Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 00:04   #123
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,340
Репутация: 789
По умолчанию Re: Рассматриваю покупку монстра.

Цитата:
Сообщение от skytrain Посмотреть сообщение
Момент инерции мотора... никакой.
То есть вообще никакой. Я спокойно ехал 70 км\ч на 2-й передаче. Он не дергался.
По ощущениям, если сравнивать с бандитом, то это 4 япередача.
Взяв во внимание свой опыт катания на треке могу сказать, что с таким моментом инерции, на фирсановке можно вваливаться в поворот на 1-й передаче.... Что для бандита является самоубийством.
Бандит даже на 2-й, при сбросе газа ловит микросрывы, которые серьезно портят нервы до аппекса. После аппеса зад загружается ессно.... но... но.. но...
В общем есть на фирсановке такое место (перед самым дальним поворотом), где даже не тормозя и не газуя бандит ловит микросрывы. Приходится корректировать траэкторию и заходить с меньшим углом, слегка открыв газ.
Я 100% уверен, что дукас этот поворот проглотит не поморщившись
Ну да, у дукасов не особо инерционные моторы, НО - 996 позлее мотор, если едешь 6к обороьов и на передачу вниз сбрасываешь, то он и шинами взвизгнуть может да и еще твои фаберже об бак так пи*данет! До 800 они все нормально такое переживают, особенно двухклапанники, водянки уже соооовсем другие мотоциклы. Для разнообразия попробуй S4 или S4R (ST4/ST4s) сразу поймешь что к чему)))
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием