Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2021, 01:00   #6
MIKEoff
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 01.10.2017
Адрес: Подмосковье
Мотоцикл: Multistrada v4 Pikes Peak
Сообщений: 19
Репутация: 49
По умолчанию Re: Multistrada 1260S мой опыт

Что могу написать о первых впечатлениях от мотоцикла,вернее что могу сейчас вспомнить....
Собран аккуратно.Зазоры ровные.Ничего не течет,не потеет.Красив!Хотя это субъективно.
В первые поездки не понравилась работа КПП.Я знаю что у Дукати с этим есть проблемы,но все же.Нейтраль ловится относительно легко,но иногда при переключениях прилетают ложные нейтрали.Лапкой кпп надо орудовать активнее,тогда проблема отчасти решается.Особенно часто ложная нейтраль прилетает при переключениях с пятой на шестую.
Через 4-5 тыс км ложных нейтралей стало меньше,но все равно иногда они прилетают.Здесь и далее я часто буду сравнивать Мультистраду с 1250м гусем т.к. имею опыт езды на обоих мотоциклах считаю их конкурентами.Так вот на гусе кпп работает лучше.
Квикшифтер хорош,но не идеален.К нему нужно привыкать.Он работает безусловно хорошо только в определенном диапазоне оборотов и при определенном диапазоне нагрузок(ускорений либо углов открытия дросселя).Думаю что идеальны для него примерно 50-80 процентов открытия дросселя и 5000-8500 оборотов.Вниз с шифтером я практически не переключаюсь.У гуся шифтер работает примерно так же.
Свет на мультистраде прекрасен!Я не встречал лучшего пучка ни по яркости,ни по дальности.У гуся свет хороший,но не настолько.Очень радует что моргание дальним практически мгновенное и очень резкое.Ночью приближаешься к какому-нибудь тошноту,моргаешь один раз и тот сваливает с левого ряда резко и с явным испугом.
Угловой свет есть,но большой актуальности для меня он не имеет.Да,подсвечивает повороты,но не более того.
Сидушка в общем удобная,но очень скользкая.Я бы хотел что-то более цепкое.По мягкости нормально.1000 км в день проехать можно.Я ездил 800+-.Если затекала жопа,то просто смещался дальше.Там она более широкая.
Ветрозащита у гуся лучше,так же как и акустический комфорт.Мультистрада в этом плане не дает эффекта "кокона".При опущенном стекле ощутимо дует в плечи и трясет голову а при поднятом начинает дуть в грудь,но не сильно лучше защищает плечи и голову.Мой рост 187.Для того чтобы было действительно комфортно мне надо пригнуться сантиметров на 20.Тогда ощущения примерно как на гусе с поднятым стеклом.
MIKEoff вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ABC (28.02.2021), Alek (30.11.2021), CaHbI4 (28.02.2021), DanilKo (28.02.2021), Palych (01.03.2021), RUB's (28.02.2021), sergeyskorab (28.02.2021), stp (03.03.2021)