Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2018, 07:39   #25
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: ducati 749 помогите завести

Антенну да, надо проверить. Это просто не очень длинный провод в катушке, даже исправная она звонится как короткое замыкание, так что полноценно проверять отсутствие КЗ надо на индуктивность (любой радиолюбитель знает как).
Ну а если всё-таки ECU...
Замыкание контактов реле даёт плюс на насос (жужжит) и на инжекторы с катушками (готовы к работе). Но собственно работы инжекторов и катушек нет - то есть нет импульсов от ECU. Сигналы на инжекторы и катушки идут непосредственно от этого блока, там по пути проверять уже нечего.
Пока ищёшь блок ECU - подумай: отчего сгорел родной?
Эти блоки делают не дураки и даже не итальянцы. Обычно они делаются в Японии и делаются очень хорошо. Сами по себе они не мрут.
Тут три варианта:
1. Некомпетентное вмешательство в виде временного подключения, оно было и прошло, воздействия на электрику больше нет, ставишь новый блок и радуешься жизни.
2. Некомпетентное вмешательство в виде установленного "тюненха" или поганенького ремонта. Это хуже - надо искать его следы и устранять, иначе блок сгорит опять.
3. Неисправность реле-регулятора или генератора, при этом ECU сгорело раньше приборки (что логично, там потребление в разы больше, а значит - больше тепловая нагрузка на элементы). Как проверить - я не знаю, потому советов давать не буду. Ставить на другой мот - есть шанс спалить электронику и на нём.
December вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atomynos (02.10.2018)