Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2015, 19:08   #27
Martin
Molto buono.
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Praha
Мотоцикл: ---
Сообщений: 764
Репутация: 870
По умолчанию Re: Питер - Москва на 1098

Цитата:
Сообщение от Ежи Шампанский Посмотреть сообщение
Почему обороты росли, если ручку газа закрывал? Обороты растут если откручивать ручку газа или выжимать сцепление на ровном газу.

Если у тебя обороты росли без выжима сцепления и ты не нажал передний тормоз, ты бы просто увеличил скорость. Видео падения есть?
Видео падения нет, к падению привел срыв заднего колеса. Все произошло очень быстро и я бы тоже думал что попал на масляное пятно, если бы ситуация с неожиданным резким набором оборотов не повторилась бы снова примерно через 100км (я писал об этом). Но когда это произошло второй раз, асфальт был сухой, я выжал сцепление и сделал перегазовку, после чего все стало нормально.
Теорию процесса ты описал правильно, я на двух колесах с 2001 года и ситуации разные были, а вот такая впервые.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от skyman Посмотреть сообщение
к автору вопрос - оно того стоило? не легче было транспортной компанией воспользоваться?
Я люблю мотопутешествия, а уж москва-питер-москва это вообще маршрут выходного дня. Кроме того, у меня работа в 7 минутах езды от дома и я с большим удовольствием использую любую возможность прокатиться на мотоцикле.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Egres Посмотреть сообщение
Может там причина и следствие перепутаны? Колесо сорвало (масляное пятно, например), и поэтому резко выросли обороты?
Ситуация повторялась, дело точно в неисправности.

Последний раз редактировалось Martin; 01.08.2015 в 19:32.
Martin вне форума   Ответить с цитированием