Тема: Ест масло
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2019, 17:41   #44
skytrain
è sulla buona strada
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati M900 s.i.e
Сообщений: 68
Репутация: 37
По умолчанию Re: Ест масло

Цитата:
Сообщение от KYBORG Посмотреть сообщение
За счет этого и повышение мощности происходит. Вы лишаетесь "Евро" который требует работы двигателя на условно "обедненных" смесях. Максимальная мощность достигается при более богатой смеси.
Прострелы это совсем другое, к температуре ОЖ ни как не относящееся. Я в своем "трактате по козоёбству" рассматривал стоковое состояние транспортного средства.
Касаемо прострелов мотоцикл имеет короткий выпускной тракт что тянет за собой ряд "проблем" в том числе и прострелов. На стоковом выхлопе их тупо почти не слышно, но они тоже есть. Это касаемо диавеля.

Добавлено через 16 минут

Вы мыслите в правильном направлении и строите логичные выводы, но фактически не совсем так.
*Расширяется не топливо, а воздушно-топливная смесь.
*На холодную необходимо подавать больше топлива, т.к. оно не успевает полностью испариться (Из жидкости стать газообразным) в чем виновата недостаточная температура цилиндро-поршневой грппы, головки и клапанов. В инжекторе это решается путем увеличения времени впрыска т.к. инжектор знает температуру двигателя и всасываемого воздуха. В карбюраторах есть "Подсос" который не только увеличивает количество пропускаемого воздуха, но и значительно увеличивает подачу топлива через доп.жиклер. Проблема карба в том что он расчитан на определенные условия окружающей среды и не учитывает их изменения.
*Так же, конкретно в вашем случае, делая наблюдения вы не учитываете что ваш карбюратор скорее всего настроен некорректно (врядли вы настраивали его с газоанализатором и проверяли цвет пламени в камере сгорания специальной свечой)
*От состава смеси зависит температура выхлопных газов, тут вы абсолютно правы. Их температура порядка 500-700*с.
Что же касается замены выпускного тракта то это вообще ни как не относится к термину "правильная работа двигателя". Двигатель расчитан на стоковый выхлоп. Любые изменения внесенные без корректировки остальных элементов влекут нарушение правильной работы двигателя. Да при этом он может ехать бодрее, но это ни как не делает его работу правильной.
1) Да. Расширяется именно смесь. Я чего-то не так выразился.

2) Я от чего-то думал, что в цилиндры подется уже готовая смесь... и ей не надо испаряться.. Хотя может я не правильно думал.
Есть еще такая тема. Говорят, что смесь охлаждает ЦПГ и чем богаче смесь, тем больше охлаждает...
Хотя мне всегда казалось что это бред... и все больше зависит от температуры горения смеси.
Если вы в этом разбираетесь, то был бы признателен за пояснения.

3) Я гонял бандита на диностенд с газоанализатором. Но он дал показания по смеси в общем из 4-х котлов. Там и замеряли температуру выпуска, но уже дифференцировано по котлам.
Далее от неё я и отталкивался.
Естественно сама температура газов под 500 градусов... но я-то её замерять не могу.
Газы нагревают коллектор.... либо сильно... либо не очень.
Значения температур я указал выше.
Коллектор можно "прострелять" лазерным перометром.
В общем, зная заранее нужную температуру коллектора можно настроить смесь на карбах достаточно точно.

4) Сейчас я владею инжекторным дукати 900.. но я в него еще не залезал.
Может к следующему сезону и расковыряю
Но лямбда-зондов уже нет.. и выхлоп прямоточный.
И судя по тому, что обогатитель ручной... мне сложно поверить в то, что инжектор будет знать температуру смеси... или вообще что-то знать и корректировать.
Думаю что в мозгах зашита тупая зависимость количества бензина от оборотов.
(И не удивлюсь если в диавелях будет что-то подобное ))))
По этому то я и заговорил про прошивку мозга под прямоток и проверку лямбды... если она вообще там есть...
Может подохла скоропостижно... и теперь мотор работает не правильно.

5) Вы писали.
>> Да при этом он может ехать бодрее, но это ни как не делает его работу правильной.
Плюсую ЖИРНО!!!!

6) Есть еще такое предположение.
ЕМНИП в мануале по диавелю есть ТО за 3000 км. Я от механика слышал... но сам не читал.
И судя по всему дорогое.
Может ли быть такое, что бывший владелец, осознав масштаб катастрофы сплавил диавеля без ТО?
И блин... если постобкаточная настройка инжектора и мотора решит проблему с ужором масла... я "съем свой галстук".

7) Есть еще одна причина незаконного обогащения.
Загаженный воздухан. или стоковый воздухан с прямоточным глушителем.
Чем свободнее выпуск, тем больше нужно воздуха.

Последний раз редактировалось skytrain; 02.08.2019 в 17:53.
skytrain вне форума   Ответить с цитированием