Тема: Даров
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2020, 09:37   #30
Tony Ice
famoso presto
 
Регистрация: 08.04.2019
Адрес: Москва
Мотоцикл: Multistrada 1260GT
Сообщений: 317
Репутация: 223
По умолчанию Re: Даров

Цитата:
Сообщение от evil martian Посмотреть сообщение
По поводу колен: у меня есть нормальные мотоджинсы с защитой колен, но смущают две вещи:
1. защита коленей у них в основном только спереди, а удар может прийтись и на бок
2. боюсь, что что если нога окажется между асфальтом и мотом, то помимо скользячки, от которой я более или менее защищен, будет еще и разрыв связок в колене. И хочется, чтобы защита в том числе ограничивала движение суставов.
Оказаться под мотом-надо быть на редкость удачливым, обычно мотоцикл отдельно, мотоциклист отдельно.
Я падал на 70 кмч, ехать на боку по асфальту вдоль проезжающих мимо мачт освещения-это незабываемо) у меня были мотоджинсы и колени торфорс, джинсы на выброс (протерло два из трех слоев ткани/кевлара и че-то там еще), колено чуть потерло. А вот сапог сиди пострадал прям хорошо, стесало миллиметров 5 пластика

на чем скользит мотоциклист-на точках опоры: ступня, локоть, жопа, руки, спина. Колено реже, ибо согнуто.

что касается штанов-в штаны icon лезут любые шарнирые колени, они широкие как трубы парохода

я не призываю ездить без коленей, возможно первые пару лет в них будет даже лучше. Но высокие сапоги лучше купить
а черепаха плюс кожаная куртка это пздц в городе, уж извините)
Tony Ice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ACM (01.08.2020)