через 2 минуты
atomynos, а они способны правильно натянуть ремни ГРМ на дусати?
Это ж у пивзавода которые? Видел, здоровкался с ними как-то.

Добавлено через 4 минуты
С курганского тракта ближе всего Пётр, Мотобункер. Так я и не понял, хорошие они или плохие. Ребята вроде хорошие. Но блин мотоциклы сложнее Шадовки я бы им не доверял... Что они начудили с электрикой на моей калитке (K1200LT) - это был цырк и клованы. А всего-то надо было провода к аккумулятору подключить после доставки. Что-то вообще не нашли и висеть оставили, что-то на другую клемму. Я с тех пор очень конструкторов БМВ зауважал, за то что ничего на моте не сгорело. Наверное, они у себя там в Баварии тоже знали таких слесарей
December вне форума   Ответить с цитированием