Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2018, 10:59   #11
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: Piaggio MP3 - ездил кто?

Расскажу вам по секрету, что я обучение проходил не только по Ducati, но и по Piaggio Group. Что могу рассказать из практики дилеров других стран:
MP3 реально очень популярен во Франции, последнее обновление модели представляли в Париже. Также он ВНЕЗАПНО популярен в Норвегии, где люди валят на нём прям по снегу.
От технарей европейских дилеров выводов только два: 1) Иногда возникают проблемы из-за попадания воды в ECU (он находится в днище и не герметичен) - зная это заранее можно предвосхитить проблему;
2) MP3 Hybrid нельзя брать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. В представительстве Piaggio в Норвегии их было завезено 10 и продано 2. Проблем было столько, что представительство тупо выкупило эти 2 обратно, запаковало, запихнуло в контейнер к не проданным и забыло об этом как о страшном сне (здесь надо понимать, что по ЗоЗПП в Норвегии гарантия на ТС - 5 лет, то есть 3 года после заводской гарантии представительство оплачивает ремонт из своего кармана, плюс сроки выполнения ремонта намного короче. Они всё посчитали и поняли, что не продавать эти гибриды выгоднее, чем продавать.)

В целом что говорят по ездовым характеристикам - едет как по рельсам, тормозит невероятно круто, силуэт ездока полностью закрыт от летящих спереди грязи, снега и дождя + благодаря системе блокировки подвески можно ездить вообще не опуская ноги на землю. Для тех, кто опасается всего жидкого летящего со стороны, есть попона (как на картинке):



Что касается зимнего экипа, то я и в летнем-то по офису не хожу, однако экипируюсь для езды всегда полностью. Переодеваюсь дважды, да, не велика потеря.
Если пользоваться головой при обращении с этим аппаратом (например не оставлять его в гараже с заблокированной подвеской на 3 месяца), то вполне себе годная тема.
Категория А для управления всё равно нужна, я проверял (в Европе на нём можно кататься с кат. B, но это всё законы загнивающего Запада, а у нас как обычно свой путь).

P.S. В первые годы выпуска MP3 была более дешёвая версия - без блокировки подвески. Её брать не советую просто потому, что разницы в цене сейчас уже не будет, а функционал урезанный.
BOR вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
December (25.10.2018), Palych (25.10.2018), Rayn (25.10.2018), stp (25.10.2018), Zlische (25.10.2018), ZlobniyYoughurt (25.10.2018)