Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2013, 22:38   #3
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: Занижаем Monster 696/796/1100

Ок, кучу раз видел/слышал этот аргумент - не занижайте мотоцикл, он будет хреново управляться. Инженеры не даром едят свой хлеб и на это тратят дохрена времени и бабла, лучше ничего не трогать, а то сломается )

Давайте конкретно попробуем разобраться, что конкретно изменится и в какую сторону при занижении мотоцикла. Вводные такие - занижаем на одинаковую величину и спереди и сзади, а именно на 2 см (похоже, это конструктивный максимум, на который можно опустить переднюю вилку - дальше радиус перьев меняется). Речь идет о величине занижения "по вилке" или "по штоку", соответственно реальное вертикальное уменьшение высоты будем несколько меньше.

Итак, какие моменты будут "поломаны":

1) Колесная база. Очевидно, уменьшится. Угол наклона передней вилки - 24 градуса, соотв. спереди получим уменьшение колесной базы примерно на 0.8 см. Угол наклона задней вилки - хз, пусть будет 60 градусов навскидку, т.е. сокращение на 1.7 см, все вместе - 2.5 см. Как по мне - не сильно много (колесная база - 145 см). Будем считать, что это даст некоторый (не думаю, что сильный) выигрыш в управляемости, проигрыш в стабильности. Ну и вилли делать будет проще )

2) Вылет. Угол наклона вилки не меняется и вылет должен оставаться таким же, тут без изменений.

3) Центр тяжести - понижается. Будем считать, что примерно на 1.4 см. Эффект от этого положительный - выше стабильность и "перекладывать" мотоцикл легче. Вилли делать сложнее )

4) "Клиренс", высота подножек - страдает на ту же величину, на которую опускается центр тяжести. Думал посчитать изменение в максимальном угле наклона из-за этого, но как-то влом.

Итого, в целом изменения невелики, и порой, даже в лучшую сторону. Как минимум, управление должно стать "острее". Главный недостаток - уменьшение максимального угла наклона - например, на 696 подноги (как минимум, стоковые) начинают чиркать задолго до того, как наклон выходит на уровень "стирания chicken strips" (хотя может дело в 16 заднем баллоне). На 1100 и без занижения уже покоцал себе подноги пару раз (второй раз пофигачил Ризому, поставленную в самое высокое положение), но я думаю, это из-за моего неумения (недостаточно сам наклонялся), так что может и пройдет со временем.

Опять многабукаф, но пробелов в логике вроде особых не заметил )

Да, не хочу тыкать пальцем и ябедничать, но Армен как-то говорил, что Файтер можно занизить сантиметра на 4 без особых последствий...
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием