Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 11:25   #4
FAAB
esperto
 
Аватар для FAAB
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Mosca
Мотоцикл: 1198 R Corse SE, Monster S4RS Tricolore, MTS 1200S Sport
Сообщений: 1,128
Репутация: 1119
По умолчанию Re: новости MOTO GP

MotoGP: Серьезные перемены в Ducati неизбежны

Кэл Кратчлоу, прежде никогда не ездивший на байках типа Ducati - ни в MotoGP, ни в World Superbike, ни BSB - дал некоторое экспертное заключение по поводу прототипа, построенного "под Росси" в 2012 году - Ducati Desmosedici GP13, завершив тесты в Валенсии на 12-й позиции и уступив лидерам около 1.6 сек.

Он отметил, что было "практически невозможно ехать быстрее" на этом мотоцикле в ходе тестов, которые прошли, в целом, при отличной погоде. Британец оказался всего на 0.2 секунды медленней, чем его напарник, пилот №1 в заводской команде Ducati Андреа Довициозо и на 0.008 быстрее официального тест-пилота завода Миккеле Пирро.

На Desmosedici 28-летний Кратчлоу оказался значительно медленней, чем его бывший напарник Бредли Смит на клиентском Tech 3 Yamaha, и что гораздо хуже, чем новобранец команды, который занял место Кэла - Пола Эспаргаро, впервые оседлавшего YZR-M1.

"Мы меняли настройки мотоцикла. Изменили все, что могли - сверху-вниз и слева-направо, но изменить ощущения не удалось, - сказал Кэл Кратчлоу после. - Это вся информация для Ducati. Очевидно, судя по временам круга, что все парни, которых в сезон я обходил легко, оказались впереди. Я совсем не быстр на Ducati, совсем не так, как на предыдущем мотоцикле. Я не верю, что это будет именно тот байк, на котором мы поедем в следующем году, и все остальные сказали также. Я бы мог пойти быстрее, но просто не хотел рисковать сегодня: все Desmo в одной и той же ситуации - штамповали одно и то же время круга. Думаю, это единственная положительная новость для меня: ехать быстрее было практически невозможно".

От прихода в Ducati нового руководителя, опытнейшего инженера-разработчика из Aprilia Луиджи Даль‘Инья все ожидают чуда, шага вперед, и не просто изменений, а революции, кардинальных перемен в подходе к созданию мотоцикла. Довициозо, который откатал тесты в Валенсии не лучшим образом, также завершил сезон не в самом радостном настроении, судя по фотографиям и его комментариям. В феврале, на тестах в Сепанге от Ducati заводские пилоты ждут совершенно новый мотоцикл.

"Дови не пришлось мне ничего объяснять, мы поняли друг друга без разговоров, - отметил Кратчлоу. - Он также, как и я, изменил все, что надо, но не получил никакого отклика от байка. Мы оба смогли сделать лишь хуже. Я абсолютно уверен, что Джиджи уже донес до всех, что он будет менять мотоцикл. Проблема во времени: его у нас практически нет. Джиджи сказал, что прошерстит всю структуру R&D и сделает это в первую очередь. Ожидаю ли я, что выйду на старт первой гонки на совершенно новом мотоцикле? Нет, конечно. Но верю, что в Сепанге мы сможем опробовать что-то совершенно иное. Ну, или по крайней мере, попытаемся поработать совершенно в ином направлении".

1 декабря вступает в силу официальный запрет на проведение любых тестов в MotoGP, следующий раз пилоты встретятся со своими командами 4 февраля на Sepang International Circuit в ходе первых официальных тестов сезона 2014 года, где Honda и Yamaha будут во всеоружии. Как и последние три года.
FAAB вне форума   Ответить с цитированием