Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2019, 07:08   #18696
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Ты же не ездишь в дождь и жару, в мороз и слякоть, зачем тебе максискутер?!

Опять же на Том же Мультике второму номеру удобнее, чем на гантеле. На Гантеле пассажирок сдувает сильнее. На ней ветрозащита более развитая и в зоне второго номера сильнее разряжение и турбулентность. На мультике пассажир сидит ближе к водителю и тот своим телом лучше прикрывает от потока воздуха.
Я даже очень люблю в дождь ездить, и даже когда холодно. В минус - не поеду, это 100% А от +2 - запросто ездил. Ногтями соскребёшь изморозь с сидушки, бросишь на неё канистру с горячей водой на пять минут, пожалеешь что нет гаража и подогрева сиденья - и алга!
В нашем климате бояться холода, грязи и дождя = вообще не ездить, увы.
Хорошо было с Сузуки, у меня на него было два сиденья, одно на мотике на улице, второе дома в тепле. Поменял и едешь
Вот с жарой да - труднее бороться в городе. И лапка КПП, и ранний выпуск шасси, и камни из-под встречных на скоростных участках - всё требует непростой обуви, а камни - ещё и высокой, и наколенников
За мотоцикл под +1 буду крепко думать. И примеряться вдвоём. Мою больше всего раздражают толчки при переключениях, а на мульте как я не старался - иногда не получалось синхронизировать и подгадать. Японцы пишут, что у хондовской DCT на больших моторах типа Африки и Выфера толчки незаметны - вот не знаю, верить-нет.
December вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tony Ice (28.06.2019)