Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2020, 08:28   #2256
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: Наши монстры

AlekB, похожим образом настраиваю. Встаю в паркинге так, чтобы сзади прямо за мной метрах в 30 была машина и настраиваю, чтобы она была видна в оба зеркала (тот самый overlap). В зеркало всегда видно небольшую часть плеча/локтя и это нормальный расклад - именно такое положение позволяет видеть «за собой», а не только по сторонам. По вертикали ставлю обычно так, что линия горизонта примерно посередине, но тут зависит от мота и посадки.

Зеркала полезны, кроме прочего, в любой ситуации перестроения, когда дорога относительно пустая. Есть товарищи на всяких GT3, которые вполне могут под 200 на Кутузе ехать, и никаким кручением башки ты их не отсечешь. Для спортов это конечно меньшая проблема, но для Супермото, например, у которого крейсерская не больше 140-150, это весьма актуально.

А сам я так объехал недавно чела на Р6 в спортпластике без зеркал и он на светофоре мне потом говорит: «ну ты опасный малый!». Были бы у него зеркала, он бы так не очканул)
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekB (03.05.2020), Kupets (03.06.2020), sergeyskorab (03.05.2020), smoker (03.05.2020)