Тема: Multistrada 950
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2018, 05:56   #241
RDEM
Molto buono.
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Pattaya
Мотоцикл: V4 Pikes Peak
Сообщений: 614
Репутация: 721
По умолчанию Re: Multistrada 950

Много я встречал как тайцы обмениваются информацией по поводу пропажи масла на маленьком мультике, но как то все было поверхностно. Вчера они начали общаться с центром Дукати в Районге, и получили официальный ответ


Оригинал на тайском
Код:
สรุปคำตอบจาก  after sale director (คนอิตาลี่อยู่ที่โรงงานระยอง) เรื่องอาการกินน้ำมันเครื่อง ของรถ multistrada 950

1. คิดว่ารถใหม่ๆเพิ่งออก วิ่ง 2,000 km นมค หายอยู่ขีดล่างปกติไหม?
คำตอบ : เราไม่สามารถบอกได้เพราะรถแต่ละคันไม่เหมือนกัน แต่สำหรับรถดูคาติ multistrada 950 ถือว่าเป็นเรื่องปกติ มันเป็นคาแรคเตอร์ของรถ  multistrada 950 ทุกคันมีโอกาสน้ำมันเครื่องหาย ซึ่งมีค่ามาตฐานเฉพาะรถ  multistrada 950 คือทุก 1000km น้ำมันเครื่องหายไม่เกิน 500 กรัม ถือว่าปกติ หรือประมาณ ระดับน้ำมันเครื่องจากขีดบน ลงมาขีดล่าง แบบนี้ทางอิตาลี่บอกว่า ถือว่าปกติ มันเป็นคาแรคเตอร์ของรถ

2. คุณเคยใช้รถอะไร แล้วต้องเติม นมค ทุก 1,000 หรือ 2,000 km บ้างไหม
คำตอบ : เราไม่สามารถบอกได้เพราะรถแต่ละคันไม่เหมือนกัน แต่สำหรับรถดูคาติ multistrada 950 ถือว่าเป็นเรื่องปกติ มันเป็นคาแรคเตอร์ของรถ ซึ่งน้ำมันเครื่องที่หายไป ก็อยู่ในเกณฑ์มาตรฐานของดูคาติ

3. ถ้ามันเป็นคาแรคเตอร์ของรถ ผมยอมรับไม่ได้ คุณผลิตรถที่มีคาแรคเตอร์ที่น้ำมันเครื่องหายเนี่ยนะ คุณน่าจะขายให้กับครอบครัวของคุณ ไม่ใช่มาขายให้ลูกค้า
คำตอบ : ถ้าคุณรับมันไม่ได้ ดูคาติอาจไม่ใช่คำตอบของคุณ หรือคุณควรไปซื้อยี่ห้ออื่นแทน (งั้นคืนตังค์ผมมาซิ)

4. ผมไม่ยอมรับ รถที่ต้องคอยเติมน้ำมันเครื่อง ทุก 1,000 หรือ 2,000 km แก้ไขให้ผม
คำตอบ : ไม่ตอบ และยืนยันเหมือนเดิมว่าอาการรถกินน้ำมันเครื่อง multistrada 950 ถือว่าเป็นเรื่องปกติ มันเป็นคาแรคเตอร์ของรถ 

5. ถ้าบอกว่ารถ multistrada 950  กินน้ำมันเครื่องเป็นปกติ และมันเป็นคาแรคเตอร์ของรุ่นนี้ทำไมไม่บอกก่อนที่เราจะซื้อรถ
คำตอบ : ยังคลุมเคลือ เหมือนจะบอกว่าเขาเองก็ไม่รู้มาก่อน หรือยังไงเนี่ยละ

6. ทำไมรถ multistrada 950  บางคันเป็นบางคันไม่เป็นละ
คำตอบ :  มันมีปัจจัย และตัวแปรหลายอย่าง เปรียบเทียบกันไม่ได้ อย่างเช่น นิสัยการขับ ขี่ในเมือง ขี่ต่างจังหวัด อากาศ และอื่นๆมากมาย

7. แล้วรถดูคาติรุ่นอื่นๆละเป็นไหม
คำตอบ :  รุ่นอื่นไม่เป็น เฉพาะ multistrada 950 ที่มีคาแรคเตอร์แบบนี้

8. น้ำมันเครื่องจะหายไปเท่าไหร่ก่อนระยะเช็คที่ 15,000 km
คำตอบ :  แล้วแต่คันไม่เหมือนกัน แต่ถ้าหายไม่เกิน 500 กรัม กับการใช้งาน 1000km ถือว่าปกติ เช่น ถ้าหาย 450 กรัม 4 รอบ ก็ประมาณ 1400 กรัม ก็แค่ประมาณลิตรนึง

9. แล้วถ้าเราไม่เติมละ
คำตอบ : ไม่ได้ คุณต้องเติมเพราะในคู่มือได้ระบุไว้แล้วว่า อย่าปล่อยให้ น้ำมันเครื่องอยู่ต่ำกว่าขีดล่าง และคอยตรวจเช็ครถ ถ้าคุณไม่เติมถือว่าเป็นความผิดของคุณ

10. แล้วใครต้องจ่ายค่าน้ำมันเครื่องที่เติม
คำตอบ : คือคุณจะเข้าศูนย์ ดูคาติก็ยินดีเติมให้ หรือจะซื้อเติมเองก็ได้ เพราะมันไม่กี่บาทเอง

11. ถ้าผมต้องออกทริปไปต่างประเทศซัก 4000 km แบบนี้ผมต้องทำไง ต้องคอยเติมไปแบบนี้เหรอ
คำตอบ : ใช่ คุณต้องเตรียม นมค ไปด้วย คุณต้องเตรียมพร้อมก่อนการเดินทางทริปของคุณเอง เพราะรถคุณมีคาแรคเตอร์แบบนี้ อย่างน้อย 1ลิตร ควรมีติดไปด้วยเป็นปกติ

12. ทำไมผมต้องมาเติม นมค ที่ศูนย์ ทำไมศูนย์ไม่บริการให้เรา
คำตอบ : คุณไม่จำเป็นต้องมาก็ได้นะ น้ำมันเครื่องไม่กี่บาทเอง

13. ผมเติมน้ำมันเครื่องเองได้ไหม
คำตอบ : ได้ คุณเติมเองได้

14. ผมเติมน้ำมันเครื่องยี่ห้ออื่นได้ไหม
คำตอบ : ไม่ดี ไม่ควร แต่ถ้าจำเป็นใช้เกรดเดียวกันได้ ถ้ามีปัญหากับเครื่องทางเราจะไม่รับผิดชอบ

15. ทำไมไม่แก้ไข หรือเปลี่ยนเครื่อง
คำตอบ : ก็น้ำมันเครื่องมันยังหายอยู่ในเกณฑ์ คุณจะเปลี่ยนก็ได้นะ แต่เราก็ไม่รับประกันนะว่าน้ำมันเครื่องจะไม่หาย หรืออาจจะหายมากกว่าเดิมก็ได้

Перевод от гугл транслейт
Цитата:
Получите ответы от директора послепродажного обслуживания (итальянские люди на заводе Районг) о автомобильном масле мультистрада 950.

1. Подумайте о том, что у нового автомобиля всего 2 тысячи километров молока отсутствует нормальный?
Ответ: Мы не можем сказать, потому что каждый автомобиль не тот. Но для автомобиля взгляд на мультистрада 950 считается нормальным. Характер мультивадрового 950 всех автомобилей имеет возможность потерять моторное масло. Единственной базой для мультистрада 950 является то, что каждые 1000 км моторного масла исчезают не более 500 граммов, это нормально или примерно с уровня масла сверху вниз на дно этого способа, говорят, что его обычно считают персонажем автомобиля.

2. Вы когда-нибудь использовали автомобиль и добавили 1000 или 2000 км молока?
Ответ: Мы не можем сказать, потому что каждый автомобиль не тот. Но для автомобиля взгляд на мультистрада 950 считается нормальным. Это характер автомобиля. Масло исчезло. Он находится в стандарте Ducati.

3. Если это характер автомобиля. Я не могу У вас есть машина, на которой есть масло? Вы должны продать его своей семье. Не продается клиентам.
Ответ: Если вы не можете это получить. Ducati может и не быть вашим ответом. Или вы должны купить другой бренд. Мне очень жаль за задержку.

4. Я не принимаю автомобили, которые необходимо заполнить каждые 1000 или 2000 км.
Ответ: Не отвечайте и подтверждайте, что автомобиль ел масло multistrada 950 в норме. Это характер автомобиля.

5. Если вы говорите, что мультистрада 950 является обычным маслом. И это характер этой модели, почему бы нам не сказать нам, прежде чем мы купим автомобиль.
Ответ: Также сказано, что он не знал раньше. Я не знаю.

6. Почему мультистрада 950 автомобилей - это некоторые автомобили.
Ответ: В нем много факторов и переменных. Невозможно сравнить такие, как вождение в городе, верховая езда в провинции, воздух и многое другое.

7. Какова другая модель?
Ответ: Другая версия - это не только мультистрада 950 с этим персонажем.

8. Сколько нефти исчезнет до проверки на 15 000 км
Ответ: Автомобиль не то же самое. Если он исчезнет не более 500 граммов с использованием 1000 км, считается нормальным, если он потерял 450 граммов 4 раунда, это около 1400 граммов, всего около литра.

9. Если мы не добавим.
Ответ: Вам не нужно заполнять руководство, заявлено, что не допускайте попадания масла под нижней стороной. И проверьте машину. Если вы не заполните, это ваша вина.

10. Кто должен платить за заполненную нефть.
Ответ: Вы будете сосредоточены. Дукати готов заполнить. Или купите это самостоятельно. Это несколько батов.

11. Если мне пришлось выехать за границу на 4000 км, что мне делать? Мне нужно заполнить это.
Ответ: Да, вы должны подготовить молоко. Вы должны подготовиться перед поездкой. Автомобиль, у которого у вас есть этот персонаж, по крайней мере 1 литр, должен быть прикреплен к нему как обычно.

12. Почему я должен пополнить в центре?
Ответ: Вам не обязательно приходить. Несколько моторных масел.

13. Могу ли я добавить свое масло?
Ответ: Вы можете заполнить его.

14. Могу ли я добавить еще одну марку моторного масла?
Ответ: Не хорошо, но при необходимости используйте тот же класс. Если с машиной возникла проблема, мы не будем нести ответственность.

15. Почему бы не изменить или не заменить машину?
Ответ: Это масло отсутствует в критериях. Вы можете изменить его. Мы не гарантируем, что масло не исчезнет. Или может быть больше, чем было.

Суть в том что почти на 40% маленьких мультиков в тайланде масло пропадает из движка, Дукати отвечает, что это нормально для нашего бренда, а не нравится - покупайте байк другого бренда.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1088.jpg (20.9 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1089.jpg (21.9 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1090.jpg (19.5 Кб, 30 просмотров)
RDEM вне форума   Ответить с цитированием