Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2016, 08:37   #1
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Загадочная хрень

На амерском дукафоруме обнаружил.
Чувак с ником, который переводится как "Австралиец Майк" пишет из ЮАР. Купил Мультистраду 2012 года. Обнаружил под сиденьем странную штуку, сфоткал, написал на форуме - что это?
Я ему ответил, что судя по виду - GPS-трекер: вот корпус трекера (никаких надписей и лампочек, только заводской штрих-код, что вобщем-то верное решение), вот антенна на кабеле.
Посоветовал ему отключить его нахер, если не пользуется, чтобы не жрал ток на стоянке.
Он пишет, что ещё есть провода, идут к "loom", то есть куда-то к электронике мотоцикла.
Говорю - режь по одному, предварительно маркируй, и после каждого - проверяй чтобы запускался мотор.
На другой день он - Ура! Мощность выросла!
Я окуевший: Это психологический эффект, не может быть!
Он: Нифига, я раньше владел МТС 2010 и тут подумал, что 2012 - какой-то задушенный.
Я совсем фалломорфировал. Попросил вскрыть и сфоткать потроха...
Судя по всему это вовсе не противоугонный трекер, а устройство, которое по данным GPS ограничивает мощность в какой-то территориальной зоне, или целиком в какой-то стране!
Кто что скажет? Может такое быть??? Это ведь на коленке не спаять, тут без технического взаимодействия с итальянцами довольно сложно что-то сделать. Или несложно? Я в прошивках, картах мотора и пр. не очень волоку.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duccio (19.05.2016), vennge (19.05.2016)