Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2020, 11:46   #149
Djoshenka
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Москва
Мотоцикл: 950
Сообщений: 7
Репутация: 42
По умолчанию Re: Отчет Multistrada 950 Red, середина первого сезона:)

Второго августа я с комрадом в бодром расположении духа двинули в сторону РБ. Заранее мы провентилировали тему с обьездными грунтовми дорогами. тк официально граница была закрыта, а на той стороне нам уже растопили баню, замариновали мясо и кинули в холодильник лидского пива.
Димон уже последние лет пять катает на Suzuki Burgman 400 и менять не собирается, поэтому крейсер держали около 120. Тише едешь, дальше будешь.
Предварительно ,прежде чем делать крюк в 300 км до известной тропинки, решили сунуться на границу. Естественно были посланы взад, на родину.
300 км все еще не хотелось ехать, поэтому решили проверить грунтовку в соседнем селе, которая шла аккуратно в 1 км от, красиво его огибая и оканчивалась уже в белорусском селе.

Вместо нильсовской шипастой пирелли скорпион я переобулся в Road 4, поэтому мне говны были противопоказаны здравым смыслом. Димону на мопеде с маленькими колесами тем более.
Наверное моросящий дождик всю дорогу должен был нам намекнуть, что на грунтовки уже стоит рассчитывать, но мысли о белорусском хуторе со всеми благами сельской жизни заставляли нас ехать дальше в слепой надежде на удачу.
Начиналась грунтовка вполне богопристойно, но чем дальше мы ехали, тем сильнее была тракторная колея.
d237660a-f8a4-45b3-b727-0a339f825b2a.jpg
Нормальный человек развернулся бы после того, как буксуя посреди лужи, он услышал позади крик "Б******, нога!!!" и увидел барахтуещегося в грязи Димона. Кое как зафиксировав мопед, добегаю до него, у него переднее колесо ушло в колею, ногу затянуло под скутер он всем своим весом и свесом скутера дружно улегся сверху.

Встав, отряхнувшись, закинув таблетос на всякий пожарный, а ну как перелом, а у него шок, решили еще немного проехать вперед. На ногу все больнее и больнее наступать, поэтому я сначала сам проезжаю, потом димин мопед, потом его самого.
Вроде дорога стала чуть проще, больших участков, где я застревали и еле себя вытаскивал, уже не было.
И тут низина и там метров по 50 в обе стороны трактора намесили так, что даже такие дибилы как мы осознали всю тщетность бытия и несостоятельность нашей идеи проехать границу в обход в этом месте.

А в довесок я ужаснулся тому, что мне всех нас еще из этой жопы вытаскивать. Но спойлерну, обратная дорога оказалась проще, ведь уже были известны все ямки и канавы.
Но даже несмотря на это, при возвращении в деревню, мы оккупировали местный колодец в попытках смыть с себя грязь перед поездкой в травмпункт в Смоленске.
3537bd87-c7df-489b-9bd4-b10fa0befc0a.jpg
Собственно там диагностировали перелом и пришлось ехать в Москву. Зато крюк в 300 км до другой лазейки не пришлось ехать)
Djoshenka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekB (28.10.2020), atomynos (29.10.2020), Leha (28.10.2020), Palych (29.10.2020), RUB's (01.11.2020), SNORK (28.10.2020), warplex (30.10.2020)