Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2015, 22:20   #10
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9226
По умолчанию Re: Траблы со сцепой

Цитата:
Сообщение от Ivan_Ducas Посмотреть сообщение
...Я не совсем понимаю, в чем проблема может быть со сцеплением, если все собрано правильно, то будет работать хорошо, если диски перегрел и их повело, то будет буксовать сцепло. Скажи честно, ты сам туда лазил? По ютюбу че-нить чинил?
Не лазил я туда, даже пока слабо представляю как туда лезть, да и повода не было, пробег на этом пакете сейчас 5200 км. Насчёт перегрел, у меня такого раньше не случалось, я бы принял эту версию, что например разогрелись они каким-то образом, а потом резко под ливень и повело. Но поскрипывало изначально после сборки, и Оберон предупреждал, что возможно, но ездить было комфортно и скрипело только иногда...
Насколько я понял из того, что ты написал, туда зачем-то был добавлен промежуточный диск, и видимо слегка кривоватый. А если я разберу и допустим обнаружу его, выровнять возможно или нужно менять? Просто замена дефектного диска подразумевает покупку нового пакета, т.к. ничего такого на замену под рукой у меня нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от iddqd909 Посмотреть сообщение
Блин, тот пакет,на котором Серега 15 тыщ проехал, Армен так и собирал)))
на том пакете можно и все 20 тыщ было проехать, его из-за сальника махнули. Хотя зазор был около 1,2 мм уже. По мануалу при 0,6 мм рекомендуют менять, может опечатка, хз. Народ у нас меняет обычно при 1,5 мм.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием