Тема: Ест масло
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2019, 15:41   #43
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 700
По умолчанию Re: Ест масло

Цитата:
Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
Терминьони с прошивкой Дукати перфомансе именно под этот выхлоп,но топлива льёт судя по всему много
За счет этого и повышение мощности происходит. Вы лишаетесь "Евро" который требует работы двигателя на условно "обедненных" смесях. Максимальная мощность достигается при более богатой смеси.
Прострелы это совсем другое, к температуре ОЖ ни как не относящееся. Я в своем "трактате по козоёбству" рассматривал стоковое состояние транспортного средства.
Касаемо прострелов мотоцикл имеет короткий выпускной тракт что тянет за собой ряд "проблем" в том числе и прострелов. На стоковом выхлопе их тупо почти не слышно, но они тоже есть. Это касаемо диавеля.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от skytrain Посмотреть сообщение
Лично я вот прям сильно ХЗ.. Но есть два момента

1)
Карбы, на холодную едут лучше.
Я это связываю с тем, что топливо от нагрева тоже расширяется как и металл.
Что приводит к тому, что в единице объема смеси, топлива становится меньше.
Короче на холодную тупо богатит. Но на счет инжектора с лямбдой я не уверен...

И тут вступает в свои права номер 2.
2)
А суть его состоит в том, что в зависимости от состава смеси изменяется температура её горения.
По наблюдениям... На моте GSF 1200
Температура выпускной трубы, при (примерно) нормальной смеси примерно 120 - 150 градусов.
При бедной зашкаливает за 200.
При богатой едва дотягивает до 90.

И в связи с этим я рискну предположить, что если заменить выхлоп не перепрошив мозг, то изменяется (улучшается) динамика прохождения газов через выпускной тракт и состав смеси.... и возможно (но не факт) в виду неправильной оценки состава смеси лямбда-зондом состав изменится в сторону обогащения.

А если так, то можно говорить что температура работы прогретого мотора упадет...
А при недостаточной температуре поршневой, тепловые зазоры в норму не приходят (остаются большими) и ненагруженный мотор, в режиме мажорного вечернего променада, может начать жрать масло.

Но по маслам я не спец.
Возможно 300В рассчитано на более высокие обороты... другие температуры...

Короче есть вариант проверить состав смеси и лямбду.
Это очень сильно влияет на температуру и жор масла.
Вы мыслите в правильном направлении и строите логичные выводы, но фактически не совсем так.
*Расширяется не топливо, а воздушно-топливная смесь.
*На холодную необходимо подавать больше топлива, т.к. оно не успевает полностью испариться (Из жидкости стать газообразным) в чем виновата недостаточная температура цилиндро-поршневой грппы, головки и клапанов. В инжекторе это решается путем увеличения времени впрыска т.к. инжектор знает температуру двигателя и всасываемого воздуха. В карбюраторах есть "Подсос" который не только увеличивает количество пропускаемого воздуха, но и значительно увеличивает подачу топлива через доп.жиклер. Проблема карба в том что он расчитан на определенные условия окружающей среды и не учитывает их изменения.
*Так же, конкретно в вашем случае, делая наблюдения вы не учитываете что ваш карбюратор скорее всего настроен некорректно (врядли вы настраивали его с газоанализатором и проверяли цвет пламени в камере сгорания специальной свечой)
*От состава смеси зависит температура выхлопных газов, тут вы абсолютно правы. Их температура порядка 500-700*с.
Что же касается замены выпускного тракта то это вообще ни как не относится к термину "правильная работа двигателя". Двигатель расчитан на стоковый выхлоп. Любые изменения внесенные без корректировки остальных элементов влекут нарушение правильной работы двигателя. Да при этом он может ехать бодрее, но это ни как не делает его работу правильной.
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skytrain (02.08.2019)