Тема: Streetfighter V4
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2019, 22:11   #72
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: Streetfighter V4

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
Да не будет больше «пугающих» гражданских мотиков, забудьте. Везде электронные системы и в лучшем случае их можно отключить (обычно попросив об этом дилера, как у КТМ или БМВ). Стрит еще десять лет назад пугал народ и его не особо покупали, а ментальность мотоциклизма с тех пор еще поменялась (в частности, из-за отношения к вопросу миллениалов).

Хотите обсиралова - покупайте старые мотики или идите в спорт (хотя и в нем уже проросли корни электронных помощников).

Еще через десять лет «обсирательный» мотик как квинтэссенция мачоизма вообще в прошлое уйдет, думаю.

На мой взгляд, в этом плане большой старый Стрит был в некотором роде последним из могикан, по крайней мере у Дукати.
В спорте корни электронных помощников проросли потому, что с ними получается быстрее ехать, чем без них. (Отличный показательный пример был в МотоГП в 13м году) Причём если раньше спортсмены ехали однозначно без АБС, но с трекшном, то сейчас поворотный АБС может всё опять изменить.
Что касается последних из могикан, то вплоть до запрета на выпуск без АБС в 14м году Дукати выпускали мотики в обоих комплектациях - с и без АБС. Да-да, Пангейлу 1199 можно было без АБС купить. Вот где можно было жопой лом перекусить.
Что касается отключения АБС, то на разных моделях у Дукати это по-разному реализовано. На V4, насколько я помню, его нельзя отключить полностью, даже если выбрать в меню "OFF", то выключится он только на заднем колесе. И делается это без дилера с пульта управления.
BOR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GLEX (07.06.2019)