Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2019, 22:51   #10
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: Битва титанов - RC390 vs S1000RR

Fantic, ну я не могу объективно оценивать - я только один раз катал на Гале (1199) Альберта в городе, и тогда проклял все (тут где-то лежал мой рассказ, можно найти). Жарит адски, угол поворота руля мелкий - в пробках фиг перестроишься, вес идет на руки, для меня она высокая. Еще и выхлоп был как иерихонские трубы. Короче кайфанул только на пару секунд, когда заложил в дугу на мкаде на высокой скорости...

После той поездки зарекся садиться на спорт в городе. Но потом решил после RC390 попробовать Сыр (давно хотел) и не жалею, что купил. Посадка относительно комфортная, греется даже меньше RC390 и несопоставимо с Галей, угол поворота руля адекватный, да и вообще как-то на нем удобно. Плюс гемора никакого - до 30к всего обслуживания - замена жиж и фильтров. Немного раздражает то, что для мота с такой кучей электроники он почти ничего не показывает - ни уровень бенза, ни окружающую температуру. Но при этом не перегруженное меню показывает именно все то, что реально нужно: трип метр (я по нему ориентируюсь обычно в поездках), температуру двигла, режим езды, время и передачу)

Смотрел один обзор лохматого года (2013, что ли), там все литры оценили в том числе графически по шкале от 1 до 10 по параметрам: город, трек, навороты. И у Гали очень наглядно была 1 в городе и 8 на треке, а у Сыра - 9 в городе и 6 на треке) Наверное, мои ощущения это и отражают.
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Straga (24.06.2019)