Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2019, 14:44   #10
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
LCD_jr, если есть новый датчик, то поменять самому нет проблем.
Менять датчик из-за глюков неизвестного генезиса - это тратить деньги с низкой вероятностью получения пользы. Даже если есть ошибка чётко по этому датчику менять его надо тогда, когда есть точная уверенность, что проблема в нём.
Если проблема реагирует на температуру, значит надо смотреть на то, что от температуры зависит. Верная мысль была выше про электрику. Зазор на датчике - проверять обязательно, потому что он от температуры может поплыть, плюс завод рекомендует при любой непонятной ситуации его проверять. Что касается стартера, то тут нужны подробности: если стартер на горячую крутит также бодро, как на холодную, то проблем в нём искать не надо. Если частота вращения заметно меняется (в меньшую сторону) - надо.
Ну и надо понимать, что плавающая непостоянная проблема - самая тяжёлая в поиске. А хороший стук, как говорят, наружу выйдет.
У нас был случай, когда мы на протяжении почти года искали проблему на клиентском Монстре 821, который начинал неровно работать не от жары, не от холода, не от сухости или дождя, а строго при езде по влажной дороге после дождя. Репу чесали все, включая инженеров завода. Ну и искали так долго потому, что сначала было непонятно что влияет на проблему, а вдобавок дорога могла просохнуть пока мот доезжал к нам и потому мы диагностировали полностью рабочий мот на глазах изумлённого клиента, у которого он только что работал чёрт знает как.
Одно могу сказать: чудес в ремзоне не бывает. На любую проблему есть решение. Просто иногда люди готовы с ней свыкнуться вместо того, чтобы копать. Когда я водил свою MTS1100, то тупо привык включать нейтраль пока мотоцикл ещё катился, ведь "нейтраль на стоячем Дукати не ловится, это все знают". А уже после того, как я её продал, мы разобрались, что оказывается ловится, причём переделывать особо ничего не надо, шамана с бубном вызывать тоже, надо только руки приложить.
BOR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vennge (07.02.2019)