Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2022, 09:23   #171
aha
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 08.11.2021
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: Ducati Multistrada 1260 Enduro
Сообщений: 13
Репутация: 3
По умолчанию Re: Отчет Multistrada 950 Red, середина первого сезона:)

Был на Немецком в 2020 году на Африке 750-ки. Сложно было, но доехал без проблем по южной дороге.
Сейчас поменял Африку на Мульта.... Много раз задавал себе вопрос - поехал бы на нем туда или нет? Всегда склоняюсь к ответу "нет" и дело не в ломучести мультистрады, тут как раз все с ней хорошо)), дело в стоимости восстановления повреждений!
Любой завал на бок, в 90% случаев приводит к облому гарды, которая стоит достаточно недешего. Полагаю, что в Дукати вообще не задумывались о таких событиях, иначе такую конструкцию гард с интегрированными поворотниками, объяснить сложно. Аналогичная ситуация с защитными дугами (Туратек) для Enduro версии.... способ их крепления к раме в передней части не дает никакой защиты от заваливания. Да пластик будет цел (скорее всего), но они обазательно погнуться в противоположную сторону от удара, возможно даже подмяв алюминиемые, боковые накладки.
Любая деталь обвеса приведет к приличному бюджету на восстановление, вплоть до заказа из Италии и времени на ожидание))

Что касается обслуживания и расходников, то тут мои ожидания приятно неоправдались, все вполне адекватно стоит. Повторюсь, проблема только в восстановлении сломанных деталей.

На мое субъективное мнение - технически мультистрада очень надежна и вынослива, но ее надо очень своевременно обслуживать и своевременно устранять замеченные проблемы, так как в отличие от той же Африки, ты можешь не проехать столько же на потекшем сальнике, дохнущем подшипнике или еще чем то подобным.

Но, за такой комфорт и кайф в дальних поездках, в которых 95% дорог асфальт или несложное бездорожье, я от нее очень кайфую!
aha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СергейСев (13.01.2022)