Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2019, 00:17   #25
GLEX
esperto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для GLEX
 
Регистрация: 21.05.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: M1200S
Сообщений: 1,135
Репутация: 1097
По умолчанию Re: Сезон Российского Супербайка RSBK 2019

Цитата:
Сообщение от ACM Посмотреть сообщение
Друзья, вас куда-то понесло не в ту степь!



Времена, когда на зрелище ходили только из-за спортивной составляющей давно прошли!

Возьмем NHL или NFL (американский футбол) или даже MLB (бейсбол), там куча проходных матче, особенно в бейсболе.

НО

вокруг каждого матча масса всего интересного, что привлекает огромное кол-во народа на трибуны стадиона и рядом. На американский футбол многие приезжают прямо с утра и тусуются пару дней с палаткой ( или в фургончике) на краю парковки с барбекю и пивом, и это при том, что на сам стадион они даже не попадут ( билеты хрен достанешь).

Что заставляет людей приезжать? именно правильная организация мероприятия!

Различное развлекалово и т.д о чем я писал выше.



Я лично обожаю ходить в США на бейсбол, причем с семьей, которой тоже очень нравится. Мы проводим на стадионе в среднем 5 часов. Там огромное разнообразие фастфуда и ресторанчиков, постоянные активити для детей и взрослых, детские площадки и любые виды алкоголя ( правда дорого). Т.е там есть все и на любой возраст. Плюс всякая маркетинговая хрень, типа приходи с ребенком в среду ( играют обычно целую неделю, каждый день), обед для ребенка в подарок.



Что мы можем получить например на МРВ - хот доги шашлыки, кофе. Немного активити, тест драйвы, есть даже обычно зона для детей. Т.е развлечений максимум на час, а человек едет за 80км от МКАД на целый день.

Если солнце, то скрыться от него некуда целый день. Если пасмурно, еще хуже. Вот и не тянется народ провести в таком режиме свой выходной.



Но хуже всего, что организатор настойчиво требуют достаточно серьезные суммы за точки питания и всего остального. По сути, пилят сук на котором сидят. Так как развитие инфраструктуры вокруг мероприятия напрямую будет влиять на популярность именно гонок!


Гера, в Америке все по другому! Мы ходили по набережной в Сан Франциско и дошли до легендарного бейсбольного стадиона клуба Джайентс. К нам подошел охранник, и узнав, что мы из России, предложил пройти на закрытое поле. Я люблю американцев, особенно провинциалов.
На МРВ во время проведения гонок ДТМ, РСБК и и.д. народу-море, согласен не хватает палаток для отдыха. Но, это скорей из-за того, что они так же думают, что никто не приедет[emoji1787]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Лю-блю я ма-ка-роны! Любовью к ним пылаю неземно-ю!
GLEX вне форума   Ответить с цитированием