Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2020, 22:16   #1027
Gabbi
è sulla buona strada
 
Аватар для Gabbi
 
Регистрация: 05.11.2019
Адрес: Москва
Мотоцикл: Honda Zoomer X -> BMW F800R -> Ducati Monster M1000S i.e. -> Aprilia Shiver 900
Сообщений: 94
Репутация: 40
По умолчанию Re: А за шлем говорили?!

Перемерил куча шлемов, в итоге Shoei и Arai лучше всего сидят, но Arai тяжелые (1600 гр.), у меня при 1300 гр. после двух часов шея начинает затекать. AGV вообще не понравились, есть ощущение, что с таким строением шлема лучше на скорости голову не поворачивать. Х-lite carbon после японцев еле натянул на голову. HJC хорошо сидят, но так как 6 лет проездил в RPHA 10, взял Shoei NXR, скорлупа в размере XL меньше чем у RPHA 10. Из минусов NXR, на скорости, когда голову проворачиваешь свистит от ветра. Что у NXR, что у RPHA 10 хорошая вентиляция, у NXR есть «козырёк», то есть когда солнце светит прям в лицо, можно немного наклонить шлем и спрятать глаза в тени, на HJC RPHA 10 так сделать было нельзя. В общем HJC неплохие шлемы. Шумоизоляция для меня не важна, так как гоняю в городе, даже наоборот, чем больше звуков слышу вокруг, тем лучше, но в NXR чуть потише, чем в RPHA 10. Обзоры говорят, что RPHA 11 на порядок лучше 10й, но это в ближайшее время, мне уже не узнать.

Последний раз редактировалось Gabbi; 28.09.2020 в 23:32.
Gabbi вне форума   Ответить с цитированием