Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2015, 14:12   #1035
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Чей DUCATI ?

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Устала кисть - остановись, покури. Не мешай людям на машинах и на мотоциклах.
Про подъехать и моргнуть издалека - поржал...
Лично я в городе всегда езжу с включённым дальним. Если нет возможности обогнать ходом, то накатываю прямо в колесо, если на вежливо включённый дальний свет, за то время пока я подъезжал, внимание не обращают, то рычу и сигналю, ибо нефиг мешаться под колёсами !
Про "как хочешь так и обгоняй, ты же валишь, а не я" - это вы меня совсем расстраиваете товарищи... Вы когда на машине в пробке стоите, то мотоциклистов прижимаете со словами "все стоят и ты постой", так ? Исходя из Вашей логики - именно так !
Если Вам больше понята такая логика, то объясню по Вашму:
Не можешь ехать, не мешая другим - ходи пешком !
Как-то в мотоциклисты уважительнее друг к другу относятся вроде... Похоже что не все...
Retrosuperturbo, а если сзади кто-то "прямо налетает" и такое происходит переодически - это, в первую очередь, повод призадуматься не о том кто "налетат", а о себе...
На меня-то особо никто не налетает сзади, ну редко бывает, причем без разницы, на машине или на мотоцикле. Просто когда в колесо становишься и моргаешь и рычишь, я чувствую неуважение к себе и желание пропускать улетучивается. Думаешь, вот нехороший же человек сзади, невежливый. Поэтому я пропускаю, но принципиально через несколько секунд, чтобы обрычался там сначала. На неуважение им же и отвечаю, но я все равно умнее, потому что потом все же пропущу :P Паузу делаю достаточную только для того, чтобы человек почувствовал неудобство и задумался о своем неправильном поведении. Никакого "все стоят и ты постой" (этих упырей терпеть не могу), но секудны 3-4 потуплю специально. Сам обычно объезжаю через другой ряд, прямо проезжаю только если заранее уступили и ни в кого не упираюсь.

Про "Не можешь ехать, не мешая другим - ходи пешком !" это вообще, я по определению не могу мешать тому, кто злостно летит между рядов или с явным превышением скорости, он сам выбрал такой режим движения и несет за него ответственность. Я его не осуждаю, но и требовать от меня чего-то неправильно. Хотя я не из тех, кто супермедленно передвигается по пробке, и уступаю по возможности зверским летунам. Но это моя добрая воля и вежливость, я этого никому не должен. Когда на колесо садятся - требуют, на что не имеют никакого права.

А еще есть некоторые совсем дебилы летуны, вот меня как-то один клоун обогнал справа в одной полосе со мной при моем включенном поворотнике вправо и уже начатом перестроении, я ехал где-то 160, а он видимо за 200. Ну и не мудак ли? Тоже, уверен, требует его пропускать везде. Что на машине, что на мотоцикле.

А вот это "как хочешь так и обгоняй, ты же валишь, а не я" - правильно. То есть тебе могут уступить дорогу из вежливости, но это не правило.


Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Но уступить в междурядье - это банальное уважение к едущему быстрее тебя мотоциклисту.
В чем неуважение, в том что я еду с более высокой скоростью и догнал ?)
Повторюсь это происходит не мгновенно, как правило, рычанием, дальним светом и т.п. я просто стараюсь сделать так, чтоб стал заметен. Принципиальных - мало, обычно просто не видят и не смотрят на то есть ли кто-то сзади.
Тут вопрос в нюансах, но достаточно разок моргнуть. Если тебя собираются замечать и пропускать - этого достаточно. Если нет, дальнейшее мигание и рычание бесполезны. Кстати рычание вообще бесполезно, его не слышно даже с прямотоками.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от OrcaSha Посмотреть сообщение
Добавлено через 53 секунды
такая же говнотема.

http://www.cbrclub.ru/index.php?showtopic=43549

кто, кому, чего должен ))
Гы, там:
Цитата:
Во первых ты купил мот, что бы ездить быстрее авто, что бы не стоять в пробках!
Вот не знаю, кому как, но для меня мотоцикл - это не транспортное средство, и покупать его, чтобы не стоять в пробках - феерический бред.
Я стараюсь ни на мотоцикле, ни на машине по пробкам не ездить. В любом случае мотоцикл особо время не экономит, стабильнее - да, потому что совсем намертво не встанешь. Но если не хочешь ходить в месте назначения потным, мокрым и вонючим, то во-первых ну его нафиг езду в пробках и в плохую погоду, во-вторых - добавляем автоматом к любой поездке полчаса на переодевания туда-сюда. Плюс до гаража дойти.
Куда там ездить быстрее авто. Чушь!
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OrcaSha (22.09.2015), voland (22.09.2015)