Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2015, 18:11   #33
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: Мой тест Скремблера

Цитата:
Сообщение от brutALEx Посмотреть сообщение
.Stinger, Сань, так я и считаю, что скремблер смогли сделать на уровне старших моделей. Мы про какую прибыль говорим? Маржинальную или абсолютную? Я всегда был уверен, что на супербайке оба этих показателя ниже и за счёт большего себеса и меньшего объема выпуска. А со слов итальянцев появление скрамблера УДВАИВАЕТ годовое поголовье Дукати.
как правило маржинальность (в процентном соотношении) у дукасов растет от меньшей модели к большей по экспоненте. цифры уже не помню - но в середине нулевых слышал очень интересные данные (от тех разработчиков что на аутсорсе). ну и насчет удвоения - сомневаюсь, 25 процентов поголовья максимум, а вот м 821 им хорошо прибавит покупателей

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SergioDuca Посмотреть сообщение
.Stinger, дукати это не только продажа мотоциклов, сервисное обслуживание, но и продажа различных сопутствующих товаров (майки, кепки, брелоки и т.д.), соответственно чем больше владельце/поклонников тем лучше.
Модель начального уровня как раз и позволяет существенно нарастить поголовье клиентов и дать им возможность прикоснуться к миру дукати с перспективой вырастить из ник дьяволоводов, любителей мини и макси галь и прочих мультистрадчиков.
Для тех кто считает что размывают бренд вэлком в салоны конфедератов и прочей дорогой техники
и где противоречие тому что я сказал?

все ровно так - entry-level модели именно для этого.

но скрэмблер - не чистая энтри. там много чего еще примешано. а сами итальянцы продвигают в качестве энтри м821.


да, еще. конфедераты - pure luxury а не премиум. с принципиально иной логикой позиционирования, продвижения и брэндообразования.
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием