Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2018, 00:40   #27
canaglia
famoso presto
 
Аватар для canaglia
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Mosca
Мотоцикл: ST4
Сообщений: 245
Репутация: 155
По умолчанию Re: Изучаю ценовой вопрос Ducati ST2 Carbon

Цитата:
Сообщение от zeprolet Посмотреть сообщение
Что-то ты отжигаешь с обслугой. Десмосервис делал на 40 тысячах, всего два клапана ушели из допустимых зазоров. В Польше делал, 12 тысяч за две головы с работой и запчастями. Ремни дайко, около 3 тысяч рублей. Колодки, масла фильтра, резина всё как у всех мотиков. Этот сезон уже около 12 тыщ прошел, и ещё не холодно))) хочешь делать по 50 тысяч в сезон - мультик или гусь твой выбор, но это уже совсем другие деньги.

По регламенту десмо раз в 10 тыр. Масло раз в 5. Пусть десмо хотя бы раз в 20 тыр, грубо на сезон. Даже по твоим раскладам получается 12 + 6*4 масло + 20 комплект резины (мишлен с переобувкой) + 12-15 цепь со звёздами (неоригинал) + 5 замена масла в вилке + 8-10 колодки (неоригинал 2 на перед 1 на зад, но нормальный, не из пластилина). Это уже больше 80 тыр. только расходники, без ремонтов. И в принципе, если делать ТО нормально, а не когда что-то пиздой пошло и потянуло за собой что-то ещё, ремонтов может и не быть.
Ремни не считаю, они меняются по состоянию в большинстве случаев. Без десмо расходы как на любом другом туристе, хоть рисовом, хоть квадратиш-практиш. Ну может масло в рисовозки попроще нальёшь, сэкономишь 5 тыр в год. Мультик и гусь выйдут в такие же суммы. А если нет разницы, нахрена они нужны? Я бы давно взял чтонить посвежее (даже так: не давно, а сразу), я вообще смотрел циклопа изначально, т.к. новый мультик тогда только появился и мне он был совершенно не по карману,. Сейчас уже примерялся к нему, но он не устраивает меня ни по размерам, ни по классу - я не буду пользоваться его возможностями, езжу по асфальту, в говна ни съезжаю, потому что практически всегда езжу один. Уроню его и буду прыгать вокруг, в попытках поднять, рискуя сорвать спину? Гуся не рассматриваю, стойкое отвращение к пропеллеру с детства. Да из бумеров смотрел бы на гантелю, а не гуся, и то старую. Из альтернативы вижу только триумф трофи, но они тоже все старые, как говно мамонта. Ну ещё фуджер, разве что. Но это очень большой компромисс. Что-то нет вариантов приемлемых...



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Пророк секты свидетелей красоты ST
canaglia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stp (20.08.2018)