Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2019, 00:06   #79
Boo
esperto
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: планета Земля, недалеко от Мск
Мотоцикл: 748R №383, Monster 900RR, Monster 944
Сообщений: 1,077
Репутация: 1912
По умолчанию Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help

Цитата:
Сообщение от BuLLeT1191 Посмотреть сообщение
Бу катушки с авито не пришли ...... похоже обман кругом !(
Мошенники они ведь повсюду мошенники, будьте аккуратнее. Я вот хотел 3D-сканер в Индонезии купить, нашел б/у в Джаккарте через гугл, списался. Мне продавец сказал что цена реальна, чуть менее 10к$. Ну х..ли, подумал я, такой в РФ тогда от 2млн б/у стоил, а новый, лучше промолчу сколько. Запросил фото, всё прислали, сайт адекватный у продавана. А когда начал копать, всё и вскрылось.

Я ему пишу - давай говорю, прилечу в Джаккарту, одним днём, куплю твой сканер и увезу в ручной клади, ведь в РФ до 10к$ растаможка не нужна. А мне продавец - нееее, давай я отправлю, так вернее. Я ему говорю - дружище, не надо отправлять, так я на таможню попаду, давай приеду. А он мне - ну спрос большой, много кто пишет, зашли-ка мне 2000$ и он за тобой.
Я призадумался, запросил № оборудования. Продаван прислал мне фото с номером. А я у дистрибьютора работаю... Отправил № во Францию и попросил проверить. Мне производитель пишет, я сейчас в штаты звонил, куда оборудование было продано, и "дядя Сэм" конкретно сейчас этим сканером работает, в Оклахоме.
Так что мошенники они везде, в любой стране и на любом континенте, и на Авито, и в Google, и в объявлениях, и со своими сайтами(вполне вменяемыми).

Ps: Люблю творчество О.Генри, замечательные рассказики про хороших, и не очень людишек...
Совет - обращайтесь в проверенные места и проверяйте, и ещё раз проверяйте - "Семь раз отмерь и один раз отрежь"

Последний раз редактировалось Boo; 05.07.2019 в 00:47.
Boo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gross (05.07.2019), iamdude (05.07.2019), JohnNik (05.07.2019), mickaelle (04.10.2023)