Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2020, 20:08   #33
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,356
Репутация: 10610
По умолчанию Re: Продаю Diavel 2014 Dark рестайл

Цитата:
Сообщение от Леонид Хван Посмотреть сообщение
Я тебе не предъявляю, а лишь говорю что думаю, как и ты.
Если я решу тебе предъявить, то сделаю это лично, а не в чатике Дукати.
А почему я так пишу, потому что сразу позвонил тебе, чтобы узнать какие-то подробности, о которых не знаю я. На что услышал только какие-то невнятные объяснения.
Начнем с того, что не надо путать теплое с мягким: бережная эксплуатация не говорит о том, что мот не могли завалить. Именно поэтому я его и забрал, потому что поврежденные щеки можно заменить, а вот отличное техническое состояние мотоцикла уже говорит о том, что мотоцикл эксплуатировали бережно. На что я слышу: "Да он даже ремни не менял!"
8к пробега, какие ремни, Карл? Тем более, что я выше же черным по белому написал, что ремни уже приобрел, ищу кто их заменить (регламент замены ремней каждые 5 лет все равно никто не отменял).
В итоге пришлось хорошенько потратиться на оригинальные накладки, чтобы довести мотик до идеала. Все запы лежат в коробке, поэтому понять какие были "повреждения" можно будет без труда


Дальше разговор пошел про одного владельца:
"-Да я знаю владельца, не ты его вообще покупал, я знаю, кто его купил и тд."
Владелец действительно был один, я приехал в Пермь, увидел этот мот и захотел его приобрести на компанию, где начал работу. Директор этой компании взял нал и выкупил. После чего я занялся заказом запчастей.
Примерно +- месяц-полтора назад пришли все детали, которые были успешно установлены на мотоцикл. Но совершенно случайно я нашел Panigale R, в следствие чего и выставляю Диавель на продажу. Так что если не считать 800-1000 км, на нем ездил один владелец. Соответсвенно я бы оставил мот, если бы не R-ка.
Человек, не разобравшись толком в ситуации, пытается залезть зачем-то в бочку.

В сухом остатке остается, что по сути у мотика был один хозяин (там даже в ПТС новый собственник не вписан), состояние отличное.
Так что слова Леши развеиваются перед сухими фактами: сохраненные замененные детали скажут о характере повреждения. Состояние мотоцикла (для тех кто разбирается в мотоциклах) видно сразу. Про собственника тоже все понятно.
При всем при этом мотик стоит ниже рыночной цены, да и поторговаться всегда рад)

Информация достаточно открыта была, но смысла все это изначально расписывать не видел. Я на данном форуме достаточно давно и многих знаю лично, поэтому обманывать тут никого не собирался)

Так что не вижу смысла разводить дальнейшие "бе и ме", если есть какие-то вопросы, как найти меня знаешь. А оффтоп разводить не надо, только смуту наводить

А вот за удачу в продаже благодарю. Но навряд ли она пригодится)
Не хотел писать много букв, но после такого спича не смог удержаться)
Когда я вижу объяву на клубном форуме о продаже технике и в ней написано один владелец, бережное хранение и цена, но при этом достаточно важные подробности упущены, то у меня складывается впечатление, либо автор объявы не в курсе о моте, либо, мягко говоря, не договаривает...
Я не буду касаться ценника, каждый сам решает по ценообразованию, и тем более дилеру дукати виднее)))
Но за этот ценник и того г.в., я предполагал бы мот в состоянии: муха не еблась, т.е. не то что он отлично сделан после падений, а то что он на самом деле не паданый. Но опять таки, повторюсь, об этом ни слова в объяве.
Наверное такая объява прокатила бы на авито или авто.ру, но когда размещаешь ее на профильном форуме, должен понимать, что чем подробнее опишешь мот, тем это лучше...
Заявления о том, что это было бы сказано покупателю, обсуждать не считаю нужным...
Так как автор объявы не написал об этом, я решил предупредить об этих нюансах на профильном форуме.
Правила форума этого не запрещают)))

Оффтоп
__________________
"Можешь забрать себе весь мир, но оставь мне Италию". Джузеппе Верди.
Palych вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blzr (29.06.2020), iamdude (29.06.2020), Leha (30.06.2020), Malav (30.06.2020), Motocat (06.07.2020), Paco Jimenez (20.09.2020), rig245 (29.06.2020), Rocknrolla! (02.07.2020), smoker (29.06.2020), SNORK (30.06.2020), stp (01.07.2020), Straga (29.06.2020), Stranjah (20.08.2020)